Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2009, 20:02

Привет! Моей Евочке почти полтора годика,вес11 кг,рост 86 см. На горшок мы не ходим вообще( она его использует вместо кресла,чтоб телевизор смотреть удобней было). Говорит очень мало(мама,баба,ням-ням,ау-ау(собака),тикитик(птички)).В основном все болтает на непонятном китаиском чтоли...Ребенок ОЧЕНЬ подвижный,5 мин. на месте не сидит.Любит танцевать и подпевать зарубежным певцам(особенно Бритни Спирс),правда получается такое монотонное завывание:-D Любит рисовать карандашами каракули,и нюхать цветочки(F) .А еще дико любит деток постарше себя( 3-5 лет).мультики не смотрит вообще,любит только музыкальные клипы.Кушает очень мало,но всё.А вот засыпает только с сисей(sr)


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Юдина
Основные юзеры
 
Аватар для Юдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 11:08

Нам 1.11 . На горшок с 1,3 ходит сама сейчас весим 13.800 рост 88см. Кушает сама. Очень любит читать. ( открывает книгу и читает стих "наша Таня громко плачет" - Таня не пачь, Таня не пачь и другие подобно). Говорит все и предложениями, но не чисто иногда не понятно. Очень подвижна. Очень хорошо играет с другими детьми.


Сижу сразу на трёх диетах.... На одной- не наедаюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 13:07

Забыла написать,что у Евочки сейчас 16 зубиков,а первые прорезались в 3,5 месяцев!!!:-D


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Антонова
Основные юзеры
 
Аватар для Антонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 14:04

Недавно дочке исполнилось 1 год 11 месяцев. Рост 87, вес около 11 кг. Сама ходит на горшок, разговаривает предложениями, уже иногда что- то выдумывает ( например когда ездили в гости в деревню, она видела курочек и потом всем рассказывала, что коко клюнул ее в попу).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Стайко
Основные юзеры
 
Аватар для Стайко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 14:27

нам 1г8мес!!!вес 12кг,рост 86-87см.сами ходим на горшок постоянно,без памперсов вообще уже!!сами кушаем,пьем из чего и как угодно, но эт давно уже.сам снимает и надевает обувь,трусы и шапки-кепки.говорить потихоньку начал,все повторяет,пытается говорить все но выходит еще немного по детски, но в принципе все понятно.из словосочет только мама сися(тип дай сисю) и мама на.знаем все цвета, почти все буквы и очень многие называет, а друнире просто показывает, отлично различает право-лево,цифры до 5 отлично знаем до 10 так сяк.многие пытаемся выговаривать.еще в 1год и 2нед он показывал пальчик и говорил Дин, на вопрос Сколько тебе лет?очень любит на улице гулять,все может,везде лазит.полюбил мультики Бэби Энштэин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Иванова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 19:23

Настя Дроздовская (Y) гениальный ребенок, тем более мальчик (если я правильно поняла) и мультик любит соответствующий.:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Лысенко
Основные юзеры
 
Аватар для Лысенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 20:27

Аксинье 1г.10мес.Рост-80,вес 11,5кг.На горшок просится постоянно,правда иногда случаются "аварии"(заиграется-обписяется,потом бежит на горшок).Одевается сама(трусы,носки,брюки,шапки-не приходиться даже поправлять,с кофтами всё сложнее...)Воспроизводит звуки животных,пьёт,ест сама.Говорит,я считаю,не очень много-имена некоторых родных, мама,папа,дядя,тётя и тд.А также-КУДА? КТО? УЙДИ! ДАЙ, НА, НЕ НАДО! ИМЕНА ГЕРОЕВ МУЛЬТИКОВ.(Ну и детские-кака,вава,кап-кап,ам,бай-бай,ай,ой и т.д)
Недавно отучились от груди,теперь в планах срочно отказаться от соски(вспоминает о ней перед сном,просит,наверное,остался сосательный рефлекс,да и просто привычка,днём соску стыдится)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Роман Вячэс
Основные юзеры
 
Аватар для Роман Вячэс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 07:16

сыну 2 года наконец-то удалось отучить отпостоянного "дай" правдатеперь он вместо " дай" показувает на себя и говорит "я ляля, мне папа мне"


Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Светлана Тэдэ
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Тэдэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2009, 04:24

Дочке Лизаветочке 2г. 9м. Говорит хорошо, как взрослый человек, только буквы "Р" и "Л" пока не выговаривает, сама считает предметы, знает все цвета, рассказывает стишки наизусть. Про горшок - уже давно не проблема - ходит даже не спрашивая, начала ходить на горшок с 1г. 4 м. Рост и вес не знаю - давно не мерились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Танюшка Ivsi
Основные юзеры
 
Аватар для Танюшка Ivsi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.05.2009, 10:33

Привет!Моим дочкам(двойня(X) (X) )1годик и 4 месяца.К этому времени мы умеем сами кушать ложкой.Наряжаемся: сами одевают носки,шапочки,кофты(правда не очень умело и не всегда правильно),вместо браслетов натягивают мои резинки для волос,влазиют в наши с мужем тапочки и бегом к зеркалу-красоваться)))Говорим не много: мама,папа,баба,деда,дети,на,дай.Изображаем звуки животных: мууу,гав-гав,мяу,ку-ку(кукушка),кар-кар,ква-ква.
По утрам занимаемся зарядкой,я показываю они повторяют,например: сели-встали,сели-встали,руки вверх,вверх,вверх,кто поднимет выше всех?Ну и т.п. Любят слушать когда им читают.Показывают в книжках кто нарисован на картинках.Кукол качают и спать укладывают(одеялочкой накрывают).Мультики любят.Под песенки танцуют))).
А вот с горшком у нас проблемы...никак не могу приучить,что только не делала уже:-(
Рост по 81 см, вес 11.500 и 11.900.


Лучшая одежда для женщины - это объятия любящего ее мужчины! (Ив Сен-Лоран).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot