Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:28

А брать из приюта-палка о двух концах:с одной стороны-благое дело,а с другой-приемные родители вырастят ребенка,а лет через 10-15 заявится мама-алкоголичка,и не факт,что ребенок с ней не уйдет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:35

Мы рожаем ребёнка для самих себя, Марина. Удовлетворяем свой природный материнский инстинкт, своё желание кого-то любить, о ком-то заботиться. Кстати, есть женщины, у которых это желание отсутствует. Ни одна из них не станет рожать ребёнка просто чтобы "дать жизнь ребёнку для него самого". Дети у таких женщин рождаются только "по залёту".


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:48

Татьяна,не могу согласиться.Мне кажется,что как раз "по залету" часто рождаются дети "для себя"-женщина рассуждает:"Я не замужем,ну хоть ребеночка для себя рожу".Может быть,я и неправа-не надо всех под одну гребенку-но у меня есть знакомые,которые именно так рассуждали,еще и мне советовали после 30 родить для себя...А вот представьте,приятно ли ребенку,когда он слышит,что мама его родила для себя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:54

Да, "по залёту" тоже бывает для себя. (ch) *Но желанный ребёнок всегда для себя.
А что касается обид... На что обижаться-то? Они ведь нас их рожать не просли! Как же мы могли тогда их для них родить? (ch)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Сидоркина
Основные юзеры
 
Аватар для Сидоркина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 12:56

Я единственный ребенок в семье и муж мой то же один у своих родителей. Ни он не я не эгоисты, совершенно нормальные люди и не могу сказать что бы я остро нуждалась в брате или сестре. У нас с мужем есть дочь и мы бы не против родить еще пару детей и были бы этому только рады, но....... Как и на что жить? Один человек не в состоянии содержать семью. В нашем государстве, к сожалению, слова о поддержке и помощи молодым семьям, всего лишь слова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 12:58

Марина, вы не понимаете значения этого выражения. "Залет" синоним нежеланной беременности. Женщина рожает для себя, т.к. на нее ляжет забота и воспитание ребенка. Отцы тоже учавстуют в уходе и воспитании ребенка, но вернее даже сказать помогают. Это только в сказках:"Я б для батюшки царя родила б богатыря".

Марина, если не для себя, то для кого вы родили свою дочь? Это не провакационный вопрос. Я просто не вижу ничего плохого в том, что мы рожаем детей для себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 13:16

Кира ,я с вами солидарна. Эгоисты не обязательно вырастают от того,что они одни были у мамы и папы. Это бред. А родить кучу детей,но не иметь возможности их достойно одевать, не иметь возможности дать им хорошего (дорогого )образования. Вот этого я не понимаю.


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 13:32

Ой, опять ссоры. Чур меня.
А как понять "Родила для себя?"
Разве мы детей рожаем для себя?
Ответственность полностью наша, а вот "родить для себя", это как то эгоистично звучит.
Пока дети (ребёнок) маленькие, то наша ответственность и забота о них конечно же полностью наша, а вот вырастая - это уже как говорится, как воспитаешь..... для себя или не для себя?
Если я смогу сына воспитать так, чтобы он через меня в старости не переступил и не сдал в дом престарелых - это отлично, это его заслуга и моя в том числе.
А есть такие родители, которые рожают для себя, ростят для себя и потом не дают житья, то же для себя.
Вот тут я совсем не понимаю.
И упрёки летят "Я на тебя жизнь положила,рожала, ростила, а ты (там к примеру), хочешь жениться (замуж выйти) уехать в другой город и меня бросить.... Это высший эгоизм со стороны родителей!
И если один ребёнок - то его жизнь подчиняется одному.
Если несколько, то когда мы будем старенькими, наверное им будет легче нам помогать (если нужна будет помощь).
Хотя не факт. Есть примеры, где один из детей вынужден, а второй и в ус не дует и всегда причины находит.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 13:48

Во взаимоотношениях мать-ребенок(дети) много нарциссизма. Он является неотъемлемой частью любого человека с самого его рождения. ЗДОРОВЫЙ нарциссизм должен присутствовать во всех людях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 14:39

Разве мы детей рожаем для себя?
Ответственность полностью наша, а вот "родить для себя", это как то эгоистично звучит. А есть такие родители, которые рожают для себя, ростят для себя и потом не дают житья, то же для себя. Янина,полностью согласна!(Y) (Y) (Y) Я именно это и имела в виду.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot