Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Алексей Пастух
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.06.2008, 09:05

Согласен, лучше отпустить. Попытки удержать помогут на время, но не навсегда. Да и какой женщине приятно в сердце любимого человека быть второй.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сухарникова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.09.2008, 14:43

По поводу отпустить не согласна. Уйти-отпустить всегда легче чем остаться в семье или сохранить ее. в большенстве случаев тот кто уходит возвращаетя, если конечно полоинка которая осталась поступила мудро. А то что истерики и угрозы не помогут удержать это факт.
Брак это очень тяжелый труд и как правило мужчины оказываются в нем слабым звеном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Алексий НmНа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2008, 06:26

это борьба интересов. Право сильного присутствует. Отпустить, значит - проиграть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Людмила Кана
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2008, 06:05

А что ты выиграешь, если удержишь его??? "Засунешь глубоко" свою обиду, гордость, свой характер. Осознание, что ты не единственная для него, не будет давать тебе покоя. Быть с ним и знать, что он мечтает о другой... Какой смысл в этих отношениях??? Вряд ли ты будешь счастлива.


Скромность красит человека..... в серенький цвет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Алексий НmНа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2008, 07:19

тут сторон много. Каждый случай уникален. Вообщем то рассудить тяжело, но надо силы взвесить и принять какое то решение, поставить цели и и достич их
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Олеся Дукта
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2008, 19:09

Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его... Если он твой - он опять появится в твоей жизни. *Он - твоя судьба. Но если это все же не произойдет - значит твоим он никогда не был.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Юлия Жукавэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.03.2009, 21:33

смотря по какой причине, а вдруг он хочет, чтоб вы что-то поняли??? если любовь прошла, то конечно-же отпустить... (U)


жинзь одна и её нужно прожить счастливо, что я и делаю)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
никто
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 08:42

у меня сейчас такая ситуация.муж собрался уходить.знаю что лучше отпустить.но на душе очень тяжело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Ирина Кэкэц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 20:59

Ольга, одно дело знать-что лучше отпустить, другое- отпустить. И с чего вы решили, что это будет лучше. Почему кто-то должен пользоваться плодами Вашего "труда и взрошенным мужем". Попытайтесь обдумать эту ситуацию, не принимайте скоропалительных решений. Конечно, ни в коем случае не надо просить остаться, а еще чего хуже просить прощение за не понятно что. Дайте себе понять, вернее оцените себя на 5+, и постарайтесь дать понять супругу, что дома- все равно лучше. Не устраивайте скандалов, истерик- стойте выше этого. Дайте ему понять, что если он уйдет, то возврата не будет. Так как таких замечательных, умных и красивых женщин как вы очень мало и если, он не в состоянии понять, какое сокровище ему досталось, то он не заслуживает быть обладателем этого клада. Отпустите ситуацию, она сама найдет решение, а интуиция подскажет как поступить. *Ольга, помните, что никто не может ни унизить Вас, ни докучать Вам, если Вы сами этого не допустите. Давать Вам совет о том, что "все перемелится..с


если что-то от меня уходит, значит я в этом не нуждаюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ирина Кэкэц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 21:08

сложно, вернее не столько сложно, сколько не верно. Ведь до конца прочувствоать ситуацию может тот кто в ней оказался. Однако, не унывайте. Попробуйте показать, что ВЫ -женщина с большой буквы. Перестаньте страдать, улыбайтесь. Жизнь на этом не заканчивается. И кто знает, может для того, чтобы получить что-то новое интересное - необходимо избавиться от старого и не нужного. И еще, есть очень хорошая и мудрая пословица- Человек страдает не столько от того, что происходит, а от того, как он оценивает то, что происходит.
Оцените всю эту ситуацию к ак поворот к новой жизни и чему-то новому. И вообще пусть мужьями б/у пользуются те кто этого заслуживает. А Вы -устремитесь в даль, в будущее. Удачи Вам, терпения и море радости.


если что-то от меня уходит, значит я в этом не нуждаюсь!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot