Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#111)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 07:52

По поводу выплеска своей агрессии я в отца. Он у нас был молчун, за всю жизнь на меня даже не повысил голос (мама говорит, что мне нужно поучиться у него, как общаться с детьми), но мы молчим-молчим, терпим, хотя злость и распирает, а потом можем так рявкнуть, что мало не покажется. А бабашка наша может просто методично изводить не крича.


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 06:04

Сегодня опять наша Галина стукнула девочку. Та в очередной раз сказала, что она страшная и туфли у неё гомняные. Как реагировать ребенку, если каждый день ей это говорять?
У моего сына есть друг (хотя другом я его бы никогда не назвала!!!), на год старше, живем в одном подъезде... он почти все новые приобретения "обсырает" - то велосипед голимый (предпоследняя модель известной фирмы, но не горный), а у самого обычный старый перекрашенный велосипед. То куртка кожаная - так себе... я сама сшила, классная модель, сыну понравилась, а когда Влад не одобрил (а сам ходит в куртке девичьей!!!), не хочет теперь носить... То телефон мобильный не крутой, то кроссовки не фирмовые, то мяч футбольный не той расцветки, то летняя кепка не такая...
Я объясняю сыну, что это банальная зависть - ведь Влад сам не имеет таких вещей, а просто унижает из зависти, чтобы самому быть круче и значительнее, когда мой сын не станет пользыватся этими вещами...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
LaVina
Основные юзеры
 
Аватар для LaVina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 365
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 06:40

Мне кажется нужно детей приучать чтобы у них было собственное мнение. И как только оно появится они смогут ответить не кулаками своим обидчикам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 12:11

Не только собсвенное мнение,а УВЕРЕННОСТЬ в себе и любовь к себе....То,что описывается выше---отрицательная оценка чего- то болеее уверенными в себе у *менее уверенных *случается сплошь и рядом....Я читала смешные книги дочке(благо их полно в США!) типа I Like Myself!(I'm glad I am me.There is no one else I'd rather be.I like my eyes,my ears ,my nose.I like my fingers and my toes...Хотела перевести-не получается-не смешно...Но на английском-смешно....I'll STILL like me with fleas or warts,or with a silly snout that snorts,Or knobby knees or hippo hips or purple polka -dotted lips(перевод---Я себе буду нравиться даже *с блохами или бородавками, или со свиным глупым пятачком, ..............бедрами гиппопотама или фиолетовыми губами в горошек....)Это типа детских считалок-заклинаний получается,для детей 5-8 лет,не воспринимайте буквально.....Но шутка -это очень хорошее средство,и конечно,про зависть надо объяснять(но к сожалению,когда мы ,взрослые объясняем,дети не очень верят...Стишки и книги помогают,а вот на мою дочь(ей было 9 лет) как-то очень подействовала девочка 16 лет с которой она познакомилась и разговорилась в кафе-та ей это очень просто всё объяснила,а главное-авторитет не тот же самый,что у мамы....Потом дочка всё время вспоминала её слова,мы даже на день рождения ту девочку пригласили...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot