Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Светлана Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2010, 19:04

А у нас такая проблема:моему сыну 8 лет,до 6 лет мы без страха могли оставить его дома даже на пару часов,был исполнительный,никуда не лез.А сейчас невозможный стал,дома боиться оставаться(аж до истерики доходит)и приходиться таскать с собой.У нас разговор был и про пожар,и про воров и все бестолку,как быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 16:27

наш внук с радостью остается дома, он сидит за компьютером и играет, даже просит чтоб мы подольше не приходили, и вот мы вчера пошли на рыночек,а он сел играть за комп, мы строго настрого запретили подходить к дверям и даже если кто то позвонит в дверь то не открывать даже знакомым, он все понял, Мы пришла с рынка и решили проверить, позвонили и спрятались чтоб в глазок не было видно, он подбежал к двери и открыл,,,,, даже не спросил кто тут? хорошо что это были мы, а если б наркоманы или воры? и убили бы мальчишку,ему 8 лет вроде все понял а вот открыл,ну мы лекцию прочитали, вроде понял


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
елена чайк
Основные юзеры
 
Аватар для елена чайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.11.2010, 10:27

светлана-вот отсюда и страхи быть одному дома,из-за этих вечных разговоров про пожары,воров и тд.мы тоже своему сказали один раз все на эту тему и больше не повторяемся,зачем излишне пугать.ему 5 лет имы можем его оставить на пол часа,может и больше,но не оставляем,сидит спокойно,кушает,играется.


173!!молодцы все те,кто пришел))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 11:37

Ольга Титарова, мои родители тоже так думали - 5 лет! Должна же уже понимать! Но я прекрасно помню тот день. Ничего я не понимала, просто играла, и было весело. И даже не думала хулиганить. Сказали дверь не открывать, я не открыла, а насчёт воды разговоров не было. Не было и чувства вины, но зато огромное чувство обиды, что наказали несправедливо. (tr)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot