Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:13

Ирина Макеева Я бы дала вам почитать, но нам самим только до понедельника дали.:-D :-D :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
Травова
Основные юзеры
 
Аватар для Травова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:22

а я купила народный сказки,после прочтения пары сказок пришла к выводу,что не надо моей дочери читать ТАКИЕ сказки,по моему пропаганда насилия.Вот цитата "заяц спрашивает у деда :"Зачем нож точишь" Дед-тебя зарежу,бабке шапку сделаю..." а кроме зайца у деда в закрамах были еще лиса,волк и медведь...неплохо дед бабку приоденет к зиме???!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 18:23

Ольга,а в оригинале-это на каком языке? Кто автор? Вы меня заинтриговали....PS Если мальчик хохотал-значит всё ОК! Во первых ,всё в порядке у него с чувством юмора,а во-вторых,СМЕХ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ!!!:-) *И ещё ....-моя дочка вместе с подружко в 5-м классе(4-й в России) издавали журнал рукописный(по своей инициативе)- "Rocharion"-о тараканах...Там у них политические деятели и знаменитости *были представлены в виде Тараканов,и в принципе, стиль выдержан и рисунки смешные....Например-сидит таракан на унитазе и газету читает и много чего другого...Я тоже смеялась от души,и в среди одноклассников журнал успехом пользовался...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 19:00

Книга на французском языке. Pef "Rendez-moi mes poux!", издательство Gallimard Jeunesse. Вобще то это хорошее издвтельство. Если бы вы не спросили, то я наверное и не обратила бы на это внимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 19:11

Алиса, у меня есть к вам вопрос как к логопеду. Но т.к. это не по теме, можно я вам его задам в вашей личной почте?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 19:17

А я не обратила внимание,что Вы из Франции! Моя любимая страна и язык(хоть сама там и не была:-( ).....Да,Вы указываете издание и название...А автор? Может,есть перевод на английский?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Корженкова
Основные юзеры
 
Аватар для Корженкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 182
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 20:37

иногда на детской площадке слышишь глупые ДЕТСКИ СЧИТАЛОЧКИ, да бессмыслица


Считалка - это ритуальное действо начала игры, она помогает распределить в ней роли. Во-первых. А во-вторых, считалки изначально вообще к заговорам (заклинаниям) восходят, то есть к мифологии. Мифология не может быть бессмысленна.


Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 02:52

Оля,нашла "Вшей" на Amazon,там и отзывы читателей...Заодно и выяснила,что автор-Pef(вы писали,но я не поняла).....Читала комментарии,все пишут,что весело,но лучше для детей от 7 лет(младшe-не понимают этот юмор...)...Я не очень во французком-включила перевод...Спросила дочку,хочет ли такую книжку(она французский учит).Ответила,что-да,понравилась обложка....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:16

Алиса, я тоже думаю, что рановато. Объясняла сыну, что ту или иную фразу можно понять иначе.Вы меня успокоили. Спасибо за участие в моем вопросе.(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:22

Я читала недавно Корнея чуковского " Муха Цокотуха". Это же триллер,а про " Бармалея" тоже самое, там везде слова убью, догоню, проглочу. Как можно такие книги до сих пор допускать к изданию.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot