Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анна Супк
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Супк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:28

Очень знакомая ситуация. И, увы, я тоже постоянно испытываю чувство вины перед мамой. Такие мамы учень искуссно умеют "виноватить" всех вокруг себя; детей, мужа, внуков. Легко было бы отгородиться и не обращать внимание, если бы это был кто угодно, только не мать.


С появлением детей, в доме исчезают деньги, покой, безмятежность и появляется СЧАСТЬЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:31

Всё очень просто вы просто забиты-у меня мать и отец когда был жив не смотря на холерический характер предпочитал со мной не связываться-в стеле не тронь Г воняет) На любые крики и упрёки попробуйте вываливать ведро моральных помоев со своей стороны и вас быстро перестанут трогать


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:32

Для профилактики можно начинать орать самой временами искать самые мелкие причины для недовольства тарелка плохо вымата-руки из задницы растут и тп и тд...и вас не то что постараються не замечать а даже будут избегать


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:33

Люди иногда не понимают как они бесят своим зудением надо им показать их отражение но в ещё более искажённом страшном виде) Тогда они офигеют и будут молчать


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Анна Супк
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Супк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:34

Александр, вы предлагаете вылить "ведро помоев" на родную мать исключительно из человеколюбия?


С появлением детей, в доме исчезают деньги, покой, безмятежность и появляется СЧАСТЬЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:37

Анна Супрунова Мне абсолютно наплевать на эти идиотские условности любой человек это человек а уже потом,мать,отец,дед,бабка,женщина и кто угодно и если человек не умеет себя вести ему надо чётко показать что он тут блин не пуп земли и не жопа маргарет тетчер...Моя мать например меня не раздражает и я с ней веду себя культурно с отцом иногда орал да так что пол дома слышало...и окна дрожали


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:37

Понимаете Алина, *я не думаю что ваша мама хотела чтобы вам было плохо, но я уверен что она хочет ЧТОБЫ ЕЙ БЫЛО ХОРОШО, а плохо ли вам от ЕЁ хорошо её просто не занимает. Говорите с ней только о вещах которые важны ей, слушайте не перебивая, не пытайтесь решить её проблему, решение проблемы убъёт конфликт а это не в её интересах, поэтому любое ваше решение проблемы её не устроит и породит новый виток конфликтов а значит и новую энергию для подпитки и подтверждения её внутренней важности. Свои проблемы решайте только сами, не оправдываясь ни перед кем советуясь исключительно с мужем. Выслушав тираду задайте риторический вопрос "Что же нам делать?" опять же предоставте ей предложить решения, если их много запишите на бумаге или в особой тетрадке, после неё выскажите свои решения, потом решения надо обсудитъ, оставайтесъ спокойны, несмотря ни на что, решения принимайте толъко такое, какое устроит всех, или с минимальным компромиссом с вашей стороны, это лишит её части причин выражать агрессию, потому что с ней считаются её выслушивают итд итп. даже если она сама нарушит то, что сама решила никаких упрёков, ваше мочало- начинай сначала... нудно но это работает.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:38

правда чтобы такой фигнёй заниматься надо иметь чёткое понимание морали и справедливости может на автора темы за дело орут я то не знаю)


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Голобин
Основные юзеры
 
Аватар для Голобин
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:40

это пробывала,не надолго помогает,да и не эстетично как то,опускаюсь на ее уровень .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Александр Кам
Основные юзеры
 
Аватар для Александр Кам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 280
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2010, 13:41

Gert Schiell Это одна сторона медали а есть такие люди которым просто в кайф зудеть и донимать других -вот таким то людям и надо показывать звериный оскал...так что шоковая терапия в некторых обстоятельствах единственно верное решение...


Если кругом одни обезьяны,а пальм нет то это эволюция! (Я)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot