Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Постоянно живу прошлым
Старый
  (#1)
Tros
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 08.01.2013
По умолчанию Постоянно живу прошлым - 08.01.2013, 14:58

Мне 30 лет
В жизни практически все устраивает, но бывает накатывает волной что вот раньше было жить лучше в детстве без забот и т/д/ что сейчас где работаю что то не так. хотя пройдет время и буду думать что вот в этот момент было то хорошо а сейчас не так. Меня это как то держит постоянно.
Мне не нравится праздновать свои дни рождения не очень любли к себе такое пристальное внимание, хотя люблю выделится. Было много переездов за жизгь и много смены школ, институтов. С людьми схожусь нормально но бывает как в ступор впадаю,на новой работе месяц не ходил с коллегами обедать, не могу обяснить почему. Людей делю на нравится/не нравится. До 4 класса все было норма, после переехал в другой город не знакомый все новое, начал пропускать уроки не ходил в школу целый ГОД, 2 раза оставался на второй год. кое как закончил 7 класс и сново выгнали из школы за пропуски. отправился в вечернюю школу где и закончил среднее образование. Там чувствовал себя комфортно люди были как и я не из особо бгагополучных семей но по факту у меня после переезда все было хорошо и были открыта дороги во все места куда бы я не захотел пойти, но я делал вид что я такой же как и все.
Хотя детство было достаточно тяжелым, родители пили, били друг друга было ждестко, для мамы почему то я был как бы не лучшем ребенком постоянно меня упрекала во всем вот это плохо, то плох осделал, даже сейчас постоянно вот это плохо, нужно было так у других дети как дети. А вот я с тобой на мучалась, у меня уже своя семья и т/д/ на упреки на данный момент не обращаю внимания. Сейчас родители в разводе живут в разных городах.
Ну как то так...
Вопрос
как перестать возвращатся в прошлое ?
как не обращать внимание на упреки матери ?
как начать жить так как я хочу ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Tatiana-psy
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 10.02.2013
По умолчанию 10.02.2013, 21:03

Здравствуйте.
Есть предположение, что мыслями вы возвращаетесь в прошлое, чтобы заново что-то вспомнить, ичпытать те же чувства, побыть может даже ребенком. Как будто удовлетворяете в прошлом, в своих воспоминаниях определнную потребность - что это за потребность? Как только вы ее определите, возможно найдете пути ее удовлетоврения здесь и сейчас. Что же касается отношений с матерью - скорее вы как раз до сих пор частью себя остаетесь ребенком, а упреки вашей матери - один из способов бессознательно поддерживать эти отношения "Мать-сын", которые были в детстве. Эмоциональная зрелость и личный рост дадут возможность справиться со многим, что вы здесь описываете и жить так, как хочется вам, а не вашему "внутреннему" ребенку, маме и еше кому-то. Это путь может не быстрый, но приносящий свои плоды.


психолог в Санкт-Петербурге
***.psy-stydia.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot