Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 07:52

Я согласна с Мариной, свекровь действительно - чужой человек!!!!
Когда сама выходила замуж, не представляла, как можно чужую женщину мамой назвать. Моя мама мне на это сказала, нужно назвать в первый же день - не скажешь сразу , не скажешь и потом. Ну вот набралась сил и выдавила из себя МА..... Но *второй мамой она мне так и не стала.
И все же хочу сказать - наплевать!!!, так говорить не стоит ведь какая бы ни была она мать вашего любимого человека, и он будет любить ее любой (родителей не выбирают)........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Макеева
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 08:07

Зачем называть ее мамой, а меня ни то что не рожала да же не воспитывала. Моя мама не зовет свою свекровь мамой, а тоже, так уж если надо поговорить то на вы и по И.О и хватит.
У меня такая же ситуация как и у Марины она совершенно чужой человек. И уж что что у меня *(Z) *(Z) я постараюсь не быть как моя свекровь точно, у нее тоже *(Z) *(Z) , все внучку просила, а сама даже с первым внуком 2 раза в год видится, не говоря о втором. А мои родители даже счасливы что у нас *(Z) *(Z) .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Золотая Кыд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 08:25

У меня свекровь живет в Мин-Водах.и все время как мы с мужем вместе она настраивает его против житья в Егорьевске.Сережин(мой муж) младший брат Ванька(14 лет)может назвать меня как хочет,обозвать,как хочет инизит,а она сидит с моим мужем и улыбается!Однажды сказала мне:скажи спасибо,что вообще приносит зарплату и не пьет,как все.Тогда нашему малышу было 8 месяцев.Она никогда за меня не вступиться,хоть права или нет.А моя мама моему мужу почти Ж...вылизывает,чтоб только не ворчал,чтоб *жили мы без ссор.Моя свекровь НЕ ДАЛЕКОГО УМА!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 09:05

Не понимаю почему свекрови завидуют счастью и удаче собствееных детей. Стои нам купить что то она - деньги откуда???, ремонт сделать она - и мне надо!!, и всегда ее добивает что мы не советуемся. год назад муж мне машину купил. так она до сих пор не успокоится.
А вроде бы должна радоваться что живем хорошо, мир в семье, ребенку все можем купить - ей что надо чтоб голодали, НЕ ПОЙМУ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Чечуевская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 10:27

Я вообще стараюсь держаться от своей свекрове подальше,не стоит ей знать всего то что у нас дома.И мне хорошо и ей лучше.У нас все хорошо с ней, мы не ругаемся,нам нечего делить.Наша жизнь это наша жизнь и мы сами разберёмся! :-D


так живи с любовью в сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Чечуевская
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 10:33

Я свою свекровь называю мамой,но особой любви не чувствую не к ней не от неё,да и не нужна мне её любовь.Самое главное,девочки,чтобы нас наши мужья любили,а их мамы пусть будут счастливы от того,что об их сыновьях кто- то заботиться.Что их сыночка кто-то любит! (fr)


так живи с любовью в сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Акс нова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 11:29

Меня порой очень удивляет позиция некоторых (а вообще-большинства!) свекровей: я его для тебя родила-выкормила-выпоила такого распрекрасного! Так что будь благодарна и кланяйся, тапочки всю жизнь подности.
А мы себя, простите, на помойке что ли нашли? Наши мамы ведь тоже нас её сыну подарили, тоже нас для него вырастили! Почему же получается, что только свекровь нам одолжнение сделала? Похоже на "кто бы тебя ещё такую убогую в жёны взял"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Юлия Сидаша
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.02.2009, 14:00

ВОТ. ВОТ.!!!!! Вика.
Моя свекровь именно так и считает! Я его растила и т .д. и т.п. а ты гадина на все готовенькое, а то что мне приходится перевоспитанием заниматься после нее не важно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Чиркова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2009, 23:31

Мы с подругами много говорили на эту тему.Пришли к *выводу(не обобщаю! Но % на 85!!!) Проблема у таких свекровей,в том,что они считают(извините !) родили яйца,а потом собственноручно -ЭТО подарили какой то ...чужой девице.Срабатывает элементарная ревность противоположного пола!Напрягите память-многие мамы ревнуют дочек к их мужьям? Нет! Потому что один пол.А вот *папочки...дело другое! Ревнуют! По той же причине-родил женщину,потом приходится дарить какому то ....чужому мужику! Здесь опять срабатывает более мягкая ревность по той причине,что папы не хотят видеть своих дочек разведенными.а свекровки говорят-мой таких еще тысячу приведет!Считаю ,что плевать на свекровей не красиво,но держаться подальше необходимо!И помнить-меньше знает,крепче спит!Поменьше посвещайте в житие свое......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Грачева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.03.2009, 08:04

я пол года назад здесь писала что моя свекроь меня любит 8oI НИЧЕГО ПОДОБНОГО :-) у нас всегда были никакие отношения, а сейчас, когда мы приезжаем к ней , она то и дело пытается меня упрекнуть лишний раз, отношения ухудшились очень, я стараюсь молчать, но последний раз прям ей так и сказала не лезте куда не просят!!! Мамой я ее никогда не называла и не буду, какая она мама :-) Для меня это чужой человек , я теперь точно решила, буду к ним ездить по самым самым крайним случаям, пусть что хотят то и думают про меня, зато нервы в порядке свои :-) В общем девочки я разочаровалась :-(


Чтобы петь караоке, слух не нужен. Нужны хорошее зрение и отсутствие совести... Ну и розетка)))
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot