Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#131)
Захарченко
Основные юзеры
 
Аватар для Захарченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2010, 09:20

А я и не говорю обо всех, но мне еще не встречалась ни одна дружная семья , так чтобы братья сестры дружили, хотя семьи очень даже порядочные. особенно после смерти родителей начинаются просто войны.


Декабрь завтра, ёлку можно уже не убирать :))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Попенко
Основные юзеры
 
Аватар для Попенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2010, 16:30

У меня один ребенок. Материально я могу вырастить еще двоих. но я не хочу больше иметь детей. Я хочу спать по ночам, заниматься написанием диссертации, заниматься единственным ребенком и т.д. Муж меня тоже поддерживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 18:40

лично для меня 1 ребенок-неприемлемая ситуация.хочу еще детишек и поскорее.цель ммоей жизни: не в самореализации,а в заботе о детях,внуках(дай Бог):-D поэтому очень хочу много детишек.знаю,что это ооочень трудно,но все же.


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Жданович
Основные юзеры
 
Аватар для Жданович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 21:00

а у меня двое детей, и нас было две сестры. Мы сейчас замечательно ладим. И детям не скучно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2010, 21:18

1 ребенок-свои плюсы..хороший рюкзачек в дорогу жизни\квартирка машинка кто во что горазд\бабушки идедушки нянчаются с внуками.более высокая планка поставленая родителями\вы же один-не можете разочаровать родителей\..я была одна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 06:18

Я - старшая сестра двух братьев, разница 2года и 11 лет...
со старшим из братьев в детстве дрались(пока он не дал мне здачу так, что перестала лезть к нему сама:-D ), младший - любимец всей семьи, но вырос очень замечательным - он не эгоист, а скорее альтруист... ссоримся и теперь, конечно, но свою жизнь друг без друга не представляем (fr)
У меня один сыночек (я мама-одиночка... или чье-то определение - самостоятельная мамочка:-) )...
но я себе всегда представляла свою семью с количеством детей не менее двух!!!


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:10

Когда убили моего брата в 22 года,мне было 9, мама поседела сразу, она хотела покончить собой,но вспомнила что есть еще маленькая дочь, я ее спасла получается.Надо чтобы был не один ребенок, вот пишут все для него,а потом эгоисты вырастают да и скучно, а как хорошо когда под старость лет есть дети и внуки,а вдруг ваш один ребенок не женится или не выйдет замуж , вы и внуков не увидите, а не дай бог несчастье какое то,у нас соседка имела сына, он погиб вАФганистане,осталась одна ,ни внуков ни детей-это ужасно! детей надо минимум двоих


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:14

у нас в городе потерялась девушка 24 года,28 октября,нашли ее в парке 3 ноября,убил ее знакомый за золотые цепочки на шее, город на ушах стоял, представляете если бы она одна была у родителей? все! жизнь кончилась, но у нее есть братик, жизнь будет у родителей продолжаться,как бы не было тяжело, а если б одна? не торопитесь выводы делать, родите еще ребенка


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:18

Какие-то вы не те примеры приводите. У многих вообще детей нет, а жизнь продолжается...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Ильяна Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Ильяна Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2010, 10:24

Я тоже считаю, что дети - цветы жизни, чем больше, тем лучше.. У меня две девочки, муж просит мальчика, но младшей еще 1, 10 я психологически *не готова, физически тоже, я хочу рожать желанных детей. Конечно важно не количество, но и еще *качество воспитания. Не обязательно один ребенок это эгоист, как родители воспитали, как его направили..то в дальнейшем пожинать и будут..У меня подруга одна была в семье, ей очень хотелось братика или сестренку..она компенсировала это общением с друзьями, родственниками - она выросла очень комуникабельным человеком, отзывчивым. А можно троих родить, а вот любви не додать, внимания, контроля. Но если двое, трое детей благополучны, то респект родителям!


Я уехала в Екатеринбург, на семинар...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot