Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1001)
Оксана Огавэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Огавэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:01

Я в шоке, если ребёнок так себя ведёт в три года то что же он будет вытворят в подростковом возрасте!? Учителя вешаться будут!!!!!!!!!


Нежное личико, чёрточка каждая, Носик курносый сопит.... Деньги, карьера - всё это неважное, Важное - рядышком спит....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1002)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:16

Александра Дудина. Это самый обычный кризис трехлетнего возраста, про который написано горы литературы. Плюс адаптация к садику. У меня тоже было нечто подобное. Просто надо перетерпеть и не усугублять ситуацию своей паникой. "Психопатический", "Истерический" "Я в шоке" ... Никого не слушайте, все пройдет и все будет хорошо. Удачи и терпения Вам!!!(F)


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1003)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:16

Оксана,думаю,помимо учителей еще целая очередь к петле выстроится*-) соседи,одноклассники,родственники...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1004)
Ирина Макээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:18

Надежда,эх,если бы терпение и время все сглаживали,тогда и психологи не нужны были бы... и колонии,и тюрьмы...*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1005)
Jank niin
Основные юзеры
 
Аватар для Jank niin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 112
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:19

По поводу речи хочу сказать) мои младшии после 2х лет говорил очень мало, такое очущение было что он на чем то запнулся, кортких слвоах и все...мы с 2,6 пошли к логопеду, нам повезло, нашлась волшебная-хорошая врач логопед! но труд был большои если честно, при его еще таком характере своебразном? т е тяжело идет на контакт и все новое воспринимает в штыки. так вот мы по два раза в неделю, в течении 4х мес ходили на занятия! нам просто повезло что мы получили 10занятии до НГ и сразу 10бесплатных дали после НГ и плюс врач сама разрешила нам еще походить доп без направлнеия и взяток) за это время она разговорила моего сынулю, при этом на занятии мог вообще еи слова за час не сказать, а выходя от нее он начинал все повторять. в три года мы пошли в садик, да еще и на др языке, сеичяс мои парнишка говорит на двух языках и акт смешно выходит все это)воспиталки умирают со смеху иногда. но все равно поиду по весне к логопеду,чтоб проверила его речь. а так она тоже говорила что волноваться особо не чего если ребенок не начал после года болтать, но помочь надо! чтоб не упустить речь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1006)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:29

Девочки, не думаю что такими высказываниями вы оказываете Саше помощь. Вы или забыли собственный опыт, или вашим деткам еще не исполнилось три года. Хотя у меня этот период начался раньше, где-то в 2 с половиной. Тоже было трудно. Саша, вы просто устали и измучились. Но все через это так или иначе проходят. Терпение и любовь, ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ, все что сейчас нужно. Моему сыну сейчас 4 года, все прошло, все прекрасно и замечательно. Почитайте про кризис 3-х летнего возраста, вы все поймете сами и увидите, что вы в этом не одиноки. У Вас самый лучший на свете ребенок и я желаю Вам всего самого хорошего!


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1007)
Оксана Огавэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Огавэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:38

Проблема заключается в том что Александра гордится поведением своего сына.... тем что у него "сильный" характер!


Нежное личико, чёрточка каждая, Носик курносый сопит.... Деньги, карьера - всё это неважное, Важное - рядышком спит....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1008)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 18:47

Я так поняла, что Александра гордится СЫНОМ, и любит его, (а это вполне нормально :-) ), но она расстроена из-за его поведения.


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1009)
Надежда Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:07

Не сердитесь, Оксана. Что нам здесь делить, ведь у нас всех одна цель - вырастить наших деток здоровыми, счастливыми и гармоничными. И если человек обращается за ПОМОЩЬЮ, не нужно его осуждать и пугать тюрьмой, петлей и пр. Такими вырастают люди, которые в детстве не видели родительской любви. А если Александра любит своего сына, значит все наладится. Тем более что это очень распространенная проблема.


Уж если я решила ничего не делать - меня не остановить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1010)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:17

Не надо проецировать на подростковый возраст. Еще неизвестно, что будет. Послушные в детстве дети могут дать такого угля в подростковом возрасте, и наоборот, ваш мальчик может быть нормальным уравновешенным ребенком. Только не ставьте в угол, не применяйте насилие - показывайте ему свою любовь......У моей подруги дочь была такой нервной и амбициозной в детстве, у моего ребенка вырывала игрушки и т.д....... переросла..... а мой тихий в детстве теперь в подростковом возрасте тихостью не отличается..... так что не думайте, что там будет... живите сейчас....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot