Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Таран
Основные юзеры
 
Аватар для Таран
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 06:24

Анжела, если быть уже совсем точными,;-) то идеально для воспитания сотрудничество учитель-родители. Только к сожалению не совсеми родителями, и не со всеми учителями возможно сотрудничать.


Весёлой Хануки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.05.2010, 08:15

Мирьям Семеренко
Спасибо.(F)
Я всё таки полагаю, что надо начинать с себя!
Именно с себя, а не пинять на всех подряд.
Если мы сможем донести до детей, что есть безусловные правила в той же самой школе, просто по отношению к друг-другу, к родителям, друзьям, старшим, то и проблем то не будет!
Даже дискутировать можно по разному, можно отстоять свою точку зрения миром, можно криком, оскорблениями, и кулаками., а потом сказать "А тот первый начал".
Всё зависит от нас - как мы найдём подход к ребёнку и как донесём до него и что донесём.
А если ребёнок не слышит?
Опять же - это только наши проблемы (родителей), а не как не педагогов, психологов, общества в целом.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Лариса Мэдв
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Мэдв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 13:07

Я так со всеми согласна!!! Но у меня возникли проблемы с сыном в школе.Он учится в 6 классе,последнее время совсем не слушает учителей и мешает вести урок,страдают все дети в классе,а учителя жалуются почти каждый день.Корчит гримасы,высмеивает учителей и одноклассников и тд и тп.
Старшему сыну 22 года и у меня проблем таких не было.
И разговариваю спокойно,а бывает кричу и ругаюсь.Но поняла одно,что без помощи психолога не обойтись.Ребёнок мой все стены у себя в комнате изрисовал корона и надписано "Король").Учится не плохо,занимается спортом,дома спокоен,а в школе как-будто его подменили.
Всё понимаю,виноваты родители,где-то проглядели ,что-то пропустили,но у меня страх,помогите..............................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.05.2010, 18:54

Лариса.
Спасибо Вам за то, что понимаете и не вините никого, оправдывая своего ребёнка, я очень уважаю таких родителей! Вы пример для подражания.
А за помощью можно для начала обратиться к Полиночке, она замечательный психолог, думаю направит Вас и даст Вам инструменты для понимания и помощи Вашему сыну.
Спасибо Вам.(F)


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 22:56

А вот интересно, это вопрос учителя или родителя?
Родитель может каждый день говорит: "Не болтай на уроках. Не болтай на уроках". Хорошо, если послушает, а если нет? То задача учителя сделать так, чтобы "ни одна муха не пролетела по классу". У нас была учитель литературы, которая пришла в школу после института, много лет проработала в школе. Для меня до сих пор загадка, как она сумела сделать так, что при входе её в класс - класс замирал?! А некоторые бьются-бьются и ничего....


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot