Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
Маркова
Основные юзеры
 
Аватар для Маркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 15:34

СПАСИБО, ЛИЛЯ! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДУ ЭТУ КНИГУ И ПРОЧТУ. СТАЖ У МЕНЯ БОЛЬШОЙ, *15 ЛЕТ КУРЮ. ЖУТЬ!


НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНА СВОИМ МУЖЕМ... ЛЕКАРСТВА НЕ ТРЕБУЮТСЯ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:35

Виктория удачи вам!! Я сама курила несколько раз бросала причем надолго потом по разным причинам опять начинала. Теперь бросила думаю навсегда. Вообщем мне есть с чем сравнить. Правда я без книги сама бросала всегда. Для меня это не проблема. Знаете разница чувствуется. Здоровье намного лучше стало. Ощутимо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Аня
Основные юзеры
 
Аватар для Аня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:44

Это личное дело каждого курить или нет. А вот если кто-то курит на вас или вашего ребёнка, тогда понятно ваше возмущение. А если вы начинаете осуждать курящих, лезть с советами, то как раз вы выглядите некрасиво. И неумно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 18:02

Галина, да, понимаю.
Наш дед, к слову, бросил разом, как только понял что всё серьёзно!
Но было уже поздно.
Жить хотелось очень!
Прошло почти пол года, но боль утраты очень сильна.
Кто-то говорит, что это дело каждого, наверное, но это становится делом всех близких и родных и любящих людей курильщика. Сколько мы делали возможного и не возможного! Но лекарства от рака НЕТ.
И если мне, 12 летний ребёнок, будет в этом случае советовать могу я своей болью делиться и призывать не курить ( в теме, хоть косвенно, касающейся курева)! Красиво или не красиво - то это смешно.
А вдруг хоть один человек задумается.
Хотя, Галина, Вы правы.... тут как то о другом, о грамоте, о красоте и т.д.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:25

У меня первый свекр умер в коме в 48 лет (в которую он впал после астматического приступа), т.к. очень много курил, заработал бронхит курильщика, кашлял как туберкулезник, отказывался лечиться в больнице. Оставил сиротой 14 летнюю дочку... Второй свекр курил с раннего подросткового *возраста "Беломор", из-за этого у него сосуды на ногах стали очень хрупкие, ему чуть не ампутировали ногу! После этого он сразу бросил курить, правда здоровье уже очень подорвано, теперь регулярно (2 раза в год) лежит на профилактическом лечении. А ведь этого могло вообще не случиться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Наталья Даякк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Даякк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 194
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.11.2010, 14:28

Не смотря на то, что многим не понравилось услышать мнение о курящих женщинах, такой поворот беседы не благо - теперь видно, что это воспринимается окружающими с неприязнью, может быть это заставит задуматься - а надо ли вообще тратить столько времени на курение?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 15:10

Наталья Бояркина,большинство мнений о курящих матерях адекватные. А если Вы настолько нетерпимы,то это уже действительно проблема. Причем Ваша*-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot