Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Evil ongi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 14:44

Полностью согласна с предыдущей участницей.Обвинить всех проблемах-это самое легкое и 'примитивное',что может сделать человек.И я так делала раньше,но теперь понимаю,что нужно быть интровертом,т.е. искать причины происходящего вокруг себя в себе самом.Так и легче,потому что в таком случае человек понимает,что он может все изменить,и все только в его руках и ни в чьих больше.А тот,кто задает вопросы,рано или поздно получает на них ответы.Очень благодарна человеку,который помог мне это понять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Лиана Эжа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 12:21

С сожалению не все так просто в этой жизни... Да безусловно наши внутренние страдания которые мы испытываем из- за своего же скверного характера *из- за 'неумения жить' это все зависит от нас. Но есть люди которые страдают от физической боли..которых подавляют сами же люди. Мы живем в обществе,и общество малой или большой степени влияет на каждого человека... иногда к сожалению *очень плохо. Тут нет однозначного ответа есть случаи где виноват сам же человек от того что у него в жизни всё не так как он хочет,но есть случаи где человека просто подавляют он бессилен не от своего бессилия а от сложившихся обстоятельств.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Беренко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 12:31

Да жизнь сложная. Но в жизни у каждого есть выбор. Просто часто люди относятся с пренебрежениям к каким-то вещам и ситуациям или к другим людям, а потом сами от этого страдают.(Все в твоих руках)


Хочу я с вами безвозмездно одною мыслью поделиться. Когда на вещи смотришь трезво, то очень хочеться напиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Владимир Овин
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Овин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 13:42

потому что так проще не надо самому меняться в лучшую сторону легче обвинить окружающих в непонимании


У всех у них есть один недостаток, - они не ТЫ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Evil ongi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 15:37

Общество,безусловно,так или иначе влияет на человека.Но как он будет реагировать(возьмет все в свои руки или пустит все на самотек)зависит только от самого человека
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Лиана Эжа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 16:05

Если бы всё зависило только от самого человека то все люди мира наверное были бы счастливы,благодаря инстинкту самосохранения. Почему здесь никто не рассматривает такую вещь как 'обстоятельства' ведь они же очень часто бывают сильнее нас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Evil ongi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 19:36

Вот мы и пишем,что раз уж человек не может повлиять на обстоятельства,он может хотя бы попробовать изменить свое отношение к ним.А насчет того,что люди всего мира были бы счастливы,не согласна.Потому что писать о том,что нужно искать причины в себе и делать это-совсем разные вещи.А инстинкт самосохранения,на мой взгляд,не имеет ничего общего с этим
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Лиана Эжа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 02:05

У вас интересная позиция, в теме автора звучит осуждения людей за то, что они обвиняюх во всех несчастьях окружающих...а вы соучастники пошли как говорится из 'крайности в крайность' Теперь вы обвиняете и осуждаете лишь самого человека в том, что у него все не так... Как уже я говорила здесь нет однозначного ответа,в мире все взаимосвязано... * *А вот насчет того чтобы просто посмотреть на негативные обстоятельства с "позитивом" вы хотя бы сами в это верите? Нужно наверное быть поконченым пофигистом чтобы не реагировать как должно на негатив.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Evil ongi
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 03:49

Никто не говорит,что нужно быть конченым пофигистом,нужно быть просто чуть менее чувствительным.Где ты в этом крайность углядела,тоже не совсем ясно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Лиана Эжа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 05:08

Что значит нужно? Не знаю, но я никогда не могла слепить из себя то чем я не являюсь. Люди разные есть грубые есть чувствительные есть черные белые и т.п мы все разные.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot