Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:34

Кстати,во времена моего детства был случай:у нас в селе жила многодетная семья,5 детей.Трое уже выросли,4-й был школьником,5-й-дошкольником.И вот младшие гуляли у пруда,и малыш упал в воду,старший бросился его спасать,но не смог-утонули оба.В общем,трагедия жуткая,отца из петли вытаскивали.А через год у матери малышка родилась.И еще через 3 месяца-новое несчастье:старшая дочь,которая вот-вот должна была выйти замуж,попала под машину и насмерть...Вот так,из 6 рожденных детей мать потеряла троих,а многие ли шестерых рожают?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#162)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:39

К тому же,Галина,я полностью согласна,что один ребенок-это плохо.Но,увы,не всегда получается так,как хочешь...Я мечтала о троих-в результате у меня одна дочка.И что-то изменить в моем возрасте уже поздно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:40

Вы МАрина прокоментировали совсем не то что я говорила, я же не сказала что горе матери меньше если у нее много детей, но это поможет родителям дальше жить если есть еще о ком заботиться, вот я себя представляю всегда на чьем то месте, я очень ранимый человек ,мне всех жалко,всем хочется помочь, поэтому я и пишу что один ребенок -плохо и для него в будущем, как приятно когда на дачу к нам приезжажет семья сына и дочери ,когда брат и сестра обнимают друг друга, когда дружат семьями-я просто счастлилва, я если б он был у меня один, было бы только два внука а так аж четыре,значит счастлива в четыре раза больше


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:41

Ирина Макеева,а Вы бы что-нибудь пооригинальнее придумали,или Вашего воображения хватает только на колпак:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:44

Я и не настаивала чтоб у всех было много, я пример своеей мамы привела и все,вот убили брата и мама потеряла бы смысл жизни, вся жизнь была бы далее напрасна так она говорила, но видя меня,меня надо кормить поить в школу провожать, и ей легче было от этого, кто не может ясно , а кто цель поставил,одиин будет ребенок и все, а где замена наша? так если все по одному рожать будут ,наша нация вымрет быстрее,это кому то будет только на руку


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:50

Ирина макеева, я рожала сына и дочь по любви, для того чтоб продолжался род, а не для себя, для себя многие рожают после 35 лет и если нет мужа, моя сватья родила моего зятя в 35 для себя, а я нет, мы родили для того чтоб наши дети познали мир, мы с мужем сорок лет вместе и дай бог ВАМ Ирина так прожить как мы живем, мы любим и любимы и дети у нас красивые и внуки самые самые! и думаю что правноков дождемся,просто вы жестокая по отношению к людям вас сразу видно, значит нет у вас радости в жизни, а я не богатый человек материально,а душа моя поет от счастья и желаю ВАМ быть добрее и относиться к людям так как вы хотели бы чтоб к вам относились,это мой девиз по жизни


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 09:56

ДА Ирина красивая вы, но это не главное,душа главнее, смотрю передачу давай поженимся,какие красивые, а как послушаешь что они хотят от жизни, сразу понимаешь почему они ищут мужа, так что красота это еще не главное,нужно быть красивой в душе,есть страшненькая девушка,а приятная и хочется с ней общаться,


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:11

Название темы провокационное, потому что нельзя искать минусы в многочисленных детях - они уже рождены, и осуждение их родителей и поиски "минусов" в их рождении - это косвенное пожелание того, чтобы их не было.
Когда в ответ на мои жалобы на трудности мне говорят - зачем второго рожала, хочется что-то нехорошее ответить.
Но и говорить про то, что смысл жизни в детях тоже не совсем корректно, потому что есть много женщин, у которых нет детей вообще и не будет. Тоже получается не очень здорово.
Посему детей надо любить всех - и своих, и чужих, и не надо никого сравнивать - ни единственного ребенка, ни ребенка из многодетной семьи - все одинаково имеют право на счастье.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:21

Согласна на сто процентов, если бы у меня не было детей, я бы взяла одного хоть из приюта,малышей много их так жалко


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 10:25

Галина,я тоже-ранимый человек и все Ваши слова о том,как плохо иметь одного ребенка,воспринимаю как упрек в свой адрес,хотя и понимаю,что Вы не обо мне.А выражение "рожать для себя" мне вообще непонятно-мы даем ребенку жизнь для него самого,и неважно,какой он по счету.Вы пишете,что Ваша мама была готова покончить с собой после смерти сына,если бы не было больше детей-но не все мамы переживают свое горе одинаково.У меня подруга потеряла 14-летнего сына-умер от рака,и это был ее единственный ребенок,с мужем в разводе,и сама она нездорова.Я очень переживала за нее-но она нашла в себе силы жить дальше и даже вышла замуж.Разговариваешь с ней-все такая же хохотушка,как и прежде.Хотя сыночка своего продолжает оплакивать,но этого никто не видит.Просто сильная женщина...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot