Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Галинка
Основные юзеры
 
Аватар для Галинка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 03:36

Расскажу про себя.Я была в семье единственая девочка. Мама родила сестренку разница 7 лет. И начилось, нет так я непоказывала я играла с ней,сидела,кормила. Мама говарит,что мне она со спокойной душой могла оставить ребенка. Но вот как только мама садилась кормить ее грудью садилась рядом и потихоньку ее шипала.Ленка в 4 месяца бросила грудь мама долго удевлялась,почему.Теперь то знает я недавно ее призналась. Сейчас у нас все нормально сестра делится со мной всем и я ее помогаю и она знает,что если с ней что-то случится горы сверну....


Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 14:27

Анна Юдина, попытайтесь понять, кому Ваша девочка адресует свое негативное поведение – сестрёнке, или вам, родителям? Нередко старший ребенок демонстратирует агрессию к младшему только в присутствии родителей, чтобы те, наконец, обратили на него внимание. Может быть, Вам стоит чаще обнимать её, говорить ей о том, как Вы её любите. Ребенок должен знать, что некая часть родительского времени и внимания посвящена только ему.
Если же вы чувствуете, что агрессия направлена на малышку, попробуйте перевести ее в мирное русло. Объясните дочери, что в каждом из нас есть "добрая" часть и есть "злая". Для того, чтобы "добрая" часть победила "злую", нужно свою злость куда-нибудь выплеснуть.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 14:28

Вариантов множество, выберете или найдите наиболее приемлемый для Вашей дочки. Можно рвать на мелкие кусочки бумагу, можно лепить из пластилина – давить, мять, размазывать со всей силы. Что ещё Вы можете сделать?
Поиграйте с ней в "дочки-матери". Проигрывайте ежедневные ситуации: встречу молодых мам с колясками на прогулке, поход в магазин, в гости. Поделитесь со своей дочкой-подружкой проблемами нынешних младенцев, пожалуйтесь на плохой аппетит Вашей младшей девочки, обсудите прорезывание зубов. Тогда Ваша старшая дочка почувствует свою важность и значимость для мамы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.05.2009, 14:31

Чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать. Нельзя отдавать младшему ребёнку вещи и игрушки старшего, не спросив у него позволения. Даже если Ваша девочка уже давно выросла из каких-нибудь сандаликов, и давно уже не играет с той или иной игрушкой, всё равно спрашивайте её разрешения, прежде чем отдать их малышке. И если она ответит отказом - значит, так тому и быть: Вам придётся покупать младшей девочке новые вещи. Отбирать подарки назад и передаривать их другому человеку не годится.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Анна Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.05.2009, 16:06

А вы старшему скажите что вы его любите на не сколько лет больше.У нас получилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Татьяна Мамьц
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Мамьц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 14:38

У нас разница три года 2 м-ца, старшей три с половиной -ревности нет! Я себе никогда не позволяю говорить моя сладенькая Лиза, если я так говорю, то обязательно добовляю что и Вероника тоже сладенькая, если целую то обеих и обязательно говорю что люблю и Нику и Лизу! Что Лиза Нику любит и постоянно по ней скучает пока Ника в саду...ребёнок должен обязательно чувствовать Вашу любовь и всё получится!


Для кого-то я вредная, для кого-то упрямая, зато для кого-то ...Я САМАЯ, САМАЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Будникова
Основные юзеры
 
Аватар для Будникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 14:58

Надо самому быть искренним к обоим детям, проговаривать свои действия, почему младшему больше внимание нужно, привлекать старшего ребенка во все дела. И просто любить открыто с определенными требованиями обоих детей.


"Любящий человек живет в любимом мире. Недружелюбный человек живет в недружественной обстановке. Во всех, кого ты встречаешь, можно найти свое отражение".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Маркелова
Основные юзеры
 
Аватар для Маркелова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 16:40

Да,это проблема.Дочери 10 лет,сыну 3 года.А такое чувство,что мозгов одинаково.Ни один не уступит.


Женская логика- это полный ПИПЕЦ мужской психике!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ирина Омэкса
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омэкса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2009, 19:15

У моих детей разница 5 лет. Дочка братика обожала,нокаждый день настойчиво допытываласькто же теперь любимыймамин ребеноки не верила, чтоя их люблю одинаково. Нам очень помогла фраза, которую я очень своевременно где- то вычитала. Дословно: " Ты моя любимая старшая дочка, абратик -мой любимый младший сын". Дочу тогда очень успокоило, что оба любимые, но в то же время не одинаковые. Попробуйте, может и вам поможет. Сейчас моим 8,5 и 3,5.Друг друга обожают, но без драк не обходится. Я заметила, что младшийсам пристает к старшей, толкает, задевает, задираети буквально выпрашивает, чтоб она его ударила или толкнула. Постоянно объясняю, что девочек бить нельзя, ссестренку тем более нужно защищать.А парень у нас оч. крупный, бьет- не шутит.Посоветуйте, кто как справляется с драками детей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Наталия Фэакти
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фэакти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.05.2009, 02:42

У моих сыновей разница 2г.3м, бывает и дерутся. Я обоих люблю одинаково, но старшего все любят больше он этим и пользуется, я стараюсь их воспитывать как личности и при этом объясняю, что другие дети не чем не хуже Вас и другого человека ты должен воспринимать как личность. Сейчас они меньше дерутся, потому что у них появилось одно на двоих увлечение, и старший не считает младшего дураком.


Моя вина,лишь в том,что я красива,слегка распущена,ранима и вольна.Я виновата в том,что я наивна,но я ведь девушка,а значит я права.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot