Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Владимир ОСав
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир ОСав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 241
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:06

Время покажет, но лучше от крайностей воздерживаться, если не хотите, чтобы ребенок мастурбировал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
АХ Тукаева
Основные юзеры
 
Аватар для АХ Тукаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 181
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:06

Мне было проще объяснить дочке как она появилась на свет. Животик разрезали и достали - даже шрам остался. (кесарево сечение;-))


в ожидании маленького чуда
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:12

С самого рождения. Аспектов много, начиная от половой идентификации через подражание и заканчивая вопросами самого ребенка. А он их задаст!!! Я иногда диву даюсь от вопросов своей 6-летней дочери!!! Но не теряюсь, чтобы не вызвать лишний интерес илистыд у ребенка. Дети быстро все понимают...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:14

Владимир, что значит если не хотите, чтобы мастурбировал!!!! Как это предотвратить! Это нормально! Это все равно, что запретить зевать на уроке - пережитки прошлого. Сексуальное возбуждение как появление зубов - заложено генетически. У кого-то зубы появляются в 3 мес, у кого в год и ничего на это не повлияет!!! Та и с этим делом. Когда положено, тогда и начнет, опять же как мы на это реагируем! Запрещать - нельзя. Надо научить то делать не мешая окружающим, короче научить уединяться со своими личными делами. Это дела личные и делают их наедине с собой. Владимир, не пугайте меня, Вы взрослый человек и все взрослые это делают, почему детям вредно? Кстати сексуальное развитие детей начинается с оральной стадии, потом анальная и это все тоже секс - сосание груди (дети во время этого возбуждаются, сидение на горшке по 20 минут - они так делают, потому что им приятно потом начинается мастурбация, возбуждение для которой возникает не от внешних провокаций, а потому что время пришло).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Катюша С
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:15

Дети разные, девочки раньше развиваются.... У меня был интересный случай: я книжку "откровеНно про это" купила на форуме по дороге в школу. Пришла за сыном и книгу училке показываю. Подходит девочка, одноклассница сына (сидят вместе, вместе из садика с 3х лет).... увидела обложку книги иговорит: - очень интересная книга, я уже ее прочитала :-) Мой пока не спрашивает.


Есть три “много” и три ”мало”, которие губят человека: много говорить и мало знать, много тратить и мало иметь, много воображать и мало стоить ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Gala
Основные юзеры
 
Аватар для Gala
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,658
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:17

Конечно, если кормить грудью 1 мес, то ничего не заметишь, но если у Вас мальчик и ему 2 года, то такие дела не скроешь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Катюша С
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 16:42

Мой сын пока про взаимоотношения полов и секс не спрашивает.
Девочки - мальчики. письки и пиписьки, все мы уже прошли...
Не знаю как объяснить когда слышит про гомосексуалистов (например по ТВ). Спрашивает - это как и что... Я отвечаю коротко - это такие отношения.


Есть три “много” и три ”мало”, которие губят человека: много говорить и мало знать, много тратить и мало иметь, много воображать и мало стоить ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
-Olga
Основные юзеры
 
Аватар для -Olga
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,198
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 17:14

А в чем цель этого "полового воспитания" с младенчества, можно спросить? Я что-то логики не понимаю..С одной стороны, пишут, чтобы не вызвать повышенный интерес, или ложный стыд, с другой - мастурбировать, это оказывается нормально... Запрещать - нельзя. Надо научить то делать не мешая окружающим, короче научить уединяться со своими личными делами.
Я так понимаю, родители воспитывают из своих детей людей, которые потом будут помешаны на сексе, а то и вовсе извращенцев, под прикрытием - главное, чтобы этого не сделала улица, "я ему сама все объясню"....(Я в шоке(md) )


кто сказал, что бесполезно битья головой об стенку?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
МариМирош
Основные юзеры
 
Аватар для МариМирош
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 17:21

Галина,ссылки может какие на научные источники столь глубоких познаний(это ведь очень глубоко,так,что я не могу никак туда опуститься)...или это дар такой природный у Вас?(md) (md) (md) :-O ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Елена Чэкт
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Чэкт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 169
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.02.2010, 17:23

не надо впадать в шок! катастрофы нет! свели разговор от нравственно-полового воспитания к психосексуальному развитию. нормы поведения принятые в обществе не дадут все свести к разврату. есть еще полоролевая социализация, семь этапов становления пола, социальная практика и просто действие социальных норм! и интимная сторона жизни человека как правило скрыта даже от свободного обсуждения.


Блондинка-это состояние души! Социальный образ блондинки сделали брюнетки! Имидж-страшная сила!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot