Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Vika-Tigra
Основные юзеры
 
Аватар для Vika-Tigra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,274
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 18:46

ответ на вопрос поставленный в теме --- к батюшке в церковь или к психологу ,выбор всегда за самим человеком. Возможно, верующему человеку ближе и понятнее общение на языке Библии, а другому лучше обратиться к пси специалисту. На мой взгляд нельзя сравнивать эти две профессии ...да , да.. священник тоже профессия, и как в каждом деле и здесь могут быть непрофессионалы( как ни странно это звучит). да и разный подход у священника и психолога к человеку. Священнику важен сам факт обращения человека за помощью, на фоне переживаемых эмоций закрепить или "пробудить" религиозные чувства, священник ,трактуя писание, ориентирует страждущего на исполнение того что в этом писании заложено, направляет вектор решений в соответствии с описанным .Психолог будет *работать с вами по конкретному запросу, поможет вам понимать себя в вашей конкретной ситуации и будет с вами искать решение, психолог не дает советов и конкретных ориентиров, это не задача психолога, психолог лишь помогает осознать вам себя и ситуацию, чтобы пережить те эмоции которые она вызывает и двигаться САМОМУ к решению. мое мнение. (F)


Постигаю искусство маленьких шагов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.09.2010, 22:05

Выбор каждый делает свой.Долгое время и часто ходила в церковь-на исповедь,после исповеди"видела свет в конце туннеля"и опять до следующего раза.Сейчас хожу к психологу,но опять с верой в душе к Высшему,мне кажется общее в этих двух профессиях-принятие,осознание себя как такового.


"Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что вы сделали,но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя"Майя Энджело
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot