Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:36

Пример с конфетами - не подкуп, т.к. ребёнок ничего плохого ещё не делает и может даже не собирается. (ch) Но если ребёнок плохо себя ведёт - нельзя подкупать. Тогда надо предупреждать о последствиях. А потом, если предупреждение не подействует, претворять угрозу в жизнь. В случае с одеванием: "Начинай одеваться, я тебе помогу. Иначе же мне придётся везти тебя в садик в пижаме!" Моей дочке было 3, когда пришлось ей сказать так. Я говорила серьёзно, она мне сразу поверила и перестала дурака валять. А сын подруги не перестал. Поэтому она завернула его в одеяло, взяла с собой его вещи, и так и повезла в садик. Там конечно объяснила воспитательнице, в чём дело. Ребёнку было стыдно в пижаме перед детьми и воспитательницей... Вобщем, после этого случая, он не только в садик, а всегда собирается без проволочек.(v)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#562)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:50

Пример с конфетами - это просто пример, первое, что в голову пришло. Я поощерения и наказания "раздавала" уже дома и без предупреждений. Сын знал, что я прореагирую на послушание и на баловство. Пытаюсь поставить себя на место Надежды, может и неуклюже. У нас конфликтов было мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:51

А мультики вообще лучше не включать, когда он одеваться должен. Он потому и не одевается, что не хочет идти в садик, а хочет смотреть мультики. (ch)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 09:54

Нам воспитательница в начале года советовала не включать детям мультиков по утрам. По ее словам таких детей сразу видно, они "не та той волне" все утро.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:03

У меня с рождения не любит одеваться. Раньше истерики были. Примерно до двух лет но гулять то надо. С истериками выходили на улицу. А гулять любил он. Сейчас не истерит зато бегает по всей квартире. Я ему говорю я уже оделась и пошла ты тогда дома сиди все пока пока. Вроде помогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:33

Надежда Пугачева (Фесенко), то, что Ваш "духовный отец" за всякие пустяки бъёт ремнём девочку-подростка, у которой уже паспорт имеется, которая начинает ощущать себя женщиной и проявлять материнские инстинкты - очередное свидетельство того, что религия и мораль имеют очень мало точек соприкосновения.
Взрослый мужчина порет ремнём по голому заду юную девушку за то, что та кувыркалась на своей кровати, она плачет, а он её жалеет - это не воспитание, а издевательство и разврат в духе садомазохистских игрищ. 8oI (N)
Почитайте только, какой торжественный спич двигает этот горе-папаша по поводу столь безобидного и невинного нарушения порядка, как кувыркание девочки по её же собственной кровати: "Я вынужден тебя наказать ремнем, т.к. ты по-другому не понимаешь. Поверь мне, что я не хочу тебя бить, но это нужно для тебя, чтобы ты запомнила..."
Запомнила что? Что по кровати кувыркаться нельзя? А собственно, ПОЧЕМУ?
По-моему, если ребёнок так делает, то можно предоставить ему возможность покувыркаться немножко, а потом сказать, что Вы устали и ложитесь спать - и выключить свет. В темноте желание ребёнка беситься сразу поубавится, и он бытро уснёт. Если же он будет продолжать колобродить, то стоит сердитым голосом сказать ему, что он Вам мешает спать, и назавтра ему придётся иметь дело с невыспавшимся и сердитым родителем, а это скучно и неприятно.
И проблема будет разрешена без насилия и побоев.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:47

Теперь перейдём к другому вопросу. Вы пишете, что Ваш сын "иногда бьёт детей, да и на родителей замахивается".
Ничего удивительного - ведь он и сам уже неоднократно получал шлепки и тумаки от мамы - самого близкого и главного в его жизни человека. Так что он считает такое поведение нормальным, в порядке вещей.
По Вашим словам, Вы ребёнка "иногда, конечно, шлёпали по попе сына, а потом перестали"...и взялись за ремень. *-) (N) Сперва один удар - он плачет, боится, становится паинькой, стоит показать ему ремень...:'( Ваш сын ещё совсем маленький.
Но он скоро подрастёт, и одним ударом ремня его уже не напугаешь. Сколько тогда ударов Вы готовы отвесить сыну?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:49

Спасибо что ответили,духовный отец рассказывал о давно прошедших событиях,когда дочка была маленькая,а кувыркание по кровати-это как пример,наверно были какие-то другие провинности,и такое наказание было большой редкостью,а запомнить надо было то,что можно и что нельзя,в данном случае девочка никак не хотела ложиться в кровать после многочисленных просьб ,и никакие уговоры не действовали.


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 11:56

И по поводу детского сада. Вы пишете "мы собираемся в сад, а он валяется на полу и не одевается, понимаю, что ждать бесполезно, опоздаем, начинаю одевать сама, а он еще и мешает. Не хочется начинать утро с ругани и слез, поэтому либо молча одеваю, терпя все его выходки, либо подкупаю, обещая что-то, о чем давно мечтает. Но ведь это тоже может привести к тому, что ребенок сразу просекет как можно мной управлять и будет при каждом удобном случае так делать, что бы получить желаемое".
Надежда, а Ваш сын вообще хочет ходить в детский сад? Ему там нравится?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
Яна Коржова
Основные юзеры
 
Аватар для Яна Коржова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 12:51

Здравствуйте.Полина скажите пожалуйста,что делать если ребенок уже большой.Он молодец у меня в домашних делах.Он и картошку почистит,и уберет дома,и посуду помоет.Но в школе он сильно меняется,учится не хочет,носит двойки,мне больно это говорить,но стал кажется воровать:'(.Что делать?Подскажите пожалуйста!Заранее благодарна.


Говорите за моей спиной?Значит,Я спереди,а пока вы там,поцелуйте меня в ЗАД!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot