Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 19:47

Естественные эгрегоры. В эти эгрегоры люди входят поскольку родились на этой территории, в этой стране, в этом городе, в этой семье. При переезде, например, в другую страну связь с эгрегорами этого типа постепенно теряется................................

Родился на территории, но не патриот... страну не люблю, единого с ней поле не имею....в этой семье... считаю семью чужой, постоянные конфликты и непонимание - нет эгрегора, есть развал семьи...

Ну и так далее... времени жалко на чушь тратить.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 19:52

Человечество, как наиболее разумный вид клеток образует в основном мозг, животные и некоторые люди - нервную систему, а растения и все что ниже по уровню сознания, образуют ткани органов. Имеется ввиду - человечество есть мозг Земли в ее анатомии. Земля -это живой организм. Как то Владимир Ушкал писал это в другой теме. Это аллегория.
Рада, что смогла вас рассмешить, Отто. Хохот - вызвать у человека -это не часто встечается в жизни...
Одни эмоции, Отто, и ничего конструктивного. Жаль.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Александр Мама
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 20:26

Отто, я не в теме. Псомтрел определения эгрегора. Понял так, что эгрегор-нематериальная составляющая любого предмета, являющаяся следствием человеческого сознания. Наверно чото попутал поправьте если не очен устали. но я хотел о другом спросить у вас я узная об устройстве мира через моделирование, то есть убираювсе лишнее на мой взгляд из главного создаю модель и пытаюсь понять *как это работает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Otto Giv
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 20:27

Разговор идет лишь об обмене мнений, обосновывать тут нечего. Уже писалось о результатах влияния эгов на человека. Не стоит повторяться.
Нет эгрегора ислама, есть эг религиозный, нет эга семьи русской, есть эгрегоры семьи, нет эгрегора политики русской, есть эг политики, и т.д. *

Поэтому нет деления на эгрегоры искусственные и естественные. Может быть среда обитания естественная, а поведение искусственное, надуманное... тут число человеческие понятия автоматически переносятся на эгрегориальные поля...
место рождения фиксированное, семья определенная, но эгрегоры тут не причем.

Эгрегоры, эти гигантские ментальные чудовища-паразиты, порождаемые сходными ментальными процессами только людей, но не камней, не простейших, не деревьев и не лягушек, совсем не интересуются человеческими понятиями искусственности и естественности... *

Авторов, зарабатывающих на эзотерике - пруд пруди, они все во власти денежного эгрегора.


Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot