Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3941)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 02:03

Не придумает, если этого напряжения не будет. Ведь до попадения в больницу он так не делал.
Мальчику нужно побольше Вашей любви и внимания, положительных впечатлений и пребывания на свежем воздухе - и всё пройдёт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3942)
Красикова
Основные юзеры
 
Аватар для Красикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 02:11

Спасибо еще раз! Я надеюсь, что любви моему сыну хватает, как и внимания! Я до сих пор кормлю его грудью, мы практикуем совместный сон, отношения в семье чудесные, все очень ласковы с ребенком. А вот насчет улицы Вы правы(Y) Очень редко мы там бываем:-$ Буду исправляться!


Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить (Р. Бах)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3943)
Элеонора Sivig
Основные юзеры
 
Аватар для Элеонора Sivig
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 05:44

Здравствуйте, Полина! Помогите разобраться. Моему сыну 1год и 2 месяца. Месяцев в 9-10 мы заметили когда укладываем его спать, он соску клал между ног и ложился на неё, зажимал ногами. Сейчас тоже самое происходит с игрушками. Когда мы играем с ним сидя на полу, он тоже может взять игрушку положить между ног и зажать её. Может подсунуть её под себя. Я догадываюсь, что это. Но стоит ли обращать на это внимание? Надо ли с этим бороться? И почему это происходит? Отчего?? Заранее благодарна. С уважением.


Зима... птички улетели на йух... )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3944)
Макаревич
Основные юзеры
 
Аватар для Макаревич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 08:39

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Сыну 7 с половиной лет. Боится спать один. Даже днем боится находиться один в комнате. Ночью спит очень беспокойно и все время проверят лежит ли кто-то рядом или нет. Если не находит, идет искать. Извиняюсь, но в туалет иногда сходить невозможно, стоит под дверью. А ведь ребенок учится в первом классе идолжен как следует высыпаться.Однако, совсем недавно, слава Богу,перестал бояться гулять один. Но всегда присутствуют какие-то страхи, кошмары, что-то выдумывает себе.Помогите разобраться, это как-то пройдет, или это чисто психологическая проблема, которую надо лечить? Заранее спасибо.


Безумно люблю своего мужа и детей :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3945)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 11:29

Элеонора SereginА, Вы полагаете, что Ваш малыш мастурбует? Но он не может делать это осознанно - слишком мал. Обычно дети начинают активно изучать своё тело и мастурбировать в укромных уголках в возрасте около трёх лет. Это нормально. В таких случаях ничего делать не нужно.
Тогда как в Вашем случае малыша, похоже, что-то беспокоит, может быть, зуд или слишком тесные подгузники?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3946)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 11:33

Ирина Лёшина, страх одиночества, выраженный у ребёнка школьного возраста до такой степени, как у Вашего сына, достигает уже степени фобии. Вы упоминали о других страхах и ночных кошмарах. Какие это страхи и кошмары? Перейдите в тему о страхах.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3947)
Закирова
Основные юзеры
 
Аватар для Закирова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 15:01

Полина, добрый вечер. С дочерью мы лепим, аппликации делаем ,с конструктором меньше занимаемся.. Цвета изучаем,(различает цвета) стихи учим. По телевизору смотрит " Прыг-скок команду " , повторяет движения. Но в основном у нее всегда свое мнение, как хочет , так и делает особенно - рисование, лепка, конструктор. Цвета, стихи, произношение слов, движения - присматривается, повторяет.
Полина, посоветуйте пожалуйста, как отучить от нежелательных слов и т.д. Давно уже читали " Муху-цокотуху", слова "отрублю голову, убью" прочно вошли в речь, чуть что не понравилось, эти слова... Пробовала объяснять, нельзя , дружить не будут, любить не будут...ничто не помогает. 4 дня походила в реаб.центр-садик, новые слова нехорошие появились. Дома никто так не говорит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3948)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 15:37

Полина.
Здравствуйте.
Сново к Вам за советом.
История стара как мир.
История не справедливости и отношения к нему ребёнком.
Дело в том, что в нашей гимназии проводится огромное колличество конкурсов, НОУ с 1 класса, выставок, и т.д.
Есть то, в чём дети конечно же учавствуют сами, а есть естественно и то, где по не гласным неведанным законам учавствуют родители.
Например - стенгазеты, сочинения на тему...., конкурс рисунков, поделок и т.д.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3949)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 15:38

Конечно это так называемая совместная работа, но все понимают, что слоган ребёнка и слоган взрослого, рисунок ребёнка и рисунок взрослого - это огромная разница.
Так вот, есть детки за которых всё делают родители и они этого и не скрывают, естественно эти работы уходят на город, занимают призовые места, а потом детей хвалят на линейках, вручают граммоты и т.д.
Я своего ребёнка приучаю быть честным, а ему обидно до ужаса, не может понять детский умишка полностью, что в жизни не всегда торжествует справедливость, а мы, взрослые не всегда как добрые волшебники можем это изменить.
Где найти нужные слова?
Какие аргументы?
Как успокоить?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3950)
Яковлева
Основные юзеры
 
Аватар для Яковлева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2010, 16:28

Здравствуйте! Нашей дочке 3 года 4 мес. она очень общительная девочка,но у нас проблема, она заикается! что нам делать? К какому специалисту лучше обратиться?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot