Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Привычки и зависимости.
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Привычки и зависимости. - 02.08.2010, 05:58

Есть ли у вас свои привычки? Есть ли среди них те, от которых вы хотели бы избавиться? Что вы для этого предпринимаете?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2010, 19:21

Есть так называемая электронная сигарета -там в наборе 2 сигареты, заряжается как сотовый телефон. к ним продаются катриджы. Они состоят из добавок разных уровней. 1-й уровень -табак супер очистки -нет смол в принципе. "-2-ой уровень -какие-то фруктовые добавки и травы. 3-й уровень - плацэбо. Пустышка с запахом и все. Говорят -реальная вещь. Правда стоит денег, но здоровье дороже. Продается в крупных торговых центрах.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
АнтониЯ Кав
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 117
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 06:50

Стараться что-то делать и делать это - это не совсем одно и то же ;-) Для себя нужно выяснить: В каких ситуациях рука тянется за сигаретой (это волнение, это безделье, это в паре с чашкой кофе и т.д). Сигарета - это ЧТО? Что она мне заменяет? Какие ощущения я получаю от курения? От чего я могу получить аналогичные ощущения - т.е. если брошу курить, то ЧТО будет вместо сигареты? И в таком духе ...


Как прекрасен этот мир! Посмотри!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Я-КА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 84
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 07:12

Лариса,это всё выдуривание денег!Сам бросил курить,уже с января 2009,с осени 2009 не пью пойло(продукты брожения)употреблять трупы(мясо животных,птиц,рыбы)
Отказаться трудно,но МОЖНО !
В первые ночи даже снилось ,что ем шашлык ,пью вино ,курю.
.ГЛАВНОЕ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ИСКУШЕНИЕМ
УДАЧИ ВАМ В ВАШЕМ НЕ ЛЁГКОМ НАЧИНАНИИ
БУДЬТЕ СТОЙКИМИ


Я ЕСМЬ! Я ПРИШЁЛ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 08:52

Игорь, спасибо за такой хороший пост. Я хочу пояснить сразу: Я никогда не курила. Мало того, я отлично понимаю уровень загрязнения окружающей среды, и дополнительный удар по легким -это ни к чему.
Просто я наслышана об этой электронной сигарете от курящих людей, от тех, кто перешел на нее, чтобы бросить курить. Все они говорят -что она очень эффективна.
Большего сказать не могу -так как у меня нет опыта в этом вопросе.(F)


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Колина Пкин
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.08.2010, 18:46

Я тоже видела у нас в городе такую рекламу, электронных сигарет, но внимания мало обратила, потому что никогда не курила,и не собираюсь начинать. А вот от чего никогда не откажусь, так это от мяса! Это моя страсть,а к рыбе равнодушна


Дай Боже Вам того вдвойне,чего желаете Вы мне!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лика ЭмьХа
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 13:51

Для того, чтобы избавиться от какой-либо зависимости, нужна сильная мотивация. *Я курила около 10 лет (минимум 1 пачку в день). Бросать не хотела, мне нравилось курить. Даже когда началсьа кашель курильщика и хрипы в легких, я курить меньше не стала. Но как только я забеременела, бросила моментально. Два дня еще тянуло, но я выдержала. Не курю уже 2.5 года. Запах дыма не выношу, хотя иногда было желание затянуться (но не сильное). До сих пор не верю, что бросила. Электронные сигареты в продаже не видела. Пробовала травяные сигареты, но мне это не помогло.


Малой идет в садик!!! Пол дня свободы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.08.2010, 14:51

По мнению многих мужчин -женщина в стиле "вамп", с сигаретой, пускающая колечки дыма томно... с бокалом красного вина... -верх эротизма.
Мужчины, которые здесь, в группе: Это так?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot