Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Наталья Сац
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 10:37

Фазу, спасибо за пожелания! Вы, как и мой муж, смотрите на тех, кто живёт хуже, а я смотрю на тех, кто лучше. Мне кажется, надо совершенствоваться во всём и в отношениях. Всего не напишешь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Наталья Сац
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 10:52

Олеся, у моей подруги такая же проблема с храпом мужа. Они уже лет 10 как не спят вместе, точнее, спят в разных комнатах. Доставили удовольствие друг другу и по своим местам! И никаких проблем, если по другому никак!!! Иногда по телефону вызывают в гости друг друга, с юмором, романтика, они молодцы! Чего и вам желаю. (S) (D) (^) (nt) (F) (L)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Егорова
Основные юзеры
 
Аватар для Егорова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 13:06

Не знаю,как долго будет продолжаться наш союз,но уже 3 года мы счастливы с супругом.При этом мы обсолютно разные!Но нам это и помогает.Когда я(темпераментная)могу вспылить-он успокоит и поддержит,а я в свою очередь подкидываю ему адреналинчика и массу эмоций(самых разных)и естественно,веру в него и поддержку.Мы даже сами понимаем,что не можем друг без друга.:-P


Каждое утро я говорю себе: «Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 14:22

Наталья, (F) Вы несомненно правы когда говорите совершенствоаваться!
Но как быть, когда вам чего-то не хватает и кто-то не может дать вам того чего надо вам.............!?
Вот и рнеобходимо в таких ситуациях оценивать то что имеешь, и непременно станет лучше!
Это я так чисто типо совета!
А так вам с высоты вершины гор наверно виднее больше чем мне с равнины!!!;-)


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Нихачова
Основные юзеры
 
Аватар для Нихачова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 14:26

Да, Олеся, это конечно тоже не приятно!*-)
Но в вашем случае, тема счерпаная, его не изменит, просто есть специальные средства, котрые успокаивают хрип, я видела в аптеке, может вам стоит попробовать!!!(F)
А мой муж, просто импеет привычку цепляться к мелочам и травить мне жизнь, при этом периодически возвращаясь на эту уже пройденную тему....(tr)
Вот это действительно уже не смешно, не так ли?:-(


Кому все ясно с самого начала, того в конце ждут сомнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ирина Омэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Омэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 18:02

Я думаю самое важное - это взаимопонимание, готовность идти на уступки, и способность сохранить уважение друг другу если не на всю жизнь то хотя бы надолого.


Если вы стесняетесь удалить меня из друзей - не стесняйтесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
SS
Основные юзеры
 
Аватар для SS
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 20:12

Я лично считаю по своему Горькому опыту что и Он и Она в первую очередь должны помнить для чего созданы люди...??? Аааааа...........Ну конечно же чтобы продолжить свой род ,создать семью,воспитать Детей.Чтобы у них обоих хватило МУДРОСТИ сохранить семью и не при каких обстояиельствах не разрушить семейный Очаг.У каждого человека есть ошибки нужно руководствуясь Этой Мудростью научиться прощать ошибки............Потому что семья всегда идет на первом месте,ну а остальное уже потом,личные интересы и т.д........


Если о тебе говорят за спиной,значит ты впереди !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2009, 20:38

а у кого было так, что по началу как кошка с собакой, а потом-с точностью да наоборот. и вообще, как понять -твой человек или нет??


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2009, 05:48

в социальной психологии утвердилась теория о том, что наиболее благоприятны семьи, супруги в которых имеют много общих черт, иными словами социальная идентичность, тождественность способствует укреплению семейно-брачных отношений. Однако это не означает что подобная тождественность должна наблюдаться в социально неприемлемых формах поведения, таких как эгоизм, цинизм, кощунство, употребление психоактивных веществ, все это лишь усугубляет отторжение. И хочется возразить Моргану, который считал что в браке, по аналогии с логикой два отрицания рождают одно утверждение, то и две проституции рождают одну добродетель. Отрицательные качества лишь усиливают негативное влияние на совместную жизнь, усложняют ее. Оптимальным видется не центробежные тенденции в браке, а наоборот конгламерат концептов поведения которые исповедуют оба супруга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Аляева
Основные юзеры
 
Аватар для Аляева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.11.2009, 11:38

они должны быть не смотрящими друг на друга, а смотрящими в одну сторону. Темпераменты могут и не совпадать, но взгляды на важнейшие аспекты жизни обязательно... Для примера, ну никак не уживутся двое, где один за телесные наказания, а другой за гуманное воспитание.
и еще - эти двое должны быть готовы понимать что ответственность за отношения лежит на каждом.


меняю свежие воспомининия на новые впечатления ;:))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot