Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Плотникова
Основные юзеры
 
Аватар для Плотникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2008, 07:21

Я точно не знаю, но могу предположить: Мужчины не боятся сильных женщин, просто им не правится, чтобы женщина властвовала, доминировала над ними,а это унижает их достоинство,потому что Бог установил порядок в семье: мужчина - глава жене, добыдчик, защитник... А жена- помощница, дополняющая мужа. Читайте Библию:
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям". (1-е Петра 3:3-5).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Артем Гкига
Основные юзеры
 
Аватар для Артем Гкига
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 13:57

А кому нравится, когда его подавляют?
Женщины тоже боятся сильных мужчин, начинают ныть, жаловаться, что их не понимают и т.д., и т.п...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Наталья Кка
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Кка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2008, 20:36

Почему обязательно сильная женщина подавляет? *Настоящая сильна женщина ставит перед мужчиной планку. Порой очень высокую. А мужики - они ленивые. Дотянуться им тяжело, а если дотянулся- *считайте, что самый красивый и прочный брак состоялся. Они достойны друг друга. РАВНОВЕЛИКИЕ. Такое редко случается. А те, которым лень тянуться -ноют, жалуются "КАраул! Нас подавляют!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Кривопуст
Основные юзеры
 
Аватар для Кривопуст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2008, 20:51

Не согласна с тем, что женщины боятся сильных мужчин. А какими же мужчины должны быть? Я люблю сильных мужчин, чего боятся? радоваться надо!


Общаться нужно только с теми, с кем комфортно. Остальные свободны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Кривопуст
Основные юзеры
 
Аватар для Кривопуст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.12.2008, 21:10

В одной книге исследователь срвнивает сущность мужчины и женщины. Он уподобил женщину персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчину же он сравнил с орехом, у которого снаружи - тердая скорлупа, а внутри - мякоть. Да простят меня наши любимые мужчины, но женщины сильнее. Не думаю, что мужчины именно боятся сильных женщин. Возникает комплекс по поводу того, что тебе недоступно то, что смогла добиться женщина. Если это супружеские отношения, боятся потерять близкого человека, видя, что она справляется и без его сильного плеча. *А вообще согласна - сила женщины в ее слабости


Общаться нужно только с теми, с кем комфортно. Остальные свободны...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Анастасия Хадак
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Хадак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2008, 13:53

Согласна с Натальей Красниковой (F)
Если женщина в жизне чего то добилась-а с сильными не может быть иначе-она ведь вправе требовать от партнера чего то определенного! И далеко не все к таким требованиям готовы. И мне кажется дело не совсем в том что они боятся. Кто то сторонится, кто то уважает, но понимает что это не его уровень..ну и так далее.. (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Павел P
Основные юзеры
 
Аватар для Павел P
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.01.2009, 21:40

Роман прав, нужно сначала дать определение, что значит "сильная женщина"?! И Денис прав, зачем мужчине еще один "мужик"? Если женщина настолько сильная, что об этом знает муж и соседи, то ей действительно придется оставаясь сильной, тащить все самой, или остаться одной, это уже зависит от мужчины. Но опять таки, сначала определение: кто она сильная, в чем ее сила???


Jesus loves you...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Танья
Основные юзеры
 
Аватар для Танья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.01.2009, 15:49

Мужчины боятся сильных женщин.потому что сами слабее и еще ,если куча комплексов.Не хочется ведь ходить послушной собачкой.


don't worry, all will be happy!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Петерюхина
Основные юзеры
 
Аватар для Петерюхина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 17:07

А для чего мужчина женится? Наверное он хочет иметь уютный дом, где его будут любить, понимать, баловать,кормить и чесать за ушком. Конкуренции мальчикам хватает и вне дома. Поле битвы за лидерство не должно распространяться на личное пространство. Мужчина должен иметь место, где ему не надо будет ничего никому доказывать,берлогу,где он может отлежаться и набраться сил для следующих схваток с другими самцами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Мира
Основные юзеры
 
Аватар для Мира
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.01.2009, 17:49

Думаю,что если женщина одна,то ей стоит быть сильной.Если она ЗА *Мужем,то и должна быть за ним ,а не впереди него.Ведь мы не говорим мужчина выходит за женщину. Он женится т.е. приобретает красоту :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot