Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как простить самого себя за ошибки прошлого?
Старый
  (#1)
Яна
Основные юзеры
 
Аватар для Яна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как простить самого себя за ошибки прошлого? - 05.02.2010, 02:50

Тягость прошлого не отпускает .... совершенные ошибки.....
Кажется что расплачиваешься за это всю жизнь?! Бумеранг?


Мы Русские-с нами Бог!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Сергей Ошин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 13:02

МИЛАЯ ЯНА . От прошлого ни куда ни уйти. Оно в нас... Надо найти гармонию в самом себе, и тогда будет легче. Так-же надо прочитать ОТЧИ НАШ.


ЗВОНИТЕ ! Я в Питере, мой номер второй номер 8981 835 25 11 .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Liliya Sovc
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 384
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 14:06

От части согласна,за всё надо в жизни платить.В смысле поступков и дел.Только не надо себя гложить и грызть,так и до болезни недалеко..отпустите прошлое.Его не нужно забывать,чтобы не повторять ошибок,но и помнить не надо и держать в своих мыслях.И действительно..прочитайте Отче наш(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Марина Шэкшэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 18:57

Попробуйте поблагодарить судьбу за те испытания, которые она вам предоставила, не держите зла на себя и на прошлое. Как правильно было сказано - отпустите его! Это всего лишь события жизни, которые должны помочь стать духовно сильнее, мудрее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лобанова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.02.2010, 05:55

Относится к ошибкам, как к урокам. Отрицательный результат - это опыт. Что толку винить себя за прошлое, ведь его не исправишь? Только лишние болячки себе создавать... И еще: не ошибается тот, кто ничего не делает. Человеку свойственно ошибаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Галинка
Основные юзеры
 
Аватар для Галинка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2010, 08:28

Яночка! Ты сама это не отпускаешь, извлеки урок найди хорошее в нем и насильно прошай В моейработе одинчеловек делал гадости, из зависти от ревности-не важно, вплоть до того, чтоб насолить , подставить, озвучить ситуацию с плохой стороны, вплоть до того, чтоб меня уволили. "Или я или она",-говорил этот человечек. Было жуткое желание покинуть эту работу, но я вспоминала слова одного замечательного человечка! " Назло всем остаться! " и я насильно внушала безусловную любовь к этому человечку, разум не понимал изо дня день я училась прощать... Меня услышали и я простила, и честно, что-то изменилось в этом человеке и мы продолжаем работать и обращается ко мне на вы "Что не убивает нас, то делает нас сильнее"


Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Вака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.02.2010, 16:39

Меня научили что в душу нужно пережить эту ошибку и проанализировать внутри для себя и простишь сама себя.
Мне это помогает.


Ура! У меня новый Мега Аватар! Как он вам? ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Баскакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.02.2010, 14:20

Я говорю себе:что суждено,того не миновать или лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал


Настоящая любовь не та,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Чэкн
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 09:13

На ошибках учимся. Нужно принимать себя и прошлое и не корить за то, что было. Если человек осознал ошибку - уже сделал шаг к прощению.


С днём матери, дорогие мамы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Лариса Винс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.02.2010, 17:49

(F) (F) (F) На ошибках - учимся! Банально, но факт!Прочла сообщения - бальзам на душу! Спасибо : есть все, от божественного, до человеческого! Что есть грех?(религиозный термин).Грех это - незнание. А если мы стремимся, преодолеваем, с любовью и осознанностью исправляем свои ошибки, то это и есть духовное совершенствование.А если это не осознать, копим обиды, которые раньше считалось величайшим преступлением,грехом,посылом
отрицательной,разрушительной энергии.Бумеранг?!(lo)


Жаль.. не летаю..возможно,пока только во сне.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot