Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2009, 21:44

Наталья, В теме "Срочно нужна Ваша ПОмощь" было недавно обсуждение темы приппа и вакцинации.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Татьяна Икмак
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Икмак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 09:23

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с вопросом: ребенок 3,5 года стал часто моргать глазами и передергивать плечами, что-то типа нервного тика....в поликлиннике прописывают сильнодействующие таблетки, среди которых присутствует и снотворные...может подскажете более щадящие методы лечения этого заболевания...Заранее спасибо!


Только ПОТЕРЯВ - мы начнем ЦЕНИТЬ! Только ОПОЗДАВ - учимся СПЕШИТЬ! Только не ЛЮБЯ - можно ОТПУСТИТЬ! Только ВИДЯ смерть - научиться ЖИТЬ......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Земерова
Основные юзеры
 
Аватар для Земерова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 11:21

Здравствуйте уважаемые участники группы! Может кто нибудь стакивался с подобной ситуацией, моему ребенку 4 года очень сильно любит воду, на море ездили в прошлом году так большая проблема была вытащить из воды и до сих пор азарт к воде не пропал.Записала я его в бассеин после первого занятия ему все очень понравился, но на вопрос пойдем еще котегоричный ответ-нет. Когда начала потихоньку разведовать сказал что немного захлебнулся ( занимались с тренером), но опять на расспросы что не так говорит все понравилось, но не пойду. Вот и не знаю что теперь делать, завтра по графику занятие а я в раздумьях


"Никогда, никогда ни о чём не жалейте... Поздно начали вы или рано ушли... Пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Метел ва
Основные юзеры
 
Аватар для Метел ва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2009, 16:06

Здравствуйте я подростковый врач- нарколог можно ли открыть тему о вопросах зависимости детей и подростков?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.09.2009, 10:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кому можно задать вопрос,дочке 2г 2м предстоит операция по челюстно-лицевой хирургии(анкилоз обоих ВНЧС,нижняя микроретрогнатия) как объяснить ребенку после операции ,что с ним происходит и почему больно, что бы не было психологической травмы? В течении года нам нужно будет делать механотерапию-это очень болезненно особенно в первое время,я боюсь ,что дочка меня возненавидет за то,что я ей делаю больно,хотя это необходимость ипуть к выздоровлению?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Мария Омтуха
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Омтуха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.09.2009, 20:30

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как ребенку 6 лет обьяснить кто такой психолог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 01:08

Мария задайте ворпос в тему психологу. А ещё зависит от того, с какой целью Вы ведёте ребёнка к психологу.


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Юлия Сад
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 08:31

нужна мне консультация СРОЧНО):ребенку 2г. и 4 мес = доча заявляет что ее не любят детки. ребенок вечером гуляет на площадке с папою всегда)= я на днях была там и обнаружила слейдующее: дити все нас старше от 4 лет и до 8, доча очень хочет с ними играть но они от нее отмахиваются или игнорируют, при этом папа проблемы в этом не видет и всегда говорил что на площадке все нормально)
меня ОЧЕНЬ беспокоит ситация= т.к. доча ее переживает=раньше видать тоже переживала= но сейчас это озвучивает и это понятнее
днем гуляем в др местах
так вот: КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ доче в этой ситуации= подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что прочесть или что другое!!!!!!!!!!!!!!! я малехо в удивлении если уж честно)= пока не сориентировалася)
модераторы)= либо тему открыть мне либо направте в какой теме спросить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Юлия Сад
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2009, 08:36

и еще я в шоке от того ЧТО и КАК она сформулировала: не ужели она это понимает= то что говрит= МЕНЯ ДЕТКИ НЕ ЛЮБЯТ= она это действительно понимает = смысл?= плачет по этому поводу= ДУРДОМ я в шоке и мозг в куче ) =ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ= КУДА В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАТЬСЯ В СМЫСЛЕ= ЧТО ПРОЧЕСТЬ И Т.Д. и т.п
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2009, 06:11

Уважаемые модераторы! очень нравятся советы Полины Туранской... Но нельзя ли как-нибудь систематизировать ее темы по возрастам детей? Много очень повторяющихся вопросов, и приходится выискивать, что подходит твоему ребенку... Хочется побольше информации о более взрослых детях - школьниках


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot