Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8051)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 17:42

Ирина Попова (Ананина), по Вашему вопросу на форуме есть отдельная тема.
Если вкратце, то Вашему сыну не хватает общения с родителями, обычной болтовни и ласки на ночь. Не информация из книжек важна Вашему мальчику, а то, что мама или папа сидят возле его кроватки, то, что он слышит их родные голоса.
Не сердитесь на сынишку за то, что он во время чтения перебивает Вас, задаёт какие-то вопросы. Он, может быть, ещё днём хотел Вам задать их, но потом забыл, а вечером в кровати в его полусонный мозг вновь кружным путём забрела та же мысль, и малыш торопится высказать её, пока не забыл.
Никогда не устраивайте на ночь скандалов, не демонстрируйте сыну своих обид. Это плохо скажется и на Вашем, и на его сне.
Насчёт того, что ребёнку, вероятно, неинтересно читаемое - а какие книги Вы читаете сыну?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8052)
Кукаева
Основные юзеры
 
Аватар для Кукаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 17:49

ПОЛИНА ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛ ЗА ВОПРОСЫ. ПРОСТО Я С УМА СХОЖУ КОГДА ЗАДУМЫВАЮСЬ ЧТО БУДУ ГОВОРИТЬ СЫНУ.


Самое дорогое украшение, на шеи у женщины - это руки ребенка обнимающие ее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8053)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 17:49

Оксана Кукаева, если они с Вами не общаются и с внуком - тоже, как они могут что-то ему рассказать? Кстати, сообщите им, что распостранение ложных обвинений и клевета караются по закону РФ штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
А ещё мой совет - неплохо бы Вам переехать жить подальше от них, например, в другой город.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8054)
Ананина
Основные юзеры
 
Аватар для Ананина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 17:55

Книги читаем разные,сказки,стихи Барто,Чуковского,Благинину.любит про динозавров,энциклопедии.


В жизни мужчины обязательно должно быть что-то светлое......Например-блондинка!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8055)
Куприянова
Основные юзеры
 
Аватар для Куприянова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 18:03

Здравствуйте Полина, моему сыночку 4.5 года, ходим в сад. Он очень гиперактивный ребенок, непоседа, хочет всего и сразу., иногда бывает неуправляем!! Но в последнее время он стал всего боятся: оставаться один в комнате, даже днем, ходить в туалет один боится надо чтобы рядом с ним кто-то стоял! Но он очень любит компьютер, но время его ограничено всего по 30-ть минут сидит перед компьютером, играет в игры под моим присмотром- безобидные!! Раньше мы его часто пугали Бабаем, если он вдруг не слушался!!С чем это может быть связано, неужели с компьютером? Или с Бабаем??И как избавить его от страха??


Я не теряю нужных людей, это судьба отсеивает лишних...................................................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8056)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 18:04

Елена Шкилонцева(Приданникова), у Вашего сына ЗРР (Задержка Речевого Развития). Он должен посещать логопеда.
Привожу Вам примерные нормы речевого развития ребёнка в два года.

К двум годам ребёнок в норме:
- понимает речь взрослого, состоящую из простых предложений и знакомых ребёнку слов;
- может выполнить простое поручение взрослого, типа: "Принеси мне свой большой мяч", "Пошли кушать", "Сядь на стул";
- строит предложения из двух-трёх слов;
- активный словарный запас нередко составляет около 200 слов (а если ребёнок в этом возрасте говорит менее 50 слов, речь идёт уже о патологической задержке развития речи);
- задаёт вопросы "Почему?", "Что это?", "Где?","Когда?";
К 2,5 годам

- говоря о себе, употребляет местоимение "Я";
- понимает значение пространственных наречий ("в", "над", "под", "на" и т..) и употребляет их в своей речи.
- знает названия хотя бы трёх-четырёх основных цветов


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8057)
Паршина
Основные юзеры
 
Аватар для Паршина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 19:00

Чаще хамит без повода.Что нибудь попрсишь сделать,а она отвечает:"Тебе надо,ты и делай".Скажешь замечание,а она десять в ответ.Когда разговариваю спокойно,она меня какбудто не слышит,а накречишь-услышит и реветь.Если папа начинает ее воспитывать,то может и такое сказать:"Да пошел ты","Отвали я сказала!".


Со мной можно найти общий язык,прикусив при этом свой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8058)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:25

Оксана Кукаева, у меня у самой подобная история (с моим отцом). Мне кажется, Вам не надо сейчас так переживать, что Вы скажете сыну через несколько лет. Время расставит всё по своим местам. Я понимаю его родителей. Для них это огромный шок и горе. Они естественно пытаются найти виноватого и находят Вас - его жену. Но, если они адекватные люди, со временем, вероятно, они смирятся с утратой, вспомнят, что у них же остался от него внук и больше другого никогда не будет. Захотят общаться. И поймут, что для его же блага вдаваться во все эти неприятные подробности ни к чему. С Вашими с ними отношениями сложнее, возможно, навсегда останется натянутость. А ведь возможно, что горе объединит. Спустя время, они поймут, что, что бы там между Вами ни произошло, далеко не каждый пойдёт на такой поступок, т.е. нельзя Вас одну в этом обвинять, а уж тем более не виноват Ваш малыш. Т.е. моё мнение, что лучше, наоборот, попытаться наладить с ними отношения хоть в какой-то степени, иначе эта ситуация может угнетать Вас всю жизнь. Мне лично мама сначала вообще несколько лет говорила, что папа заболел и в больнице, пока "добрые" люди не просвятили, что случилось. Мама сказала, что это был несчастный случай. Я её бесконечно распрашивала про подробности и, несмотря на не очень логичный рассказ, верила всё детство, пока вдруг лет в 20 резко всё сама не поняла... А с бабушкой (папиной мамой) у моей мамы была жуткая неприязнь, и мы не общались много лет. Зато теперь она самый близкий мой человек из родных.


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8059)
Парф нава
Основные юзеры
 
Аватар для Парф нава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 192
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 21:27

Вообще, мне кажется, больше опасаться нужно соседей, которые вероятно в курсе и могут рассказать ребенку. А узнавать подробности о своей семье от чужих людей ой как неприятно. Вот в связи с этим, может, и целесообразно было бы сменить место жительство...


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8060)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.11.2010, 00:26

Наталья Плаксий, в каком возрасте девочку-левшу переучивали на правшу? Кто и зачем это делал? В каком классе сейчас учится девочка?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot