Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ребёнок едет в детский лагерь. Kакие бывают проблемы? Что необходимо знать?
Старый
  (#1)
Александра Вишн
Основные юзеры
 
Аватар для Александра Вишн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Ребёнок едет в детский лагерь. Kакие бывают проблемы? Что необходимо знать? - 01.06.2010, 14:45

сыну 9 лет,решили отправить в детский оздоровительный центр отдохнуть. расскажите как подготовить ребёнка? он очень хочет поехать, но трудно сходиться со сверстниками.


МАТЕРИНСТВО - САМАЯ ТРУДНАЯ ИЗ РАБОТ , ПРИНОСЯЩАЯ СЧАСТЬЕ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Рыбина
Основные юзеры
 
Аватар для Рыбина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 19:21

Если он едет в 1 раз,то объясните ему,что там будет много новых детей,что домой прити,как из школы он не сможет,и что он должен постараться,чтобы не испортить себе каникулы лишними конфликтами и, дайте ему время одному подумать и всё взвесить.


Женщины сначала не думают, а потом думают,почему они не думали, когда надо было думать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Куницкая
Основные юзеры
 
Аватар для Куницкая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 08:54

в первую очередь - это решение элементарных бытовых проблем! Обеспечьте ему мин. проблем в этой связи! Дом - это дом, а вне дома - это вне дома. Надавайте ему столько одежки, чтобы он не был связн со стиркой, научите раскалыдвать правильно одежду (грязную и чистую, сухую и мокрую), научите следить за обувью, за тем, что и как должно быть в тумбочке, какую еду можно есть, а какую нет. Даже если Вы уверены в его навыках никогда не будет лишним еще и еще раз повторить. А будете приезжать навещать - обязательно проводите ревизию личных вещей. Если хочет поехать, значит знает чего хочет и на уровне общения проблем особых быть не должно. И еще одно... если запросится домой - зеберите... сначала на пару дней (напишите соответствующее заявление), а если не захочет туда возвращаться - не возвращайте, какие бы деньги Вам не пришлось за это заплатить... Было бы неплохо научить его правильно обращатьсясо своими проблемами к старшим.


Tempus fugit, aeternitas manet
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 17:54

Когда дочь позвонила, что девочки приводят на ночь мальчиков к себе в койки (в 13-14 лет) и попросила ее забрать и еще связаться с родителями одной девочки - выехали в тот же день вместе с родителями другой девочки и забрали детей. Хотя там уговаривали оставить, предлагали перевести в другой отряд. После приезда мы написали жалобу (дочка пробыла там всего 5 дней) и нам на удивление быстро вернули деньги за путевку. Мы часто переезжали, дочка сменила 3 школы и нигде проблем не было (как и в 2-х лагерях), поэтому дело не всегда в ребенке.Были семьей на базе отдыха. Это бывший пионерский лагерь. Теперь же, помимо детей, домики сдают всем желающим. Не видела ни мероприятий (кроме танцев вечером), ни организованного отдыха. Пляж общий с другими отдыхающими, т.е. дети плавают среди посторонних дядек и тетек, как их вожатые в воде считают ума не приложу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 17:54

Узнайте отзывы об этом лагере от других, желательно не только от общительных детей. Узнайте, как укомплектован лагерь специалистами (влспитатели, вожатые), каким будет распорядок дня, чем планируют заниматься с детьми, какой режим купания (отдельный ли пляж, наличие буйков).
Моя дочь ездила в лагеря 3 *раза, 2 - отлично (под Лоо), а последний раз - в "Белом лебеде" в Анапе. Были там только студенты-вожатые, взрослых воспитателей не было. Там им постоянно не хватало еды (доставалось тем, кто понаглее), питьевой воды в лагере в свободном доступе не было, надо было покупать. Так как деньги все сдали вожатым, а их не всегда можно было найти, то часто воду купить не могли. Когда я читала отзывы на сайте об этом лагере *и спрашивала при отправке у детей - все хвалили. Потом поняла, почему хвалили - рай для свободных, не любящих никакой контроль подростков. Полная свобода, дворовые порядки, длящиеся из года в год разборки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Оксана Мак
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 19:44

В лагере, где был мой сын, сотовые телефоны надо было отдать на хранение воспитателю. Пользоваться разетками было нельзя по правилам пожарной безопасности, телефоны было нельзя зарядить. Пока телефон не разрядился, им иногда разрешали позвонить. Так и пришлось ехать, поднимать переполох, т.к. все-таки оказалось, что в отряде была "дедовщина".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 21:50

Нет,я бы своего ребенка даже в советский пионерлагерь не отпустила,а уж в наше время...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Кристина Кан
Основные юзеры
 
Аватар для Кристина Кан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 05:16

я бы тоже не отпустила! была сама не раз, знаю что это такое...... отдыхаем всей семьёй .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Тамочева
Основные юзеры
 
Аватар для Тамочева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 06:00

Я тоже отпустила в прошлом году 9-ею дочь в лагерь и сильно пожалела. Она уже на 2-ой день поссорилась со всеми детьми, и вроде легко сходится с людьми. Стала постоянно звонить и просится домой. А к вечеру заболела, сильно поднялась температура. На следующий день я забрала ее, и сказала, больше ни каких лагерей и санаториев. Отдыхать теперь только вместе, под присмотром.


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 06:19

А что делать родителям, которые работают и нет бабушек? Что будут делать все лето дети дома? А если и отпуск родителям летом не дают? Я бы тоже не отпустила, но деваться некуда, мой сын едет 4-й раз, младший - ему 8 лет - второй раз поедет, еще отправляю на 4 дня в поход...
Просто ужасно, что вы описываете.... нам, наверное, везло...
А вообще, отправлять нужно с друзьями, наверное... или в спортивные лагеря...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot