Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Иманова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.03.2009, 06:22

А что это такое гражданский брак?!Ведь когда мы расписываемся в Загсе - это и есть гражданский брак.Есть ещё и церковный.Но когда молодые люди или не молодые просто какое-то время вместе живут,надо признать честно, к браку это не имеет никакого отношения!Послушайте ребят - они как что не так,так сразу говорят - ты мне кто?Так сказать называемый гражданский брак приемлем только для зрелых людей,у которых есть дети,имущество,бизнес!Им это выгодно чтобы не усложнять какие-то вопросы разного характера.Но когда молодые люди,которым по сути и делить пока нечего,говорят что надо пожить гражданским браком - я считаю(и не кому не навязываю своё мнение) это не честностью по отношению к своей половине!Вроде мы и вместе а вроде и нет!А главное можно пробовать до бесконечности!


Человек имеет права,потому-что имеет обязанности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Иманова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.03.2009, 05:45

А при чем тут человеческие отношения?!А в браке они какие не человеческие что-ли?!


Человек имеет права,потому-что имеет обязанности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
НИНОЧК
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 98
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2009, 04:44

Если по мнению некоторых людей,нет ни какой разницы,то почему бы не зарегистрировать отношения,и не жить,ведь нет разницы...так и живете в браке...Согласна с Светланой,получается все хорошо,мы почти как в браке,а если возникает какая-либо ситуация,сразу а я те кто???А ты мне???А потом как получается,жили жили и печать не нужна,а женщина ждёт ребенка,и бегут и регистрируют отношения,это в лучшем случаи а в худшем,разбегаются.А если нет разницы,давайте жить в браке,с мужьями и женами.... (L)


ВЫХОЖУ ЗАМУЖ! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Иманова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.04.2009, 07:27

И тут я с вами согласна!Ведь зачем изобретать велосипед?Его до нас давным - давно умные люди уже изобрели!Мы сами делаем своих мужчин безответственными,придумываем себе отговорки - типа человеческие отношения,понимание,печать не важна и т.д.Скоро будет не любовница а вторая или альтернативная семья!Брак прошел через тысячелетия и актуален сегодня.Я - за ответственные,офицально оформленные тоношения!


Человек имеет права,потому-что имеет обязанности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Инна Сидэм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 01:31

Ув.Светлана,вы непонели моего высказывания, хочу пояснить. Когда люди нашли друг друга,это значит что они уже заключили союз между собой,а официальная роспись-это уже их ришение.Высказывания,что нечестно,безответствено-это бред.А честно,когда вы официально живете друг с другом и при этом измены,разводы,лишонные любви дети.Ведь разведенных,одиноких матерей больше,чем от гражданского союза.Я боюсь только божьего суда,но и знаю Бог справедлив.А слово\брак\ - для меня вообще не существует в семейной жизни.Брак-это то ,что непригодно для использования, употребления.Если человечество хочет жить счастливо,выбирайте слова, а то потом получается что полпланеты живет с браком в голове.Всем-здоровья,счастья,любви. С ув.Инна. (Y)


Любите жизнь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Иманова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 11:18

Уважаемая Инна,Я действительно вас не понимаю - как и вы меня впрочем!Не пойму - зачем мешать кислое с пресным?!Причём здесь измены?Лили вы искренне верите что в гражданском браке их нет что-ли?И причём тут дети лишённые любви и брак в голове - вам самим это бредом не кажется?!Кто вам сказал каких матерей больше,кто вел такую статистику и кто вообще Это считал?И если вы уж такая богобоязненная,то вы и подавно должны понимать что для церкви всё кроме церковного брака считается блудом,а уж от своего имени говорить о всём человечестве - это уж никуда не годиться!Тем более, если только у вас слово брак существует отдельно от семьи,а у меня эти два понятия слиты,чего и вам желаю понять и испытать!


Человек имеет права,потому-что имеет обязанности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Иманова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2009, 09:20

Инна, по-моему мужчина дал прямолинейный ответ,если уж вам не понятно что говорю я!


Человек имеет права,потому-что имеет обязанности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Юлия Квэт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2009, 15:54

Я за гражданский брак!!! 7 лет живу и радуюсь!!! *И штамп в паспорте ситуацию никак не поменяет, если только не усугубит! Вот тогда и начнется: ты мне должен, я тебе должна! А так все честно. * *(fr)
Главное чувства (L) (K) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ирина Кэкэц
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.04.2009, 08:50

Да ничего плохого в этом нет, но и хорошего не много. Единственная проблема, и она совсем немало важная это имущество, которе вы наживете в этом самом гражданском браке.Ведь в случае вашего развода, вам, ох, как тяжко придется доказывать в суде, что имущество, которое у вас есть является вашей общей совместной собственностью. Вам придется устанавливать факт совместного проживания, предоставлять различные документы, показания свидетелей, доказательства того, что все приобреталось за общие совместные деньги. А когда люди разводятся и начинают делить свое имущество, то тут совсем не до любви. И как часто потом удивляются, как же я мог или могла любить такого человека. А вообще гражданский брак- это дело индивидуальное. И если вы верите, доверяете и любите свою половинку, тогда дерзайте.


если что-то от меня уходит, значит я в этом не нуждаюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
мария наса
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 14:41

Именно в гражданском браке можно понять подходит вам человек для жизни или нет!


Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot