Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
у моего мужа есть 16-летняя дочь от первого брака.ее мать умерла.девочка живет с ...
Старый
  (#1)
МАРИНА ДИМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА ДИМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию у моего мужа есть 16-летняя дочь от первого брака.ее мать умерла.девочка живет с ... - 27.11.2010, 05:57

у моего мужа есть 16-летняя дочь от первого брака.ее мать умерла.девочка живет с нами.отца считает предателем,а меня вообще игнорирует.как наладить с ней отношения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:48

Только безусловно принять и полюбить! Если вы сможете сделать это, вы получите верного друга на всю жизнь. Удачи вам


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ирина Фэсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фэсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:51

...а интересно, что это ещё за девочка ...легко советы давать - полюбить...может, там и любить-то особенно нечего...и как насильно можно полюбить ?...попытаться завязать хотя бы формальные отношения -это уже будет очень хорошо...а то сразу - любить !...хватит уже того, что папу любят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Фэсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фэсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:53

Марина, Вы , главное, наберитесь терпения и постарайтесь быть мудро-спокойной...во-первых, год-два девочка будет в депрессии после смерти мамы...во-вторых - у неё жуткий переходной возраст...к 18-и дай бог успокоиться...тут муж должен руководить процессом...а Вы не педаоируйте события...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
МАРИНА ДИМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА ДИМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:57

уже 2 года прошло.муж говорил с психологом.ему сказали,что только я должна найти к ней подход,а не он или дочь.а у меня даже предположений нет что и как начинать с ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вика Мэана
Основные юзеры
 
Аватар для Вика Мэана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 129
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 11:57

переходный возраст даёт о себе знать .найти подход через контакт .станьте ей другом .


Свободны .....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Фэсу
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Фэсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:01

...такое впечатление, что муж и психолог всё свалили на Вас...ну, сходите и Вы ещё к нему...и девочку пусть муж сводит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Татьяна Мутфэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Мутфэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:08

незнаю поможет мой совет..все индивидуально и со стороны легче судить... попробуйте чем то увлечься вместе с ней что ей интересно..заинтересуйте ее чем то, вообщем что ей интересно


Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
МАРИНА ДИМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА ДИМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:08

вот и я не понимаю этого.здесь три стороны должны налаживать отношения,а не одна я (здесь же как об стенку горох получится).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Nikolajevskaja
Основные юзеры
 
Аватар для Nikolajevskaja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:09

Думаю,что надо озвучить ей,ее состояние,сказать что вы видите как ей тяжело,вы понимаете ее ,аак взрослый человек,точнее даже как человек старше нее.вы понимаете ,что нет ричего хуже оказаться в таком положении как она.Но жизнь сложилась именно так ,как сложилось и она ,как взрослая девочка должна с этим справиться.тем что она не считает отца за человека говорит только о том,что она его не простила и эта проблема очень сильно гложит ее. Скажите что вы,представляете,пытаетесь представить что такое потерять любимого человека,что *потерять маму,это как потерять землю под ногами.но пусть она поймет и вас,вы попали тоже в очень сложную ситуацию.вам тоже приходится осознавать новый статус, принимать новую жизнь. И спросите у нее было бы ей легче видеть как ее родители вечно ругаются?скажите что отец очень переживает за нее,что когда он ушел из семьи ,прежде всего думал о своей дочке,чтобы не делать ей еще больнее живя с женщиной,к которой пропали чувства. Выбирайте что подойдет больше всего.


Хочу домооой
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot