Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
стрыгина
Основные юзеры
 
Аватар для стрыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 13:43

Мои дети с рождения спали со мной.я не понимаю,как можно придавить ребёнка?ты же его чувствуешь.а когда он просыпается тянет к тебе ручки,обнимает,ждёт твоей улыбки,ласки.что может быть прекрасней?они никогда не боялись темноты и вообще ничего не боялись.моей дочери 21год.она уже сама прекрасная мама.сыну 15лет и он замечательный парень.он не стал маменькин сынок.сейчас дочь пошла работать,мой чудо-внук,в основном со мной и он спит со мной.в своеи кроватке он спит только днём.я считаю,что здорово,когда дети спят с родителями.а вот одних дома я могла оставить,когда они сами соглашались.внуку ещё до этого надо дорасти.ему только 1год и4месяца


Женщина должна быть счастливои!больше она ни кому ни чего не должна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 14:00

А нам пришлось оставить ребенка одного совсем маленького. Я была на приеме у врача и мне стало плохо. Меня домой не отпустили, сказали, что кто-нибудь меня должет забрать. Муж был дома с ребенком, а детское сиденье в моей машине. И пришлось ему оставить сына (6 мес) на 20 мин в парке. Сын все это время играл, не плакал. Зато я за него вся испереживалась очень. Мы за городом живем и бабушек у нас нет. В ночь, когда второй рождался, тоже пришлось оставить. Но ему уже 6,5 лет было, и мы его предупреждали, что так может случиться. Он мог бы позвонить. Проспал всю ночь спокойно. Остался один на 4 часа. Считаю, что мне повезло. Сейчас оставляю одного на час, пока с маленьким гуляю около дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 16:51

Детей самих дома оставлять нельзя! Правильно наказывают за границей. Ситуации могут быть настолько не предсказуемыми,даже не по их вине. А насчет совместного сна. Мы до трех лет спали вместе (муж ,я и дочка ) Засыпала она сама,первая, но на нашей кровати. И я её не перекладывала,т к ночью она все равно просилась обратно к нам. А в три года ,сама решила спать отдельно, в своей комнате. Хотя ночью,нет да нет прибегает :-D


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 18:05

Галина Романова,по-моему,аморальным это может быть лишь в том случае,когда ребенок спит с родителями,а они рядом любовью занимаются:-D А что аморального,если ребенок спит с мамой?Впервые слышу такую трактовку-обычно противники совместного сна говорят,что негигиенично и что так можно избаловать ребенка.Что касается риска придавить ребенка во сне-да,я читала о таких случаях,но всегда мать,не почувствовавшая собственное дитя,была пьяна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 18:28

С грудничком спать опасно, но я спала - он на мне на животе, ночью мог скатиться и упасть, но Бог миловал... у него живот болел сильно, мог вообще всю ночь не спать, через 15 минут приходилось вставать, так и лежал на мне...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Галина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:42

Вот видите. К чему такие жертвы? А насчёт- ребёнок счастливый, который спит с мамой- чушь! Я сама в детстве спала с мамой, когда развелись мои родители-от тоски наверное, но никак не для счастья.


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Галина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:46

"Для счастья" детей-мама должна спать с папой. Хорошо отдохнувшие родители и делают детей счастливыми.


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:47

А если ребенок хочет с мамой, если папы нет - почему нет? Мы сейчас иногда спим с ребенком - у нас диван очень широкий и удобный - лежим, смотрим телевизор, он так и засыпает, а мне его переносить тяжело. Ничего здесь такого нет, если нет какой-то патологической привязанности. мы даже не касаемся друг друга, такой большой диван.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Залесская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 06:27

Г.Р./Г/. Возможно вашей маме было тяжело в этот период и вы недополучили заботы и от этого не совсем счастливы (здесь кроется нечто глубокое) вы воспринимаете эти вещи болезненно и от этого ваши действия от обратного. Простите ее может она не могла с этим справится взглените на себя со стороны возможно вам досих пор этого не хватает. Ведь мы все хотим что бы нас любили-это нормально. Не ждите от других, учитесь дарить счастье и оно у вас будет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Галина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 06:49

В.Л. Не совсем счастливы- это не так.У меня всё хорошо с любовью и счастье есть, да и не жду я ничего от других-с чего вы взяли? Я просто против - пребывания детей в родительской постели!!!


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot