Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2010, 23:05

Я тоже в какой-то момент заметила, что не умею воспитывать детей, нервов не хватает. Записалась на тренинг для родителей. Накатала там целый конспект! Прихожу домой, дело вечером было: уроки не сделаны, одежда разбросана, в комнате всё вверх дном. Прошу навести порядок, старшая со мной пререкаться начинает. Чувствую, как во мне поднимается волна злости, и уже срываюсь на крик: "Как же тебе не стыдно! Всё разбросала, а убирать кто будет?!" Но вдруг вспоминаю про конспект: "Подожди! Я должна посмотреть, что делать!" (X) *:-O
Ушла в другую комнату и начала лихорадочно листать, что делать, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.
Дочь наверно не на шутку за меня испугалась, потому что когда я через несколько минут вернулась с несколькими вариантами разрешения ситуации, комната была уже почти прибрана. :-D


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#502)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 05:52

Знаменитый педагог прошлого столетия Сухомлинский говорил" Не добитые, не дощупанные, не долюбленные дети." Если следовать его словам, то дети должны быть в меру долюбленные, побитые и пощупанные ( т.е. обнимать надо.) Как на это смотреть?


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 08:40

Елена Завьялова,в кругу моих приятелей есть люди,которых в детстве не били.Они абсолютно нормальны,адекватны,интересны и человечны,только не позволяют себя унижать в жизни и с самооценкой все в поряде полном,нет никаких перекосов-вот это явное различие,которое бросается в глаза.Сухомлинский просто мстил за свое детство:-D


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#504)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 09:18

Марина Афанасьева:::: я просто хотела сказать, что сильно много чести одной из участник форума.... Просто может хватит обсуждать дурные и неправильные действия других, лучше расскажите о своих - хороших..... Приведите примеры как вы справляетесь со своей злостью, обидами на детей.... *Может и вы что-то делаете неправильно в воспитании ребенка, но никто не имеет право осуждать вас... Тем более, что Оксану уже исключили - ТАК НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА ЕГО ЖЕ СПИНОЙ, ПОДАВАЯ ДУРНОЙ ПРИМЕР ДЕТЯМ....По поводу своей мамы- это было всего один раз в моей жизни и я тогда действительно была сильно виновата.... Сынишку я не бью, он еще сильно маленький(1,2года), да и он уже понимает мои замечания....Так что мы обходимся без кнута....


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 09:59

Всем здравствуйте, хочу вторгнутся в ваш разговор... Что вы подразумеваете под словом бить - шлепок по попе тоже "бить". Согласна, что детей бить не нужно, агрессия порождает агрессию - это всем известно, но нам большим тетенькам и дяденькам порой трудно себя контролировать, эмоции берут вверх...если битье переходит в привычку, то ребенок не будет воспринимать как наказание, и вам придется его наверное прибить, чтоб до него дошло и так по нарастающей... Наказывать тоже нужно грамотно. чтоб было эффективно, не унижая, ведь дети растут, взрослеют..пример: у мужа тетя часто наказывала дочь, поднимала руки, дочь выросла - 17 лет, битье теперь не помогает, дочь в ответ сама не плохо поддаст..вот так..Сама редко, так как работаю над собой, но по попе достается, правда потом извиняюсь, совесть "мучает" дочь 3,10 сама говорит: мама тебе не стыдно, извиняйся. При чем дочь сама тоже извиняется:-) за плохой поступок. Держите себя в руках, отведите ребенка в комнату, пусть подумает, и вы как раз за это время "остынете".


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:00

Но речь идет о нормальных, здоровых матерях, а не о наркоманках, пьяницах и садисток...


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
Катерина Фэда
Основные юзеры
 
Аватар для Катерина Фэда
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:03

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
Скупская
Основные юзеры
 
Аватар для Скупская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:13

Очень красивый стих.... Я когда его перечитываю слезы наворачиваются.....:'( :'( :-$


С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:19

Татьяна Онишкевич, главное, чтобы у нас было одинаковое представление о нормальных, здоровых матерях!(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:19

замечательные стихи ,слов не надо никаких больше,детки растут быстро ,мы стареем быстро, берите их на руки,обнимайте и целуйте, говорите ласковые слова, я до пяти лет не нагружала детей, даже убирала игрушки за ними,мне это не в тягость было, а после пяти они и сами стали порядок наводить неумело,но им хотелось,а если давить на них,то они будут сопротивляться,себя на их место ставьте, любите и все, вырастут быстро и не будут уже к вам липнуть,так что пользуйтесь моментом,будьте рядом,сегодня заходил со школы внучек, сколько радости принес, не хотел уходить, это наш смысл жизни ,не обижайте детей пожалуйста ,пусть они будут счастливы и здоровы, вам я тоже всем желаю любви!


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot