Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8081)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:02

Натулька *********, такое поведение нередко встречается у малышей этого возраста. Найдите и прочтите маленькую повесть Астрид Линдгрен "Лотта с улицы Бузотёров". Если соседи не против, то неплохо бы родителям позволить своему малышу сделать то, что в книжке сделала Лотта - пусть погостит у соседей денёк. К ночи или в крайнем случае на следующий день нормальный малыш неминуемо запросится домой, и последует воссоединение семьи и примирение ребёнка с родителями. Если не запросится, то налицо довольно серьёзные нарушения детско-родительских взаимоотношений, и необходима очная консультация детского психолога.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8082)
Панфилова
Основные юзеры
 
Аватар для Панфилова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:03

И ещё один вопросик,когда сын с кем нибудь разговаривает,он смотрит не на собеседника,а в сторону или на потолок.


Придя ко мне в гости - стучите ногами !!! - Почему ногами ? - Вы же не с пустыми руками придёте !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8083)
Angelique
Основные юзеры
 
Аватар для Angelique
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:05

Полина,здравствуйте.У меня вопрос.Какой минимальный *словарный запас должен быть у ребёнка в 2,4 года и как он должен разговаривать в этом возрасте?Знаю,что все дети развиваются с разным темпом,но какие-то сравнительные нормы быть же должны?вы наверняка уже на подобные вопросы отвечали,но на этой теме уже более 300 страниц,я заискалась!


Есть вещи,о которых я не говорю даже сама с собой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8084)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:24

Angelique *** Почитайте вчерашний пост Полины, написанный в *22.04. Там как раз об этом.;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8085)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 14:34

Анна Меркулова (Этманова), что ж, папин так папин. Не переживайте. Фигура отца для сыновей зачастую бывает чрезвычайно важной и более авторитетной, чем материнская. Пусть Ваш муж демонстрирует Вам свою любовь и уважение, объясняет мальчику, что Вас тоже надо слушаться.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8086)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 16:38

Анна Зайкина (Панфилова), озабоченность темой смерти широко распостранена среди детей 4-6 лет. Именно в этом возрасте дети впервые осознают, что все люди смертны, и они сами - тоже. Этот период нормален, он пройдёт со временем. Не акцентируйте внимание на разговорах мальчика о смерти, но и не игнорируйте их. Отвечайте на его вопросы спокойно, толково и правдиво.
Что же касается того, что паренёк не желает смотреть на собеседников, то мне важно знать, когда именно Вы начали замечать за ним такое поведение.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8087)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 16:40

Да, он рисует только технику, ничего живого. А людей он рисовать отказывается, говорит "у меня не получится", а сам даже и не пытается. Но попробую еще раз, если нарисует - размещу рисунок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8088)
Надежда
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 17:10

Полина здравствуйте. У меня вопрос личного характера, к Вам. Вы практикующий психолог или педагог? Если практикующий, со сколькими детками примерно в месяц Вы работаете? Спасибо заранее за ответ.


Надо уметь вовремя закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тебя не вдохновляют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8089)
Zibori
Основные юзеры
 
Аватар для Zibori
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 18:46

Полина, как вести себя при такой ситуации, когда мне надо, что-б он ответил, например хочет он чего нибудь или ему так лучше...? Вытягивать из него слова? Заставлять? Или просто тоже с ним в этот момент не разговаривать..., а если он через какое то время спросит меня о чём нибудь, тоже молчать или сделать вид как будто ничего не произошло?


Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги,чтобы быть униженной. Не из головы,тобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с тобой! Чтобы быть равной с тобой! ... Из под руки,что быть защищенной.. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8090)
Наталья
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 219
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 19:36

ПОЛИНА,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК БЫТЬ? МОЕЙ ДОЧЕ 2ГОД.И 10 МЕСЯЦ.ОНА В СЕНТЯБРЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ ПОШЛА В САДИК,И МЫ НЕ УЗНАЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА,РУГАЕТСЯ,НЕ СЛУШАЕТСЯ ВООБЩЕ.А КОГДА Я ЕЕ ПРОШУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,НАЧИНАЕТ КРИЧАТЬ ЧТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ,ДАЖЕ В МАГАЗИНЕ В ОЧЕРЕДИ СТОИМ,И ОНА ГОВОРИТ ГРОМКО "Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ"А МНЕ ХОТЬ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ ПРОВАЛИСЬ.КАК ЕЕ ПОНЯТЬ,И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ????


Счастье - это теплые, мягкие ладошки, за диваном фантики, на диване крошки ..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot