Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6891)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:15

Светлана Ершова (Глазунова), поведение Вашей дочери и дома, и в детском саду нормально и естественно для её возраста и положения.
Вы ОЧЕНЬ РАНО отдали ребёнка в казённое учреждение. По идее, ей бы вот сейчас и начинать ходить в садик потихонечку, на полдня. Год назад она была вообще грудным младенцем. Советую перейти в тему "С *какого возраста отдавать ребёнка в детский сад и как его лучше к нему подготовить. Советы детского психолога."
Читать тему надо с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6892)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:18

Полина, еще хочу добавить, что детей я ни к чему не принуждаю. старший сам просится пойти в бассеин или с удовольствием ходим кататься на коньках. *просто у всех досуг разный, а мы его проводим именно так - активно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6893)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:19

Маргарита Андреева (Вольф), поведение Вашей дочери и дома, и в детском саду нормально и естественно для её возраста и положения. Большинство детей ведёт себя дома гораздо смелее и раскованнее, чем "на чужой территории". Даже футболисты, хоккеисты и другие спортсмены лучше играют на своём поле,а на чужом -хуже. Народная мудрость гласит, что дома и стены помогают.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6894)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:21

Татьяна Шель, вряд ли причина в этом. С такой проблемой (ребёнок стесняется читать на уроке) ко мне обращались и другие родители одиннадцатилетних мальчиков, у которых не было проблемы адаптации в чужой стране.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6895)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:40

Надежда Авдеева (Никитина), у Вашей внучки нет никаких проблем, кроме повышенной тревожности её бабушки.
То, что девочка убегает на прогулках - норма для её возраста. Поэтому, идя по улице с маленьким ребёнком, его надо крепко держать за руку. Надеяться на *сознательность малышки не приходится - ведь она попросту не понимает, что ей грозит, если она потеряется. Отпускать бегать свободно ребёнка в этом возрасте следует только на детских площадках, причём очень желательно, чтоб они были огорожены. Но и там за малышом надо следить в оба, чтобы он, к примеру, не подбегал близко к раскачивающимся качелям, не подбирал мусор и не сыпал себе в глаза песок.
Зря Вы волнуетесь по тому поводу, что Ваша внучка, когда рисует, выбирает только тёмные цвета. Дело в том, что все маленькие дети до четырёх лет обычно предпочитают рисовать именно тёмными цветами - чёрным, тёмно-синим, так как они наиболее ярко и контрастно смотрятся на белой бумаге. По-видимому, Ваша внучка просто ещё не понимает цветовой семантики.
А что касается аппликаций, то с психологической точки зрения не имеет никакого значения, на большом расстоянии их наклеивает ребёнок, или на маленьком.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6896)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:47

Елена Литвиненко, но Вы, надеюсь, понимаете, что если ребёнок будет воспринимать свою семейную ситуацию, как аномальную, он будет сильно страдать и осуждать мать и отца.
Простите за резкость, но если Вы не считаете сложившуюся ситуацию нормальной, то надо было думать раньше, чем вступать в половую связь с женатым мужчиной, заводить от него ребёнка и поддерживать его жизнь "на две семьи".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6897)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:55

Liudmila Deubler, я не думаю, что Вы принуждаете к чему-либо сына насильно. Просто мне кажется, что у Вашего старшего мальчика сложилась ситуация, когда он очень мало посвящает ведущей для этого возраста деятельности - сюжетно-ролевой игре.
Обучение грамоте, катание на коньках и роликах, плавание и т.д. - это замечательно, и будучи правильно организованно, очень нравится детям.
Но сколько времени в день Ваш старший сын уделяет сюжетно-ролевым играм, совместным с другими малышами своего возраста?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6898)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 01:58

Ольга Лайдыкер, Вы уже неоднократно высказывали сомнения в психическом здоровье своего сына. Я Вам советую для выяснения этого вопроса обратиться с ребёнком на очный приём к детскому психиатру.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6899)
Liudmila Diy
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Diy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 02:15

Полина, здесь, в Америке , школы начинаются *с 3х лет. это больше похоже на садик, где детки вместе весело проводят время. т.е *3 с половиной часа в день он общается с детьми. к тому же, 3-4 раза в неделю , я приглашаю его друга к нам в гости *(ему 4,5 года). и еще брат с ним каждый день играет. можно поинтересоваться?: опишите пару самых простых сюжетно-ролевых игр , в которые можно поиграть в нашей ситуации, т.е *нам втроем. Буду очень благодарна. и еще хочу пожелать вам любви, терпения и успехов в работе.(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6900)
Никитина
Основные юзеры
 
Аватар для Никитина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 02:37

Здравствуйте Полина. Очень благодарна Вам, вы развеяли мою тревогу. толька писала вам я - мама беспокойная, своей дочки. и еще у нас маленькая проблемка, дочка для своего возроста очень сообразительная, знает много сказак и стих., хорошо говорит,дочка очень подвижная, разговорчивая, голосок громкий, а вот когда идут занятия в д.саду при общении она тихо говорит.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot