Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 15:30

есть такие родители, которые рожают для себя, ростят для себя и потом не дают житья, то же для себя. * * * *
Давайне не будим все под одну гребенку: рожать, ростить, не давать жить...(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#182)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 16:38

Ирочка,не надо злиться, вы очень агрессивная девушка,это на здоровье очень влияет,когда вам будет столько лет как мне, вы превратитесь с старую вредную бабку, а я еще не чувствую себя бабкой, и могу шутить и веселиться,мне ныть зачем? у меня все хорошо в жизни, любимые все со мной, меня любят и я люблю, а это и есть счастье, вы наверно ненавидите свою свекровь ,я ей сочувствую, я не настаиваю что надо кучу детей, двое детей-это не куча, вы хоть читайте внимательней,мы жили в 70 годы не богато но вырастили детей хороших,без злобы как вы, вы меня не знаете близко а выводы деллаете, да ладно что с вами говорить, у каждого свое мнение,а душа поет, ничего не могу с собой сделать


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
Галина Чапм
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Чапм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 216
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 16:41

а я родила именно для себя!!! как бы эгоистично не звучала эта фраза для некоторых учасников...
и мой ребенок никогда не станет поступать как-то так, что бы было удобно мне - он уже давно принимает собственые решения... пусть они иногда и неправильные, я сначала злюсь, но в итоге я рада, ведь даже во вред послушанию он это делает САМ...


Життя - це книга.. В когось життя - детектив, в когось - роман, в декого фантастика, в інших - комікс... А в мене - що не сторінка, то інший жанр!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Татьяна Гки
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 269
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 17:34

Янина и Марина, я написала: рожаем для себя, чтобы заботиться и любить. Где вы здесь эгоизм узрели?? (md)


Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
галина какшакх
Основные юзеры
 
Аватар для галина какшакх
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 71
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 17:35

у меня бревен нет, а курящие меня достали в подьезде, накурят набросают окурков , а нам в квартиру все несет ,дышать нечем,у меня на дым этот аллергия,приходится в мороз 40 градусов окна дома открывать и среди ночи просыпаюсь от удушья,когда выходят курить в подьезд ночью,как тут любить тех кто курит,если они не понимают что делают кому то плохо,получай удовольствие у себя в квартире,я хочу дышать свежим воздухом а не табаком


ДРУЗЬЯ! НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, Убрала из друзей с кем мало общаюсь,взяла на закладку всех!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Поколодная
Основные юзеры
 
Аватар для Поколодная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 17:43

Дамочки! Давайте не будем переходить на личности! :-0 Грубить и оскорблять друг друга! Мнения не всегда совпадают. И ЭТО ПРЕВОСХОДНО! :-):-):-) Я ЗА КУЛЬТУРНЫЙ СПОР! ! ! :-):-):-)


Если сделать длиннее шнурки на ботинках, то можно будет при ходьбе помогать себе руками. :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
элина шикияс
Основные юзеры
 
Аватар для элина шикияс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 18:03

Я родила двоих детей, потому что мне одной у родителей было не слишком комфортно, да и во взрослой жизни сложновато. У меня прекрасный муж, надежный, сильный человек. Мои друзья... о них можно писать многотомный труд, и преобладать будут слова в превосходной степени - самые лучшие, самые веселые, самые отзывчивые и т.д. Но брата или сестры мне очень не хватает. Так что рожала я и первого, и второго ребенка только для того, чтобы они у друг друга были...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 18:04

Аня,ты уж попроси у Полины разрешения открыть новую тему "Замечательный человек Ирина Макеева" и там ее расхваливай.А здесь обсуждают тему "Единственный ребенок в семье.Плюсы и минусы."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 18:10

Татьяна,видимо,по-своему права Ольга Белокурова-мы с Вами по-разному понимаем,что значит родить для себя.Кстати,не надо обижаться на слово эгоизм:если человек делает что-то для себя-это он и есть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
КоролеК
Основные юзеры
 
Аватар для КоролеК
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2010, 19:50

Мне кажеться ребенку нужны братик или сетричка, семья этой свой маленький социум, вообще кровные УЗЫ самые крепкие, может я так воспитана, если дело только в финансах, то ведь может так случиться что и одного ребенка не прокормишь! Материальное состояние это уж точно не причина. Другое дело решение самих родителей, хотят одного, а хотят десять. Плюсов и минусов не вижу, вообще считала и считаю что основное в характере человека это ГЕНЫ ))) эгоизм в том числе...насчет "для себя рожать" все мы рожаем детей ДЛЯ СЕБЯ...ведь мы сами себе говорим " я хочу ребенка", а не "прозведу жизнь ради жизни на земле". вот мой основной довод. И я наслаждаюсь своим материнством, и я люблю своего ребенка!


чем дальше в лес тем злее волки....
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot