Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Nikolajevskaja
Основные юзеры
 
Аватар для Nikolajevskaja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:16

И мне кажется что надо обязатпльно ей сказать ,что она не обязана вас любить,если этому претит все ее нутро.но жить вам придется пока вместе,поэтому вы хоть как то должны найти общий язык. Озвучте ей что вы понимаете аак она страдает,что очень переживаете,что вы так беспомощны и не умеете себя вести правильно.что вам жаль,что в этой ситуации вы так глупы и не можете ей помочь.если совсем никак не ооворит дажес вами и сразу уходит...то наиишите ей письмо на е маил или лучше на бумаги...а еще лучше чтоб на бумаге остались искренние ваши слезы...вам ведь действитеоьно ее жаль


Хочу домооой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:23

уже 2 года прошло.муж говорил с психологом.ему сказали,что только я должна найти к ней подход,а не он или дочь.а у меня даже предположений нет что и как начинать с ней.
Сегодня 15:57 вот и я не понимаю этого.здесь три стороны должны налаживать отношения,а не одна я (здесь же как об стенку горох получится).
Сегодня 16:08
Извините меня, но советов давать не буду. Мира и Добра, Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Кабанова
Основные юзеры
 
Аватар для Кабанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:50

у меня второй брак.уже 5 с половиной лет между мужем и сыном идет война.сыну сейчас 15 лет.и переходный возраст дает о себе знать.но ...муж мой не захотел искать подход к сыну.проще ж гаркнуть,унизить и отослать от себя.теперь у меня отторжение мужа из-за того,что он не хочет идти на встречу моему сыну.это-коротко очень,не углубляясь.здесь пишут-надо посмотреть-что за девочка.нет,не надо.чужого ребенка все равно не возможно полюбить так,как своего.но девочка есть-хорошая ли,плохая ли и прочее-не важно.вам надо просто научиться жить с ней рядом.попросите её об этом.скажите:помоги мне,чтобы и тебе и нам всем было хорошо жить.сразу может не услышать.но надо стучать в эту закрытую дверь.и стучать надо вам.не в том дело:кто и на кого всё это взвалил.ВСЕ ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ДОЧЬ И ОТЕЦ-РОДНЫЕ.ДА.ОНА ЕГО ОТРИЦАЕТ И ОБВИНЯЕТ СЕЙЧАС.НО!!!ОНИ РОДНЫЕ!!И ОНА ЭТО ЗНАЕТ.А ВЫ ДЛЯ НЕЕ-ЧУЖАЯ.И В ВАС ОНА ВИДИТ ПРИЧИНЫ ВСЕХ НЕУДАЧ СВОЕЙ СЕМЬИ.чтобы вы не делали-все будет не так.у меня такое было ,я пережила это аждой клеточкой своего организма.


Брак-это такие отношения,в которых один всегда прав,а другой-МУЖ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Кабанова
Основные юзеры
 
Аватар для Кабанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 12:56

налаживать отношения надо только вам.и тяжелее всех тоже будет вам.привлекать её к своим делам постоянно.просить о помощи-помоги мне,посоветуй.даже если вам эти советы и даром не нужны.если вы,конечно,хотите сохранить брак.если она озлобитсч-лучше не будет.просто не дай Бог,но тогда и муж будет именно вас обвинять.ему не понять вас.для него это-его дочь.а девочке сказать,что вам всем надо помогать друг другу,учиться жить вместе,потому что иного выхода у вас всех нет.это все мучительно сложно и долго.я много писать не могу,извините-у меня дочка маленькая.компьютер я не выключаю-нет смысла.вот ,пробегаю мимо-и пишу.оч много есть статей в интернете.я набирала в информационной строке и потом читала.прямо описано что и как говорит.!помогая ей,вы поможете и себе!!!!!удачи и терпения вам!!!можно мне в личку написать-отвечу,основываясь на своем опыте.


Брак-это такие отношения,в которых один всегда прав,а другой-МУЖ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Кабанова
Основные юзеры
 
Аватар для Кабанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:10

и ещё.вспомнила.я читала,что в такой ситуации вот такая её реакция-это норма.не ждите,что она сразу прыгет вам на шею и будет любить.любить не будет.возможно никогда не будет.отца считает предателем-пусть.они сами в этом разберутся.не надо ей что-то доказывать и объяснять-не поймет.это из моего опята личного.сын так и не понял.но...просто разговаривайте с ней.она-молчит?пусть.говорите,что вы будете с ней разговаривать,потому что это вам надо и что вы хоттте этого.вы хотите быть ей помощником,а не мебелью.и хвалите её побольше и при отце!!это -очень важно.не навязывайте общение,но и..общайтесь.это очено не просто.я столько пережила и переживаю!!!!врагу не пожелаешь.научило меня такое многому.тем более-у вас есть ещё лялечка.пробуйте.и не слушайте тех,кто говорит-почему это ты должна.потому.и все.ох,терпения вам.молитесь.


Брак-это такие отношения,в которых один всегда прав,а другой-МУЖ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:38

Вот вас женщины и бъёт судьба фейсом об тейбол, потому что вы только за "что то" любить хотите. Какя разница достойна недостойна она ещё ребёнок 100% мама там тоже сыграла свою роль. Марина полюбить её и принять это единственный выход и если она это почувствует, она вотплатит тем же . никто не говорит вам что будет легко однако по другому вы ничего делатъ не сможете блокаду может разбить только искренность еэ нельзя жалеть только принять


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 13:53

Я в 16 лет тоже осталась без мамы. И точно вам скажу, что категорически не желала, чтоб меня "полюбила" чужая тетя. Не надо мне было в то время любви, а намного главнее уважение моих прав, границ, свобод... Очень раздражали попытки чужой тети пытаться меня в таком возрасте воспитывать. Если у вас с ней не очень большая разница в возрасте, то просто подружитесь, а если с дружбой никак, то не вмешивайтесь в ее дела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:13

У ребенка промыты мозги...мамой. Так сразу ничего не сделаете. Никогда не настаивайте ни на чем...а вообще-то, лучше сесть и поговорить по душам...почему девочка так думает? Есть ли основания? Задавайте больше вопросов и слушайте. Разговор, желательно, должен быть без папы и папе не передаваться. Ребенку сейчас очень тяжело, и она нуждается в поддержке...даже, если она ее отталкивает.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:15

уже 2 года прошло.муж говорил с психологом.ему сказали,что только я должна найти к ней подход,а не он или дочь.а у меня даже предположений нет что и как начинать с ней.

Сегодня 15:57
Странный психолог! С каких это пор чужая тетя может найти больший подход, чем папа? Сложили все на ваши плечи? Выгодно! Нет, уж...папашка первый на очереди. Он дров наломал, он пусть и разбирает.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:26

только я должна найти к ней подход,а не он или дочь.а у меня даже предположений нет что и как начинать с ней.
Попробуйте использовать какой нибудь повод, чтоб собрать вечеринку для ее друзей. В этом возрасте мнение сверстников на более важном месте, чем взрослых. Подружитесь с ее друзьями, расположите их к себе.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot