Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
грачева
Основные юзеры
 
Аватар для грачева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 66
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 07:26

у меня сын в года в 3 спросил - мам а почему у тебя нет писюна? я конечно ответила шуткой - папка оторвал....в садике конечно же он расмотрел что у девочек есть писюн но другой. вот он у меня уже спрашивает - а почему у нас с девочками разные писюны? а ответила потому что вы мальчики а мы девочки...вот так мы и отличаемся. сыну было 4 года. как рождаються? через пупок. доктор развязывает....как в живот попадают дети? - люди влюбляються, женяться, спят вместе а во сне маааааленькие человечки попадают в животик. а где из посмотреть этих маленьких человечков? - они такие маленькие что мы их не можем разглядеть.... * сын 15 лет - тупо дали литературу. что то ему понравилось а что то нет. вопросов не последовало...значит разобрался в том что интересовало...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 20:47

Нургуль, руки в трусиках это норма, как и вопросы о разнице в строении (наверное в саду просветили), а слово секс услышала от других - совет объяснять: 1)о том, что руки там держать не надо так, как там важные для неё органы и не надо что бы туда попадала грязь, 2) что так устроены люди у женщины всё внутри, что бы потом ребёночек там создался нормальный, красивый, здоровый 3) слово обозначает что взрослые спят в одной кровати и что они любят (чувство) друг друга.
Примерно в таком ключе, свою дочь вы знаете лучше, отшлифуете под индивидуальные особенности. УДАЧИ ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Maunayer
Основные юзеры
 
Аватар для Maunayer
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 07:50

Моему сыну 4.5 года ! Ни я не муж не ходим перед ним нагишом ! Однажы завела разговор с подругой ! Она сказала что ходить голыми перед ребенком - это нормально ! Иначе он каким то закомплексованным вырастет . Хотелось бы услвшать совет специалиста ! Так можно или нет переодеваться или раздеваться приребенке ? (я если переодева.сь и сын зашел в комнате, то он автоматически отварачивается, т.к. я так его просила всегда, мне так комфортней)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 07:55

Наталья Вы правы (Y) (v) (Y) Не нужно ходить перед ними в таком виде. Ребёнка правильно воспитали. (Y) А ваша знакомая ломает своему сыну все его личные границы.
;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Maunayer
Основные юзеры
 
Аватар для Maunayer
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 08:03

Спасибо Виктор за ответ !!!! Буду теперь знать к кому обращаться за помощью ))) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2008, 10:12

Моей 6 лет и пока ни чего не спрашивала... :-) Но когда в фильме целуются, она отворачивается и спрашивает когда можно повернуться.. :-D Мы читали с ней книжку как детки растут в животике, но про сам процесс, как именно они появляются она не спрашивала.
Но как появится интерес буду ей рассказывать. Но читала, что про секс надо рассказывать не смущаясь, уверенно, не смеясь, так как по интонации родителей , *они будут так же воспринимать эту тему. *-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2008, 11:32

Любовь! я думаю вам стоит объяснить дочери, что целоваться нормально - для взрослых в одних ситуациях, для детей с родителями в других - т.е. правила и нормы этого процесса. КАКИМИ СЛОВАМИ И КАК РЕШАТЬ ВАМ. УДАЧИ. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 18:11

Мамину грудь пока она кормит, и больше никого и никогда ни-ни. Можно с родителем своего пола в баню. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 19:46

Да ничего, но лучше без этого. До трех они даже собственно и не выясняют разницу между папой и мамой.
А потом Надежда я думаю речь идёт о более старших - от 3 до 18. ;-)


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Любовь Мих
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Мих
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2008, 21:53

Кстате..мой муж когда был в Швеции в бане, был в шоке от того, что толи до 6, толи до 8 лет...Дочки ходят с папами, а сыновья с мамами в баню, . **-) :-S
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot