Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:23

по-моему, Ирина Макеева, расссуждая подобным образом ИринаМакеева
а лучшесразу десяточек - на все случаи жизни
Ну,тамкатаклизмы природные всякие,война,несчастные случаи
Эгоизм налицо
Это я протех,кто плодится "на всякий пожарный".
вы выглядите более циничной, чем мои рассуждения о том же
Галина Чапляк ¦????•???¦
лично я знаю 3 случая из жизни своих *знакомых, которые по тем или иным причинам воспитали одного ребенка... сейчас в свои 45-57 лет остались совсем одни, потому что дочка одних ушла в монастырь, сын других знакомых умер в 22 года от рака, дочь еще одних - умерла при родах... ни детей, ни внуков... жаль... а ведь будь у них второй или третий ребенок, жизнь была бы ярче и интересней!!!


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:52

По-моему, плюсы очевидны. Вся любовь, внимание, материальные блага ему одному. Рядом постоянно нет брата или сестры, которые то и дело мешают, раздражают и т.п. Захотел пообщаться, пошел в гости или пригласил к себе, и того, кого захотел... НО, уверена, что ни тот, кто сам рос не один и тот, кто имеет не одного ребенка, об этом не жалеют и счастливы! (Y)


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Елена Савь
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Савь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 05:57

У меня двое мальчиков и они так друг друга любят, что нет даже мысли любить одного. Вся любовь и нежность и ласка достается только им двоим. Никто из детей не страдает недостатком внимания. Плюсы в таком воспитании есть. Они никогда не будут эгоистами, всегда придут на помощь друг другу и маме с папой.


Черной кошке наплевать, что думают о ней серые мыши.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 06:15

Мне кажется, что дети, когда их несколько, в жизни потом адаптируются лучше, они уже натренированы и спорить, и отстаивать свое мнение, и конфликтовать, и идти на компромиссы. Я одна в семье была - завидовала подругам, у которых были братья и сестры. Поэтому родила двоих. Сейчас не представляю, если бы у меня был один ребенок. мне кажется, я бы на нем зациклилась, и получился бы такой союз - мама- сын...


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:09

Девочки,какие же вы злые! а если нет детей то жизнь не продолжается ,а продолжается если дети есть! ВЫ даже не вникли в то что я написала, я напи сала что если бы не было меня то мама бы покончила собой из за потери сына, а вы так сьязвили, мне обидно даже, я родила двух, сыну 39 и доче 35, я очень хотела и сына и дочь, мне повезло, я бы и третьего родила но не получилось, нельзя так с людььми обращаться, мне стыдно за вас, детей я родила по люби


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:12

А меня на рождение второго ребёнка знакомая сподвигла. Встретилась я с ней как-то на улице, разговорились. Она и спрашивает, не собираюсь ли я, мол, второго ребёнка заводить. Я: Да куда там второго! Времени и так ни на что не хватает! А она и говорит: Так с двумя-то детьми легче! Пока они играют, ты и обед приготовить, и убрать, и погладить можешь. А с одним трудно, с ним всё время самой заниматься надо.
Вот такой вот меркантилизм... (ch)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:14

Марина, ВЫ меня не поняли, многодетная мать теряет тоже страдает, но ей надо продолжать жизнь дальше так как надо вырастить остальных деток, а если ребенок один, то даже жить потом не хочется, я и написала о том что мама не хотела жить ,хотела выпить эсенцию, но вспомнила что есть я малышка, и стала дальше жить с болью но жить! надо читать внимательно посты, а вы так глянули и скорее обсуждать людей,вы меня не знаете, а обидили, ну да бог с вами я вообще уйду с вашей группы вы не слышите других, а я всем желаю радости и счастливой жизни с мужьями и детками и внучатами, я о том хотела сказать что даже если один в семье ребенок, а вдруг он долго не женится или что то не получлиться у него в жизни, и вы можете остаться без внуков, а это очень страшно, вы поймеете что такое любимые внуки-это продолжение жизни,читать надо внимательно , почему зло ответили я не знаю


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 08:19

Галина, в каждой группе найдутся злые люди, так что же теперь, отовсюду уходить?


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:22

Галина Коршак,простите,а чем я Вас обидела?Я внимательно читала посты и прекрасно поняла,что именно Вы хотели сказать.И я Вас не критиковала,а написала,что Вы не совсем правы.В чем же моя злость?Скорее мне обижаться надо,я Вас ни в чем не упрекала,а другая участница форума проявила цинизм-а Вы нас,похоже,под одну гребенку:"Девочки,Вы злые".А по поводу ухода из группы-меня здесь уже столько раз оскорбляли,случайно и намеренно...Надо быть выше этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:30

обидно то,Танюша, что люди не прочитав и не вникнув,сразу обсуждать начинают человека, вот я думаю ,хорошо что у меня двое , и здесь правильно было написано,что вдвоем они играют ,а у вас больше времени, вот дочь приводит внука и приходится с ним играть, заниматься, он просит что то с ним делать, а когда приводят и второго, то я могу заниматься другими делами, а им вместе очень весело, один во 2 кл а другой в 3,так тот что в третьем классе он помогает с английским младшему, я учила немецкий и не могу ему помочь, а старшенький написал буквы и научил младшего как произносятся звуки, за один день они выучили англ алфавит, играют в школу,старший учитель,а младший его хорошо слушается и приятно на них посмотреть,одному скучно,я росла одна и всегда просила маму родить мне сестру илли братика, так как у меня старший брат на 17 лет меня старше и жил в москве, а другого убили когда ему было 22, а мне 9.получается я одна росла и мне хотелось иметь сестричкуМногие молодые не понимают,родят одного, знаете как ему потом будет трудно,когда вы состаритесь ,когда то вас не будет а он останется один,без родной кровиночки,была бы у меня сестра, как бы хорошо было,это хорошо если семья есть, а ведь есть остаются одни без детей и родных


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot