Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:39

Елена,но мы же все выросли на этих книгах.Здесь уже неоднократно писали,что дети это воспринимают не так,как взрослые.Если по-Вашему рассуждать,то "Мойдодыр"- тоже триллер:там крокодил тоже говорит мальчику:"А не то как налечу,растопчу и проглочу".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Инна Инofvo
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Инofvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 10:50

ой,ну я не могу...девочки,а откуда ребёнок узнает о том,что в жизни много плохого есть?Ванечка с Танечкой сбежали в Африку, вот вам ,пожалуйста ситуация готовая,о том что это опасно!или волк,лиса- киднеперы,дети учаться,что нельзя двери открывать,уходить и разговаривать с незнакомыми...а Агнию Львовну в чёрный список!это уж вообще слишком!"значит,снова можно драться,завтра утром..."это же юмор!о.к.ребёнок может не понять это с юмором,но мы же должны обьяснять,например:вот подерётся он завтра утром во дворе,мама снегиря обратно в магазин отдаст...у Барто так всё тонко и верно подмеченно,такое понимание детей!да дети дерутся(значит снова можно драться?),ссорятся(нужно эти хитрости из Андрюши вытрясти),дразнятся(Лида,Лида ты мала,зря ты прыгалку взяла),воображают(мы с Тамарой санитары).но это и есть социальное развитие в обществе,адаптация и интеграция...нужно просто смотреть созрел ли ребёнок для такого"триллера".в мухе цокотухе ,я пропускаю место:"руки ноги он мухе верёвками крутит..." *а колыбельную "прийдёт серенький волчок"вообще дома запретила,моя дочка после неё нервничала.колыбельная должна успокаивать,а вот сказка может немного(именно немного)пощекотать воображение и нервы...


ура!я снова online!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Инна Инofvo
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Инofvo
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 10:58

а про вшей,мне кажется,что это грустная книга!прям крик души,бедняге больше не с кем общаться...эта книга наверное больше для родителей,чем для детей...так интерессно стало, теперь хочу найти, почитать!


ура!я снова online!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2010, 13:11

...эта книга наверное больше для родителей,чем для детей ..
Мне не понятно, что книга "для родителей" делает на школьной полке для самостоятельного чтения для 6-ти леток.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Jul etta
Основные юзеры
 
Аватар для Jul etta
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 08:15

Три поросёнка ООО" Издательство Фламинго" Цитирую: "Изо всех сил он начал дубасить в дверь и угрожать поросятам. Лучше откройте- кричал волк.- Вот, я как дуну, как плюну- сразу снесу ваш дом......." Чо это за бред?????


Скоро-скоро укутает мир белоснежной метелью, Затанцуют снежинки в узорном окне с озорством, И в квартире запахнет пушистой смолистою елью, Карамелью и волшебством!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 09:24

?Jul`etta ?,а что Вы считаете бредом:саму сказку "Три поросенка" или именно такую ее трактовку?На мой взгляд,ничего ужасного...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Jul etta
Основные юзеры
 
Аватар для Jul etta
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:30

трактовку. что это за слова(дубасить, угрожать, плюну..) неужели у автора не нашлось других слов???


Скоро-скоро укутает мир белоснежной метелью, Затанцуют снежинки в узорном окне с озорством, И в квартире запахнет пушистой смолистою елью, Карамелью и волшебством!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:38

дубасить, угрожать, плюну * Я извиняюсь,а у Вас альтернатива словам "угрожать" и "плюну" есть?Что,предлагаете скрывать их от детей? "Дубасить"-очень сочное слово,не нравится,не читайте про Волка вообще,читайте только про розовых котят и голубых медвежат....Они не плюются и не угрожают....(По-поему,это текст и лет 50 был таким же,"Фламинго" ничего не изменило...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 11:46

Здесь только слово "дубасить" можно поставить под сомнение.А что страшного в словах "угрожать" и "плюну"??Jul`etta ?,а Вы вообще эту сказку раньше читали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 12:02

Марина,слово дубасить было в этой сказке даже в советские времена,а тогда всё подвергалось жёсткой цензуре....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot