Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:03

Вопрос о том, откуда берутся очарованные толпы - вопрос особый. Трогать его не буду, хотя мой опыт общения с очарованными показывает, что все они - беглецы из этого мира в Мир мечты. Понятие Мира мечты мы еще будем однажды подробно разбирать. Пока же достаточно сравнения очарованной толпы со спящим, который хочет сладких снов.

Теперь увидьте, почему я завидовал Духовным пузырям. Собирается очарованная толпа. Уже одна поездка в необычное место - на семинар - к необычным людям, про которых говорят чудеса, прочь от обыденной и чаще всего неудачной жизни - переводит большинство людей в измененное состояние, которое я бы назвал - Состояние Соприкосновения с Тайной.

Толпа, очарованная тайной сидит в ожидании чуда. И вот перед ней выводят нечто совершенно пустое и не имеющее собственного содержания, про что говорят: это Учитель. И он ох как не прост! Он большой мастер, но с дураками ему заниматься некогда. Он великая пустота - и каждый получит от него то, что хочет.

И все глядят в эту пустышку, а видят шар, в котором сбываются мечты, точнее, в котором отражаются их сонные мечты. И приходят в экстаз: этот учитель действительно дает каждому именно то, о чем он мечтал. Правда, это неприменимо в жизни, а может, и вообще ничего нет. Но кто сказал, что это должно быть применимо?! Ведь цель очарованной толпы - сбежать в мир мечты, а не жить здесь.

Помню, Дуся М. без зазрения совести раздавала места в числе 144 тысяч избранных, которые пройдут в Мир Огненный: Что за переход, что за 144 тысячи?! Да какая, в общем-то, разница. Главное, я попал! А кто сказал? Сама Дуся! А кто такая, эта Дуся? Может, она шарлатанка? Не смей трогать святое! Если Дуся шарлатанка, то я не попал в число избранных, и не смогу сбежать из этой юдоли печали. А этого допустить нельзя. Значит. Дуся святая, и трогать ее не моги!

И вот мы вернулись ко второму вопросу: почему школы духовности воюют между собой. Честно говоря, я по-настоящему этого не изучал. Я только видел, что это постоянно происходит. Да что говорить о мелочи вроде всяческих разъездных «гуру», когда перед нами такие примеры, как христианство, ислам, коммунизм, которых и уничтожение людей не останавливало!

Но я бы не хотел затевать разговор о большом. Тут и со своими-то делишками не просто разобраться. За эти десять лет я так много сталкивался с тем, что кто-то с кем-то воюет. Я уже рассказывал, что еще до своей гуруидальности я влетел вместе с московскими начинающими экстрасенсами в какие-то астральные бои с энергетическими вампирами. Тогда же узнал и о теории нескончаемой астральной войны Аверьянова.

Впоследствии, проводя первые занятия в Москве, я постоянно ощущал какие-то действия присутствующих и их испуг перед возможной опасностью. И я не могу сказать, что все это выдумки и бред, но в то же время определенно знаю, что опасность преувеличена колоссально и чаще всего девять десятых наших сил уходило на борьбу со своим воображением. А воображение наше - это сила! Но самое страшное, что со страху оно - подлая сила!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:03

Сколько я зря грешил в тот сенсорный период своей жизни на ни в чем неповинных людей, которые «сосали» и «вампирили» меня! Сколько всяческих «привентивных атак» провел я сам, чтобы обезоружить какого-нибудь «плохого» человека, который, как я сейчас думаю, и не подозревал обо мне. Одно успокаивает - я надеюсь, что ни одно их моих «энергетических» действий тогда, до встречи с дедушками, просто не имело силы и удары мои так и остались воображаемыми.

Но зато как это все было интересно, какая это была жизнь! Прямо здесь, посреди обычного нашего мира начинал проступать мир иной, иная реальность, как говорят. И это был мир тонких энергий, видения и Силы. И если я не уверен, была ли сила в моих действиях, то уж видение точно открывалось. Иногда сумасшедшее, иногда истинное. Начинались проявления телепатии, и многое, слишком многое подтверждалось. Из-за этого охотно верилось, что истинным является и то, что пока не подтверждено.

В итоге, когда я давал простейшие чародейские работы на семинарах у Дуси, которые у мазыков использовались для самопознания, здесь люди начинали видеть Небесную Русь и некий «Синклит Руси»... Я проводил эти работы, я вводил людей в эти измененные состояния, я шел вместе с ними по шагам изменения и расширения их сознания и телесно и в видении, и вдруг мне начинали рассказывать такое!.. Помню. однажды на предпоследнем нашем совместном семинаре я обучил их одному обрядовому хороводу, который водился вокруг одного человека, которого чевствовали. Назвал его, грешен, так, чтобы покупатели были довольны: «Бабой Ягой». Никто из бедных сенсов хоровода в хороводе не рассмотрел, зато что они принялись рассказывать по окончании! Чего, оказывается, они только насмотрелись в своей глубине во главе с Дусей.

Я оказался в положении странном: ну явно врут люди, ведь я-то знаю, что делал и что они должны были видеть и чувствовать. И мне надо было или покивать с загадочным видом, как это делала Дуся, или сказать, что все врут, и оказаться дураком.

Дураком мне, потомку скоморохов, не привыкать быть, но дураком смеющимся, а не осмеянным. Разумным дураком, как звали скоморохов. И вот я взвесив все за и против, понял, что меня прямо сейчас ставят перед жизненным выбором: или я смолчу и буду всегда петь под дудку нескольких сумасшедших сенсов, то есть стану Духовным пузырем на продажу, либо я заявлю свое направление и теряю множество людей.

Ну что ж, - решил я, - такие люди мне все равно не помощники. А держать их ради денег для меня унизительно. Проверяю.

И я соскоморошил, что-то вроде:

Ну у вас ребятки и сильное же видение! Нас вот сереньких даже завидки берут. Нам бы так видеть!

На меня посмотрели снисходительно. Как сейчас помню эту сцену. Все идиоты приняли мои слова за чистую монету, за восхищение. И только у императрицы в глазах мелькнула ненависть. Я ее выдал и не подыграл. Я понял, что мои часы сочтены.

И действительно, началась война. Тихая, тонкая, в стиле агни-йоги. И это особая тема для исследования - как ведутся такие войны. Сначала я напросился пойти вместе с Дусей и ее ближней командой на Алтай. Я дурак умудрился забыть, что так подставил ее тогда. И когда там в горах начались подставки и изящно выполненные стравливания меня с другими, я долго возмущался и обижался. И все никак не мог понять, как же все остальные не видят, что это предательство. К примеру, Дуся и ее команда просят меня на привале рассказать о духах, которые живут в подобных местах. Я начинаю рассказывать, что знаю от стариков, и тут наш проводник вдруг взъедается на меня: чего это я взял на себя роль учителя!?

Я обалдеваю, перевожу взгляд с одного человека на другого, в надежде, что они скажут, что это они попросили рассказать. Все молчат и улыбаются. Их нет.

Я до сих пор не понимаю, чего этот парень тогда взорвался. Вероятно, меня попросили показать какую-нибудь работу, а я начал давать указания, как к ней готовиться. А парень был из свободолюбивых и приказаний не терпел. При этом, как потом выяснилось, он был с ними в первый раз и вообще не понимал, кто эти люди и чего от них ждать. Меня об этом, естественно, не предупредили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:03

Не дождавшись помощи, я попытался было что-то ему объяснить, но он начал откровенно хамить. А при этом он был ростом под два метра и хамил так, что я оказался перед вызовом на поединок. Я вызов принял. Парень не ожидал, что дело дойдет до драки, и сник, зато все остальные тут же бросились меня успокаивать. И успокаивали тонко, эзотерично, агни-йоговски: ну ты же старше, умнее, что же ты такой несдержанный. Настоящий мастер не должен попадаться на собственные эмоции. Людей надо любить, прощать ...

А Дуся, великий мастер интриги, все время была встороне, ни причем, тонко и сочувствующе улыбаясь.

Я покипел, покипел и понял, что действительно подставили, и подставили так, что если сейчас людям придется делать выбор, то ясно за кем они пойдут. И действительно, в конце похода я разговаривал с одним ее помощником и рассказ привел меня к осознаванию того, как же много у меня того, что надо рассказать людям. Вероятно, это было итогом подсознательного осмысления происходящего в отношениях с Дусей.

На следующий день этот парень подошел ко мне и сделал заявление: Ты вчера предлагал мне работать с тобой, так я официально заявляю: Я Дусю не брошу и пойду с ней.

Вот я обалдел. Как это сварилось у него таким образом?! Чего я такого наплел, разматывая самокат своей мысли, что он понял это так?! Или же сработало мое подсознание, решившее расходиться с Дусей, и он это прочитал, или же они посоветовались и он получил инструкцию. Допускаю и первое и второе, но это неважно.

Важно то, что это время было временем, когда война с другой школой была для меня естественна и шла в моем сознании. По возвращении я провел свой семинар без Дуси. а потом настоял на проведении совместного семинара. Но там шла окончательная проверка жизнеспособности двух команд и мы уже враждовали. При этом я вполне отчетливо осознавал, что веду борьбу за людей, которых заставлял сделать выбор. Я об этом помалкивал, но зато у моих людей звучало, что мы лучше и «без нас Дуськиным нечего было бы давать людям, все основные работы наши». Дуся же не выдержала и сказала, что ее девочки поют лучше, чем наши...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:03

Все было ложью. И девочки ее не пели лучше, потому что наши пели фольклорные, народные песни, а ее - авторские. И пели все хорошо. Просто по-разному. И работали ее ребята не хуже. Просто Дуся отступила и позволила мне занять площадку. Я сам помню, как бесконечно талантливо она вела свои семинары, заполняя их такими тонкими работами, что мне они порой казались бездельем, ложью и шарлатанством. Но людей держали в состоянии почти эфирном. Она могла извлечь бесконечное количество занятий для людей из любой мелочи - с ней мы часами рассматривали облака, которые вещали нам о судьбе такое, и так, как я никогда потом не мог повторить. Мы собирали камни, лазали на какое-то горы, созерцали звезды...

Черт! Я не могу вспомнить, что мы делали. По сути, не осталось ничего. Но это потому, что я хотел иметь что-то в руках, что можно унести и сохранить хотя бы в памяти. А работа Дуси была дарением состояния. Иного состояния, действительно гораздо более близкого к утонченно-божественным, духовным и, возможно, огненным.

И на том совместном семинаре они отступила просто потому, что наши грубые, «крестьянские» работы просто рвали ее чародейство, как туман на заре, как сладкий утренний сон.

Я до сих пор считаю, что она была великим мастером, пришедшим, чтобы показать какие-то маяки на пути изменения человеческого сознания.

Другое дело, что эти маяки были оторваны от почвы, на которой мы все стоим, они были на том берегу реки, а мы на этом. И чтобы действительно обрести подобное состояние сознания, нужно было строить мост или хотя бы плот. Так это видел я. Она же удовлетворялась тем, что переносилась туда на крыльях фей, унося с собой желающих. И может, если заставить себя долго пребывать в подобных состояниях, они однажды станут твоей сутью...

Мне это казалось ложью. Но христианские мистики, отвергающие мир и прячущиеся от него в пещерах и кельях, думали точно так же. Все умное делание, безмолвная молитва христианства, также как Бхакти йога и джапа медитация Востока есть вариации все того же приема: нужно заставить свое сознание пребывать в том месте, где ты хочешь, и однажды оно перенесет тебя туда всецело. Для этого надо лишь по-настоящему захотеть...

Все, чему учили меня деды, возмущалось против этого. Крестьянский подход таков: если дорогу завалило, ее надо расчищать, а не сидеть у завала в ожидании чуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:03

Но если завал непомерно велик, и надежды пробиться нет? Надежда есть всегда, хотя бы на чудо...

Чудо, чудо, чудо!.. Всюду чудо. И у меня тоже. Тогда я этого не видел. Тогд^я кипел возмущением против «Дуськи-фальшивки». Я воевал и очень хотел доказать, что она лжива. Кому доказать? Вот главный вопрос. Очень важный вопрос.

Всем, перед кем она выставляла меня дураком! Вот ведь беда какая. А выставляла меня Дуся дураком? Несомненно, и выставляла не раз. И врала она, это верно.

Вот, к примеру, как тонко она обставила нашу последнюю встречу. С первого же семинара я показывал слушателям Кресение. Кресение - это способ очищения сознания, применявшийся мазыками. Крес - огонь. Им можно выжечь то, что ты считаешь мусором своего сознания. Мусор из деревенской избы не выносится, он сжигается. Ведется кресение с помощью Душевной беседы. И в этой беседе по душам можно выявить и убрать любую ложь.

И все это знали. Знала и Дуся. И потому, когда уже в начале 93 года я пригласил ее на окончательную разборку, чтобы определиться, будем мы работать или разойдемся, она пришла очень хитро.

У нас был семинар на пригородной базе, рядом с городком, где она жила. И мой вызов был явно рассчитан на общественное мнение: откажется - все узнают, что она струсила пройти кресение, а значит, действительно врет. Она приехала. Все теперь знают, она не отказалась. Приехала как всегда доброжелательная, с улыбкой понимания. Но не пробиться. Я чувствую, что врет, но ничего с этим сделать не могу, начинаю закипать и твердо заявляю: Дуся, ты где-то врешь! Я надеюсь что бессознательно. Я буду с тобой работать, только если ты пройдешь душевную беседу. Пойдешь на это? Конечно, - говорит она. - Хоть сейчас.

Я начинаю кресение, но тут в комнату входит ее помощник и говорит:

- Дуся, что за дела?! Мы же опаздываем! Сколько можно ждать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:04

Она извиняется и исчезает, а я остаюсь с щелкающим клювом, в котором только что вроде бы был кусок: Лживая тварь!

Но сейчас, когда я гляжу туда, я вижу: не было мне дела до того, чтобы Дуся оказалась честной. И до истины не было дела. Нужно мне было как раз обратное, чтобы все узнали, что она врет, и пришли ко мне. Какой воинский талант нужно было иметь, чтобы так тонко выскользнуть из моей ловушки!

В общем, если подводить итоги, и у Дуси, кроме высокого, светлого, чистого был слой фальши, который стоило бы убрать, и у меня хватало говна, если говорить грубо.

И именно оно это говно вело ту войну, говоря языком психологическим, войну между двумя нашими духовными школами вели те части нашего сознания, которые к духовному-то как раз отношения не имели.

Во всяком случае. Так было со мной. Может даже вся моя уверенность, что Дуся врет - было плодом моего воображения. Почему я это подозреваю? Да потому что я точно вижу сейчас в себе, что мне очень нужно было, чтобы Дуся врала, и все это видели. Зачем? А как тогда выгляжу я. если она врет? Единственный настоящий мастер, у которого стоит учиться. Он, по крайней мере, хоть не врет.

Думаю, это одна из основных составляющих того, что заставляет людей разных духовных школ воевать между собой.

Что такое школа духовного поиска, под каким бы именем она ни была известна? Это сообщество людей, объединенных каким-то мировоззрением.

Забудьте о мировоззрении, поглядите на сообщество. Сообщество людей - это самостоятельное Существо, живущее по своим законам. Законы эти грубы и жестоки в своих проявлениях. И главный из них - расширяйся! В этом вершина духовности -уподобление Богу. Задача как духовной личности, так и духовного сообщества - вернуть себе утерянную божественность, приобщаясь ли к Богу, становясь ли им. А Бог - это все, это Вседержитель, Пантократор. И значит, если ты искренне уподобляешься Богу, то ты хочешь с ним слиться и должен расширяться. Иначе это будет не слияние.

И вот рождаются мировые империи и мировые религии. И любое духовное движение в зародыше тоже мировая религия. Поэтому оно расширяется. Но расширяться оно может только захватывая сознание людей. И вот идут войны за последователей. И я там был.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:04

Могу со всей определенностью сказать, что эти мои потуги на духовную брань как-то болезненно ощутились в моей душе. Честно признаюсь, я воевал искренне и вовсе себя не осуждал. Но при этом все время знал, что это подлость, и мое мышление неуязвимости грызло меня. Подлость вещь опасная — если она недостаточно тонка, ее вскроют и покажут всем. И тогда ты проиграл.

В общем, в 93 году я отказался от битвы за тех эзотерических слушателей, что собирала вокруг себя Дуся, и переориентировался на собственную аудиторию, то есть решил собирать свое сообщество, сообщество тех кому от Востока достаточно было облика Раджнеша, и готов был изучать свое, русское. Да и то сказать, хорош гусь! Вошел в чужой семинар, как лиса в заячью избушку, получил там все условия, чтобы начать собственное дело, так этого ему показалось мало, он еще и всех слушателей захотел отобрать! И подлецы же эти духовные учителя, как я погляжу!

Полезное дело исповедь, — я ведь вот этого, что только что описал, даже и не видел. Только сейчас дошло. И это ставит еще один психологический вопрос: что за шоры, что за заслонки перекрывают внутреннее видение и осознавание подлеца? Я сейчас сам постоянно налетаю на то, что учившиеся у меня подлецы, ведут какие-то глупые игры, и при этом слепы. Не видят вроде бы очевидных вещей.

Нет, врут, гады! Не хотят видеть. Это я знаю, потому что сам был таким. А не выгодно видеть! Надо так выпятить выигрышные стороны себя, что бы люди за ними даже рассмотреть ничего не могли. А чтобы им и некогда смотреть было, их надо занять множеством мелких суетливых дел, споить духовным самогоном. Пусть занимаются, лишь бы не думали.

Так что искренне надо сказать, что произошедшие далее со мной изменения были плодом деятельности мышления неуязвимости, а отнюдь не духовного роста. А оно жило на страхе однажды засветиться со своей подлостью и потерять все.

В итоге с 93 года я не только повел свою школу отдельно от Дуси, но я еще и внутренне избрал больше ни с кем не воевать. Уж слишком это было больно, предощущать удары. К тому же я уже явно ощущал, что если я больше буду рассказывать о мазыках и о русской народной культуре, мне людей для работы хватит и без эзотериков.

Естественно, после этого отпало множество народу. Точнее, отпала целая категория слушателей духовных школ, — я этот вид искателей называю сумасшедшими эзотериками. Среди них действительно чаще всего встречаются люди психически не здоровые.

Решение не воевать с другими и никого не уничтожать сохранилось на Тропе навсегда. Как вы понимаете, вначале оно принималось исключительно из соображений выгоды и, так сказать, полу подсознательно. Однако с годами мы его обдумали и поняли, что воюют в нас инородные части сознания. А что хочешь ты Сам? Тот ты, что скрыт под этими инородными частями. И выяснилось, что ты хочешь заниматься собой даже тогда, когда твоя личность хочет воевать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:04

Решение не воевать и никого не уничтожать постепенно стало вполне осознанным. Но борьба за свое сообщество все еще продолжалась.

В 93-94 годах, видимо, из-за решения искать свой путь, а значит, не такой, как у искателей Страны Востока, я много изучал западную психотерапию. Всего не перечислишь, но я успел заглянуть в психодраму, теорию креативности, гештальт-терапию, психоанализ. Даже поступил в Восточно-Европейский институт психоанализа в Петербурге. И тут же бросил. Все это было пусто," и явно проигрывало тому, что я уже знал от стариков.

Единственная школа, что произвела на меня впечатление, была Дианетика. Думаю, что в своей травле сайентологической церкви, наука проморгала единственную действенную школу прикладной психологии на западе. Как они сами говорят, вместе с водой выплеснули ребенка. По крайней мере, все, что касается собственно дианетики, работает. Сайентологию я поднять не смог. Книги эти у меня не читаются, а это для меня признак, что в них наврано. То есть не соответствует разуму и действительности.

Впрочем, я не перечитывал Дианетику с 94 года, и возможно, я взглянул бы на нее сейчас другими глазами. Тогда я узнавал в ней Кресение и очень хотел через нее понять то, что говорили мне старики.

Потом уже, через годы, я понял, что у меня искаженное понимание Дианетики. Дело в том. что впервые меня познакомила с ней моя бывшая однокурсница Алла Ц. Она долго жила в Америке, где и вошла в Аляскинское отделение сайентологического общества. Там она училась и, видимо, получила высокую степень сайентолога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:04

Но Алла была моим другом. И я, совершенно очевидно, имел на нее определенное влияние и вытаскивал, скорее, то, что хотел, а не то, что она хотела дать. Боюсь, что я ее так и не понял, а наше общение было похоже на беседу с глухим, который слышит то, что хочет. К тому же жизнь в Америке сделала ее немножко американским бизнесменом. Ей не очень нравилась роль преподавателя в моем семинаре, а хотелось иметь собственное дело. Она была умница и обладала настоящей деловой хваткой и силой. Но ей все время чуточку не везло.

Тем не менее, примерно через год она ушла от нас, чтобы преподавать чистую дианетику, а вскоре наши ребята съездили на семинары дианетики, которые проводили американцы. И стало ясно, что наше увлечение дианетикой было увлечением Кресением, которое мы объясняли на языке дианетики. Как-то уж очень у них было не так, как позволила нам понять Алла. В общем, ту дианетику, которую мы придумали себе тогда с Аллой, я принимаю до сих пор, а вот то, что делают сайентологи я бы хотел как-нибудь при случае изучить и основательно проверить.

Думаю, однако, что основа дианетики, очищенная от личности преподавателей и американской патологической нравственности действительно хороша и совпадает со всеми действенными школами словесной терапии, потому что описывает настоящее, действительность. А действительность — она едина, следовательно, узнаваемо схожи и приемы воздействия на нее.

Современное же сайентологическое прочтение дианетики — это инструмент вовсе не психотерапевтический. Это скорее инструмент творения своего сообщества. И тут все не так просто.

Как бы там ни было, но столкновение с западными школами словесной психотерапии заставили меня очень много внимания уделять Кресению. И эпоху Раджнеша вполне можно считать временем, когда я рассказывал об очищении сознания.

В итоге я дочистился до того, что Облик Раджнеша сошел на нет и мне приходилось поддерживать его усилием.

Не знаю. чем бы это закончилось, но тут произошло несколько встреч с бойцами Русского стиля. И все они работали «бесконтакт», как это у них называлось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
admin
Admin
 
Аватар для admin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 453
Регистрация: 03.11.2010
По умолчанию 10.09.2015, 20:04

Старики показывали мне подобную работу постоянно. Называлась она по-разному. Но то. что используют бойцы, называется Накат. После первых встреч я еще как-то держался, считая своим долгом сохранять сложившийся облик школы. К тому же я побаивался обвинений в колдовстве. Но желание рассказать людям то, что я знал о бытовой народной магии, потихоньку возобладало. Я посмотрел, как работает в Накате Кадачников, съездил на сутки к Б. Золотову и посмотрел его работу, и каким-то образом осознал, что имею право не сдерживаться.

И я сбросил с себя Раджнеша и стал скоморохом. И понеслось. Несколько лет подряд я выходил на работы только в облике дедушки. Это были два облика — первого и последнего из моих учителей — Степаныча и Похани.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot