Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Дорохина Наж
Основные юзеры
 
Аватар для Дорохина Наж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 21:53

Ирина, спасибо за совет, обязательно попробую. Я с ужасом думаю, какой же будет мой младшенький. Ему сейчас полтора года, а уже тоже пытается характер показать, это новерное совсем "не упровляемое" поколение выростит. Спасибо, что ответили. Буду дальше "бороться".


Для сердца нет ужаснее недуга, чем знать, что друг в тебе не видел друга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ирина Омма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 73
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.02.2010, 22:04

Все дети разные: у меня их трое. И у каждого свой характер. И то что хорошо с одним, с другим не прокатит. Одно знаю точно: детям просто необходимо, что бы с ними очень часто говорили "по душам" и просто разговаривали. А ещё надо не просто любить своих деток, а показывать им свою любовь и обнимать их не менее 5-ти раз в день. Моему 13-летнему сынишке (хоть он и выше меня на целую голову!) объятия доставляют радость до сих пор. И ведь ему трудно становиться отвертеться от моей просьбы, например помыть посуду, если я его при этом обниму и поцелую!


НЕ ЛОВИ СНЕЖИНКИ НА ЯЗЫК,ПОКА НЕ УБЕДИШЬСЯ,ЧТО ВСЕ ПТИЦЫ УЛЕТЕЛИ НА ЗИМОВКУ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Владимир Пахн
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Пахн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 10:26

... моему - 10 ... это наверно еще не подростковый возраст ... но уже приходилось слышать фразу " мальчик у вас оч хороший , развитый , но у вас будут с ним трудности в подростковом возрасте " ... а как же ... будут , конечно ... у каждого возраста свои трудности ... ребенок - личность ... и постоянно будет это демонстрировать ... упрямство и умение сказать " нет " - это черта характера , которая позволит подростку сказать: нет наркотикам " , нет жестокости и т. д . пусть подросток упрям , своенравен ... гл. поставить правильные ориентиры ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Владимир Пахн
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Пахн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 10:37

... к вопросу о рабочей профессии ...
... говорю своему : не хочешь учиться , возьмешь лопату и пойдешь копать с таджиками ...
...но никогда не принижаю достоинств и профессионализма настоящих рабочих ( не забулдыг и с одной извилиной ) ...
... сейчас оч многие , получив высшее образование идут на рабочие специальности ... человек должен быть образованным и культурным на любом месте ... мой уже несколько лет говорит об МЧС ... так есть училища по подготовке кадров в МЧС ... есть высшие уч заведения ... что сможет , то и будет ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 12:41

а вот о таджиках Вы зря ему говорите, чем они Вас лично хуже?, представьте, что они своим детям так говорить будут, только при этом Вашу национальность называть будут, Вам приятно будет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 13:17

Татьяна,а почему бы и нет? Люди не имеют понятия о культуре поведения в чужой стране..Разводят свинство,занимаются разбоем и насилием..Не все конечно,но большинство..Только единицы учатся..


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 14:31

и этим занимается только одна национальность? а другие все святые? нельзя разжигать национальную рознь, это не умно, или это культурно? (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Канаева
Основные юзеры
 
Аватар для Канаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 15:45

Разжигать межнациональную рознь?! Боже меня упаси..Просто к сожалению,только эта национальность ведет себя в России по-хамски..Достаточно почитать милицейские хроники..А решать умно это или глупо решать не Вам..:-)Каждый имеет свое мнение..Здесь вообще-то тема про подростков..:-)


)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 16:10

Замечательнейший человек-таджик Яшка делал нам(как и почти всем в посёлке) ремонт в доме-хорошо, на совесть, без обмана и недорого.Недавно узнали, что умер(лет 40 всего-печень), расстроился даже муж, не отличающийся любовью к разным национальностям. Про плохие примеры все знают. Просто подростки должны знать, что и хорошее и плохое, чтобы не докатится до фашизма.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Тамрико
Основные юзеры
 
Аватар для Тамрико
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.02.2010, 17:32

А давайте тему о национальности не будем вообще поднимать и тем паче выносить в форум...(F) Пусть у всех растут хорошие дети...(Z) (X) (nt)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot