Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 09:24

И все же хочу заявить:не все алкоголики,как женщины так и мужчины хотят на кладбище,а алкоголизм -это не дурость и безответственность,ведь все начинается с малого,частенько мы бываем в компаниях,на вечеринках,дома отмечаем дни рождения и юбилеи,но не каждый склонен к этой страшной болезни!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 09:28

Существует расхожее мнение, что женский алкоголизм неизлечим. Звучит как смертельный приговор. Когда услышите подобный вердикт, не верьте, это неправда!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Галина С
Основные юзеры
 
Аватар для Галина С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 585
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 13:21

Как хорошо, что есть такая тема про женский алкоголизм. Я тоже знакома с такими людьми. Для которых вся *жизнь и смысл жизни заключается в том, чтобы найти компанию и оторваться по полной программе. Для таких *людей нет ничего святого. Вообщем - это умные, порядочные люди. Но когда они встают на этот путь, путь -алкоголизма *они теряют все. С ними не только трудно общаться, но и говорить. У меня была такая знакомая. Ее муж попросил у меня помощи, чтобы я поговорила с его женой и попыталась повлиять на нее, потому что страдала вся семья из-за этого. Так несмотря на всю мою дипломатичность, мы больше не друзья. Оказывается такие люди не только не признают, что они зависимые от алкоголя, но очень амбициозны. Теперь я понимаю, что нельзя говорить с хорошо знакомыми тебе людьми. Это должны делать только чужие люди. Еще я поняла, что лечить у таких людей нужно прежде душу, а потом физиологию.


Теперь я понимаю очень ясно,и чувствую и вижу очень зримо.Неважно,что мгновение прекрасно,а важно,что оно неповторимо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 20:29

представительницы слабого пола, боясь осуждения окружающих, попадают к врачу, когда болезнь уже запущена. Поэтому, если вы видите, что кто-то из ваших подруг или родственниц стал жертвой алкоголя, проявите сострадание и сочувствие — помогите ей найти врача. Выздоровление пойдет быстрее, если женщина увидит, что ее не осуждают, готовы понять и помочь, что в ней нуждаются, что ей есть для кого жить дальше.


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 20:36

Особенностью женского алкоголизма является большая психологическая подоплека, чем у мужчин. Чаще всего у женщин пристрастие к спиртному развивается из-за одиночества (распад семьи, потеря близких, смерть родственников). Стрессам подвержены домохозяйки, которые ради семейного счастья жертвуют карьерой, работой. Дети вырастают, муж пропадает на работе, начинает изменять жене. На этой почве возникает одиночество, чувство разочарования в жизни, обиды. Женщины более эмоционально реагируют на стрессовые ситуации, «погружаются в себя», ищут немедленного разрешения, выхода из ситуации, ждут поддержки. При отсутствии поддержки на помощь приходит алкоголь, которых на начальных этапах употребления приносит облегчение и дает ощущение «экстаза». Кроме того, играет роль фактор доступности алкоголя.


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 20:39

Татьяна,а Ваша подруга вообще адекватна была,когда вас сволочью обзывала,такое ощущение,что у нее уже последняя стадия была,нормальный грамотный человек должен чувствовать,что катиться в пропасть и понимать,что ему нужна помощь,не говоря уж о том,если ему ее предлагают!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 20:44

У меня соседка больна алкоголизмом,пьет запоями по месяцу,потом не пьет до года где-то,так когда пьет,она даже плачет,что рада бы бросить,но не знает,как!Потом протрезвеет,вспоминает,какая она дура и зачем это надо было,а дети равнодушно наблюдают за ней,приедут,посмотрят и скажут,отопьется,перестанет!И никаких движений...


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lud-mila
Основные юзеры
 
Аватар для Lud-mila
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 807
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 20:52

Любовь,я поражена Вашим текстом,Вы очень богатой души человек,это в наше время большая редкость,побольше бы таких,низкий Вам поклон!


Думать недостаточно-надо действовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Жанна Цым
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Цым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:52

Ну, не знаю, не знаю....... У меня пьёт мама. Пьёт давно. Пока был жив отец, она побаивалась пить открыто, а сейчас (уже более 15 лет без него) пьёт и считает. что "имеет право". Когда я растила детей, её не было рядом. Мы приходили в гости очень часто. но она либо не открывала дверь, либо встречала "под шафе". а вокруг - грязь и пустые бутылки..... Так больно об этом писать....


"Хорошо каяться в грехах, когда еще в силах". ТАЛМУД, IV в. до н. э.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Жанна Цым
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Цым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.08.2010, 15:56

Сначала я ходила, но уже без детей, мыла, убиралась в квартире, разговаривала, уговаривала, строжилась, позже - навещала в больнице. куда её увозила скорая с острой интоксикацией.... Мне врач - реаниматор сказал:" у вашей мамы стойкая неприязнь к вам. даже ненависть, сочувствую вам. Оставьте ей её право жить так как она хочет. Можно помочь только тому. кто этого желает. Вы же ущемляете своих детей, они видят свою мать несчастливой...."...Сейчас дети уже выросли. Бабушка пьёт. Её содержит младший сын, а пенсию она пропивает....Старалась как-то наполнить её жизнь хоть каким-то смыслом, нащупать. расшевелить в душе хоть что-то женское. материнское....например, говорю, мама собери посылочку внучке-студентке. в чужом городе она. одна, в средствах ограничена, ей будет приятно или что-нибудь в этом духе - полное игнорирование.... а как же трудно с неё общаться! Гордыня, гордыня и ещё раз гордыня. Очень злопямятна. И постоянно нас, своих детей. ссорит. сплетничает, оговаривает..


"Хорошо каяться в грехах, когда еще в силах". ТАЛМУД, IV в. до н. э.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot