Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
tatiana nogo
Основные юзеры
 
Аватар для tatiana nogo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 107
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:30

Марина, мне кажется что Вы молодец.Вы видете в ревочке ребёнка и чувствуете свою ответственость.К сожелению мы взрослые часто перекладываем ответственность на других забывая что ето ребёнок. Я пожалуй соглашусь с Anna Poulakoinen что нужно высказывать что Вы понимаете её чувства.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 14:40

отца считает предателем,а меня вообще игнорирует.как наладить с ней отношения?
Общаться доброжелательно. А отношения пусть налаживает отец.
Что значит "меня игнорирует", что именно игнорирует? Не играйте в отношении девочки материнскую роль...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
МАРИНА ДИМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА ДИМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 15:39

уточню-мама девочки умерла,а не живет отдельно и соответственно не может ни "мозги промыть дочке" ни настроить против меня.а отца считает предателем,т.к другую привел.(некоторые говорят разводе).ИГНОРИРУЕТ,это-не разговаривает вообще,закрывается в комнате,ничего не делает и все в этом роде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
рина Сака
Основные юзеры
 
Аватар для рина Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 138
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:03

ничего не делает
а делала ли до Вашего появления в доме? и "ничего", из того что просят, или вообще?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Nikolajevskaja
Основные юзеры
 
Аватар для Nikolajevskaja
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 16:09

Ну можно пойти на крайность....найти симпотичного психолога ,молодого парня,который с ней случайно встретится заговорит и выбьет из нее депрессию.но потом правду узнавать будет конечно мучительно для девочки.что вы делали конкретно?ест она тоже в комнате закрывшись?пробовали зайти и начать говорить?


Хочу домооой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Nadya S
Основные юзеры
 
Аватар для Nadya S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:27

У девочки переходный возраст, в ее возрасте все подростки-максималисты!!! Пройдет время и он оценит Вашу доброту!!! Просто, запаситесь терпением!!!


"Шеф, усё пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:56

Мама промыла ей мозги раньше, иначе она не считала бы отца предателем!Теперъ когда мама умерла она святая, а папа конечно тот как считала мама, ну а вы конечно виноваты в её глазах. Посылайте ей я сообщения. Примерно так Мне тяжело когда у нас такая обстановка. А не почему ты меня игнорируешь. Пытайтесь её активно слушать если вы знаете что это такое. Я знаю что вам тяжело, но если вы постараетесь может ваш *ребёнок сможет помочь вам наладитъ с ней контакт


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
МАРИНА ДИМЯ
Основные юзеры
 
Аватар для МАРИНА ДИМЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:38

У нас недавно малыш родился,но она даже не смотрит в его сторону,с самого первого дня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Кабанова
Основные юзеры
 
Аватар для Кабанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:47

она и хотела бы смотреть на Вашего ребенка.но..как вы не поймете её:вы для неё враги.и вы,и ребенок.это не со зла-нет,просто дети многого не понимают.и не дано им этого понять.тут одно на другое-и смерть мамы,и папа-предатель,и переходный возраст.и ломка всей прежней жизни-те.кто всегда так или иначе были врагами,теперь-живут рядом.не надо её прямо в открытую жалеть.нет.просто-не отталкивать.ей не очень есть дело до Вашего малыша.что поделаешь-Вам Бог дал такую ситуацию пережить,перестрадать.может как раз для того,чтобы вы стали ещё более милосерднее и добрее.вам обидно,что на Вашего малыша не обращают внимание,так вот-попробуйте влезть в её шкуру.делайте попытки к сближению-все равно изменения будут.я ж писала-у нас уже 5 с половиной лет идет борьба "за место под солнцем".а я -крайняя и регулировщик.так что ж делать?выживать и постоянно искать точки соприкосновения.есть газета"Моя семья".В ней ведет рубрику изумительный психолог Галина Белозуб.ей можно по электронке написать.как-то она разбирала подобный случай.напишите на электронный адрес газеты.она ответит.эти советы реально помогают


Брак-это такие отношения,в которых один всегда прав,а другой-МУЖ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Кабанова
Основные юзеры
 
Аватар для Кабанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 19:59

да,я Вас серьезно это советую!!1она такая умница!!!я вас так понимаю!!!только я-по другую сторону баррикады-мой сын и 2-ой муж контакт не найдут.а насчет ситуации-правда!пожалейте её и не осуждайте.только ребеночка не оставляйте с ней одной-не надо.береженого Бог бережет.родными вы никогда уже не станете-да и пусть!просто надо,чтобы хотя бы была видимость нормальных отношений у вас.тем более-лялечка появилась.этот крест нам нести по гроб жизни-у вас не родная дочь,у меня-отчим и сын.ничего,мы станем сильнее и добрее.очень хочу,чтобы у вас все получилось.хотя бы ненависть и безразличие её ушли.хочет она и тепла,и ласки-выразить это не может.они ж как ерши!!у меня сыну 15!!!знаю что это такое.так это-родной!!!что говорить-УДАЧИ ВАМ!!!!пробуйте,приближайте,терпите.только любви вам и успехов!!!!


Брак-это такие отношения,в которых один всегда прав,а другой-МУЖ...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot