Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Убийца Разума
Старый
  (#1)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Убийца Разума - 25.11.2008, 12:33

Я не должен бояться.
* *Страх — убийца разума.
* *Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
* *Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
* *Я позволю ему пройти сквозь меня.
* *И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
* *Там, где был страх, не будет ничего.
* *Останусь лишь я»


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 12:37

ладно , понял... обяснюсь.. в этой теме не надо писат то чего вы боитесь.. развечто если ради премера.. меня больше интересует само преодоление страха!! как вы преодолеваете свои фобии или страхи или вы их не преодолеваете?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 12:49

то есть ты предлагаеш строить свою жизнь в обход страхов, в стиле "умный гору обойдёт.." ?
Меня например приводит в панику понимание что находясь в воде не могу достать дна и не вижу его... создаётся впечатление что парю над зияющей пропастью и что один не верный шаг и она меня поглотит, поэтому если иду на море то исключительно плескаюсь у берега хотя плавать в общих чертах я умею!
странно что бороть этото страх у меня получается, я просто перестаю думать о том что подо мной и смотрю тока вперёд.. но я лиш подавляю свой страх а не избавляюсь от него.. он может выплеснутся наружу в любой момент...
пробывал с аквалангом нырять, класно и не страшно.. (пока видно дно) но эфект лиш подавления а не победы...
возможно ли побороть этото страх оканчательно? может это вобще страх темноты ?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 13:17

анализ.. интересно
но анализ это хорошее средство для людей уже познавших ощющение победы над страхом
а когда человек уже всё свою жизнь "обходит горы"? если он в своём понайтии правильно живёт! как такому человеку обяснит понятие анализа, борьбы со страхом? я не говорю об прыжке с парашутом а например о том чтоб погладить собаку или залесть на лестницу? что если обычная отговорка это: можно прожить и без лестниц и без собак?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 13:34

согласен я не всегда понятно выражаю мысли...
Влад, а мне нравится, может я садо мазахист но когда превзошол себя , когда поборол страх и не чего не произошло то это по моему win-win *ситуация!
мне кажется что наши страхи останавливают нас, ставят нам граници, заставляут обходить..
Я не говорю кидатся на ветряные мельници, но тем не мение есть столько всяких мелких иногда даже не осознаных страхов которые порой руководят нашими действиями так называемо меняя наше восприятие!!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 13:48

конечно есть, пример уже дал, с глубокой водой.. я не думаю что я обхожу такие страхи, конечно не всегда но я стараюсь идти на перекор им, позволяю себе заплывать дальше чем позволяет мне, моя запуганая логика.
честно говоря пробывал подойти к теме научно- филосовски.... *при таких ограничениях не хотел довать спецефические ситуации...
ну вот просто пример, есть люди боящиеся домашних кошек.. они просто в ужасе от них.. там не работает не какой понятной мне логики, в маленьких нежных, пушистых существах они видят злых, когтистых, волосатых чудовищь которые само сабой поставили себе цель расцарапать их и сьесть!
как помоч такому человеку преодолеть свой страх?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 14:38

не боюсь плавать а боюсь глубины...
убить страх\кошку\друга... хм интересный совет... пошол нож точить!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 14:50

вобщето я дал вполне красочное обьяснение своего страха (ну там насчёт бездны... и т.д) и предположил что в воде просто проявляется страх темноты.
так как в воде мы играем по правилам стихии к которой мы не превыкли, тоесть мы не можем дышать под водой и вести себя естественно, в воде мы ПЛАВАЕМ. поэтому такой вроде простой страх как боязнь темноты с которым в повседневной жизни легко боротся, имеет больше силы под водой в которой мы до определённой степени без помощны!
это моё предположение, но воды боятся много людей а вот кошек на много редче и страх более проблематичный так как может помешать в общении или отношениях..
вот представь себе что твой ребёнок пугается твоей бороды и ревёт каждый раз при её виде, а тебе без бороды самому реветь охота! вроде глупый страх?! а иди побори!


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Александр Гаги
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 15:11

А был такой мульт про Страхи!Там Страхи помогли детям сделать Маме подарок!!!... (fr)


Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Александр Гаги
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 15:21

Старый,советский...Детишки за букетом пошли ночью.три Страха их сначала пугали,а потом от шаровой молнии спасли!!! (fr) (fr) (fr)


Я ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot