Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#551)
Ольга Самка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Самка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 07:08

Я знаю что бываю разные дети по восприимчивости наказания... но найти подход можно и без ремня наверное... Хотя слово за психологом


КОГДА ЖЕ ЛЕТО ПРИДЁТ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 07:29

У меня тоже бывает закатит истерику ничем не остановить. Ничего не помогает ни уговоры ни просто чтобы пожалела и не отвлечешь ничем оставляла одного тоже бесполезно. Пару раз было такое что по попе дала не ремнем конечно. Сразу прекращал истерики. Но все время же так не будешь иногда прям уже незнаю что делать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
Ольга Самка
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Самка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 07:41

Можно морально напугать в конце концов... необычное поведение мамы, моих детей вводит в ступор. И самое большое наказание для них, это когда за руку поволокёшь из комнаты и скажешь - уходи отсюда. Это бывает крайне редко, но уж говорю так говорю. Искренне, тихо, но с огронмым темпераментом и болью и правдой в глазах. Всё... это наказание запоминается очень надолго и действует моментально


КОГДА ЖЕ ЛЕТО ПРИДЁТ?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#554)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:01

Надежда Пугачева (Фесенко), если мои дети прыгают по кровати и не слушаются, я говорю: "Вы меня злите! Значит сегодня я просто не смогу ни рассказать вам *сказку, ни укрыть, ни поцеловать, ни посидеть с вами на ночь... Хотите злую маму?" Они, конечно же, не хотят.
Духовный отец из Вашей церкви просто изверг и лицемер. Осознанно ударить, а потом жалеть! (md) А дочка его послушаная только до поры-до времени, пока ремня отцовского боится. Но придёт время, и он пожнёт горькие плоды своего "воспитания".(N)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:39

Татьяна Гринман,(Y). Вот и у нас так. Говорю:"Сейчас дочитаю до 3-х и обижусь на тебя". Сыну 6 лет, уже смотрит на меня с улыбкой, но все равно пулей летит складывать игру или выключать телевизор.Бить ремнем не смогла бы никогда. От "наставлений" этого духовного отца у меня, если честно, холодок по спине...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#556)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:40

Я много разговариваю со взрослыми людьми на эту тему,я конечно тоже противница телесных наказаний,понимаю,что сама где-то упустила,раз он меня не слушает,но иногда бывают такие ситуации когда надо реагировать быстро но не всегда знаю как ,прибегаю к проверенным методам-уговоры,отвлекаю или говорю примерно что-то похожее с тем что пишет Татьяна Гринман,в зависимости от тяжести ситуации,не всегда это помогает.Честно говоря мне и знакомые и посторонние люди часто говорят,что ребенок избалованный,не умеет себя вести,да и муж говорит,что я его разбаловала.А я ведь всегда прислушиваюсь к ребенку,многое ему позволяю(в рамках приличия),к наказанию прибегаю очень редко(угол или тайм-аут или игнорирую и т.д.).И вот к чему это привело,он у меня теперь разбалованный дальше некуда.Хочется с психологом поговорить на эту тему.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#557)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:49

Ситуации, когда надо реагировать быстро, обычно возникают вне дома. Поэтому я со своим обговаривала заранее:"Идем в магазин за продуктами, а не за игрушками, будешь себя плохо вести в магазине, конфет не купим."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 08:59

Да и я так делаю,слушается,Например собираемся в сад,а он валяется на полу и не одевается,понимаю,что ждать бесполезно,опоздаем,начинаю одевать сама,а он еще и мешает.Не хочется начинать утро с ругани и слез,поэтому либо молча одеваю,терпя все его выходки,либо подкупаю ,обещая что-то о чем давно мечтает.Но ведь это тоже может привести к тому,что ребенок сразу просекет как можно мной управлять и будет при каждом удобном случае так делать,что бы получить желаемое.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:21

Мне кажется, он уже вами управляет,т. к. вы его одеваете, когда он этого хочет. Вы пробовали в игровой форме? Конечно, когда опаздываешь в сад, не до этого, но все же. Нужен запас времени, так что подрасчитайте заранее. Можно одеваться наперегонки с сыном, кто вперед обуется, например. Пусть папа будет жюри и подбадривает. Можно придти в сад раньше друга. Для этого тоже недо не мешкать. Можно сказать:" Ты наверное и обуваться еще сам не умеешь...Ты еще маленький?" С улыбкой, конечно. Ну уж если совсем никак, то попробовать договориться "Ты один ботинок одевай, а я тебе уж со 2-м помогу". Постепенно перекладывать эти обязанности на него.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:35

Все это мы уже прошли,и засовывали ручки и ножки в норки,и искали потерявшиеся пальчики в рукавах и на перегонки и т.д. Сейчас помогает только когда пригрожу выключить мультик если не будет одеваться.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot