Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Нетематические разговоры > Курилка / Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:08

Но немцы например дают статус репатрианта только тем немцам из Поволжья или Казахстана, которые хорошо говорят по немецки. не знаешь немецкого, не немец.
=============
Ну, Яков, Вы просто мешаете в одну корзину принадлежность к определённой нации или народности и гражданство и вид на жительство. Если ты стремишься стать гражданином Германии, то, видимо, немецкий тебе нужен, но в принципе человек может быть по крови немцем, ощущать себя немцем, но не знать языка.
Хотя это странно - человеку просто интересно было бы изучить язык своих предков. Может он просто дебил?


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Натали Ш
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:10

Немцы практичный народ и знания языка требуют из практичности, что бы люди по приезду сразу находили себе работу, а не сидели на шее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Зарубалова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:19

Но это же механический подход. Мы родные по крови своим дедушке и бабушке и друг другу росли вместе впитывали все еврейское , нас вместе обзывали жидами. По моему все это демагогия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:21

Это не демагогия - это закон. Маугли же всё равно человек, хотя все его братья волки. Закон - есть закон.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:27

Так а в чём проблема? Ну ощущает человек себя евреем, воспитывался в еврейской семье, по еврейским традициям. ну и живи так же дальше. Кто запрещает-то? Вопрос только с получением гражданства Израиля. А так-то живи себе как привык и как нравится.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Кутысман
 
Аватар для Кутысман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:35

у каждого на этот счет свое мнение. Мне ближе - Эллино - это надо чувствовать. Вообще - довольно тонкий вопрос... потому что навряд ли почувствую "своим" восточного еврея... я не говорю - хорош он, или плох, просто не свой.И естественно никакого респекта к Галахе не испытываю... для меня не меньше еврей и тот, кто по маме, и тот, кто по папе.


C Днем Дураков!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Зарубалова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.04.2012, 22:36

Я не покушаюсь на создателей Галахи.в своё время это был единственный способ сохранения и поэтому браки вынужденно заключались внутри сообществ чтобы не было чужаков.Здесь конкретно идет разделение на своих и чужих. Но мой двоюродный брат свой а не чужой! А законы придумали люди и это субъективно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:37

Вот-вот... У каждого своё представление. Если не будет закона, то будет сплошной разброд и шатания. А это надо?


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Helge Mysokof
 
Аватар для Helge Mysokof
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:42

Б-г - это тоже не "объективная реальность данная нам в ощущениях". И законы - не убий, не укради - тоже созданы людьми, и тоже субъективны. Предлагаете всё отменить. Анархия - мать порядка.


Don't touch - only look
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Кутысман
 
Аватар для Кутысман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.04.2012, 22:45

почему? эти принципы - я не говорю - законы - доказали свою жизнеспособность.
Что касается бога - так для одних он - реальность, для других - легендарная сказочная личность, для третьих - великий программист...


C Днем Дураков!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot