Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Психосоматические причины заболеваний у детей. Что делать?
Старый
  (#1)
Федосова
Основные юзеры
 
Аватар для Федосова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Психосоматические причины заболеваний у детей. Что делать? - 08.05.2009, 17:18

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Моя дочка Эллинка очень часто болеет. Я заметила,что это связано с появлением каких-либо проблем в детском саду. В основном связанных,не столько с детьми, сколько с воспитателями и педагогами. на любой негатив со стороны этих людей реагирует болезнями, схожими с ОРВИ. Сейчас доче 5 лет. В садик ходим с 2,5. 1ый год ходили в сад 2 дня,потом 2 недели болели и так практически постоянно. как выяснилось там очень плохо обращались с детьми.Сейчас пошло непонимание с логопедом и опять болезни... Но почему одни дети реагируют на это, а другие нет. я ,конечно,понимаю,что причина может быть и во мне, в моем поведении.Но сама разобраться не могу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Федосова
Основные юзеры
 
Аватар для Федосова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 19:51

мы живем с бабушкой и дедушкой, балуют конечно, но ребенок вполне адекватен. Истерик у нас никогда не бывает. Избалованной Элинку не назовешь... Есть один момент, когда у нее что то не получается-сразу в слезы," у меня никогда не получится...", уверенности не хватает... Вроде стараемся поддерживать во всем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 20:10

Аня,а чего тут понимать?Такой ребенок,не садовский,а домашний.
Мой второй сынуля тоже не с кем не занимался кроме меня.Я с ним и логопедией сама занималась детсадовскую программу,дошкольную обучала.Естественно занимались с психологом.В сентябре идем уже в школу..
Не падайте духом,занимайтесь сами и по возможности оставляйте ребенка дома.Это же налицо внутреннимй протест ребенка...Может ей не нравятся эти воспитатели,преродователи..Вы у неё то спросите..


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Федосова
Основные юзеры
 
Аватар для Федосова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.05.2009, 20:23

Элинка скучает по своим ребяткам из садика, так что отказываться от посещения сада я не хочу.В этом садике воспитатели ей нравятся, Эля не раз говорили что она их любит, но с логопедом она не нашла общий язык, вернее всего преподаватель не нашла с Элинкой общий язык. Может быть действительно отказаться от логопеда в садике и заниматься полностью дома?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2009, 07:53

Но вот Вам и ответ..Ребёнку не нравиться логопед!!!
Занимайтесь дома....Не в обиду логопедам,но я сделала это быстрее,чем специалист.


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Камардина
Основные юзеры
 
Аватар для Камардина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.05.2009, 08:00

у меня сын очень быстро понял какие преимущества дает простудка- можно с мамой дома книжечки почитать, дольше в кроватке поваляться, кушать когда и что захочешь, опять таки мультики посмотреть. Пришлось правила менять- если болеешь, то не гуляешь, конфеты не ешь, лежишь в кроватке целый день или из комнаты не выходишь, в школу развития не ходишь. Болеть стал значительно меньше;-) Но моему в садике не нравилось, он больше любил в школу развития ходить. Мы посмотрели не его хитрости и решили в садик его не водить, но к сожалению не у всех есть такая возможность.


мой блог о пилатесе(комплексы упражнений и не только), милости прошу)))********pilates-life.ru/publ/blogi_instruktorov/blog_alakoz_svetlany/16
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.05.2009, 21:08

К сведению мамочек: ОРВИ 10-12 раз в году в первые год -полтора посещения детского коллектива это нормально. Так что не психосоматика,а совпадение.Другое дело как болеет.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Яцюк
Основные юзеры
 
Аватар для Яцюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 06:17

В каком смысле:"Другое делокак болеет" ? О чем нам может рассказать течение болезни? Или что имеется в виду, можно подробнее:-)


в игры не играю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Яцюк
Основные юзеры
 
Аватар для Яцюк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 09:12

Читала я Луизу Л. Хей(F)
Но я задалась вопросом не причины заболевания, а его течения... Малый недавно странно как-то болел- температура только на10-30 мин.в день поднималась в разное время, сама же спадала до нормы; насморк то есть, то нет, сопли то густые темные (уж извините:-$), то жидкие, прозрачные; настроение и поведениетак же - то вялый на руках у меня, прижимается, то играет как ни в чем не бывало, в общем приступами как-то.. И я вовсе не сказала бы, что это у него реакция на что-то.


в игры не играю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Татьяна Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.05.2009, 10:02

Как болеть-я имела ввиду,что дети великие психологи как с нами с каждым себя вести,особенно если есть для этого почва-все члены семьи по-разному смотрят на воспитание .лечение и т.д. А вообще ,когда ребенок заболевает ОРВИ не надо мешать организму справиться с вирусом *:не хочет есть-не заставлять,температура ВДЫХАЕМОГО воздуха 17-18градусов,пить по малу *но часто,за 3-5дней,если не мешать ребенок выздоравливает,как правило. Очень рекомендую посетить сайт Доктора Комаровского Евгения Олеговича или книги: "ОРЗ " или"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Уверяю Вас ,не пожалеете.


Всегда поступай правильно. Это порадует некоторых людей и удивит всех прочих.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot