Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
ОльгаС
Основные юзеры
 
Аватар для ОльгаС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 638
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 19:18

Спасибо, Ольга Стрюкова! Интересно! Счастье, по Вашим ощущениям - одна душа на двоих! А как Вы ЭТО чувствуете - было две Души и, вдруг, одна??? Что в этот момент происходит? Как Вы это понимаете? Что касается Вашего второго определения, на мой взгляд, очень точный ответ (на один из моих вопросов). Еще раз спасибо.(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
ОльгаС
Основные юзеры
 
Аватар для ОльгаС
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 638
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 19:22

.....Татьяна,я знаю и верю,что это так!!...это,когда ОН продолжет вслух подуманную мной мысль,когда обнимет именно тогда,когда я "падаю",когда пл,когда смеётся вместе со мной,в унисон,когда дышит не воздухом,а моим запахом тела,а я-его.......тоесть,понимаешь,что как будто всю жизнь дышала именно этим "воздухом"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 19:50

Алла, Михаил, (lo) как тут многие утверждают: в понимании суть счастья, так что с моей стороны было бы просто безответственно оставить Ваши реплики без ответа и не попробовать (не попытаться по крайней мере) Вам показать - счастье понимания имело место быть. Сожалеть не о чем.:-D
Для того, чтобы счастье вечным было не стоит привязывать его к кому либо или чему либо. Вот тогда человек всегда будет счастлив!
Счастье и несчастье не приходят извне, они приходят из собственных мозгов! ПИШЕТ МИХАИЛ АСТАХОВ.

Как я понимаю, и чему искренне изумляюсь (вечное счастье?!!!(md) (fr) ) Михаил допускает , что ВЕЧНОЕ счастье возможно, более того, из его фразы следует, что вечное счастье - ЖЕЛАННО! Я же, даже представить боюсь - на ЧТО это похоже: "вечно счастливый человек"???!!! Мне думается, что рядом с "вечно счастливым" субъектом было бы не легко, а ему-то горемыке:-D , где взять столько душевных сил, чтобы просто выжить, пребывая в вечном счастье? Исходя из этого, высказываю предположение: может быть, человек "привязывает" себя чувствами к другим людям, условиям и т. п., чтобы таким образом усложнить для себя условия достижения счастья и выжить? Шутливое предположение, но, как мне показалось, Михаил, логично вытекающее из Вашего заявления. Касаемо последней фразы из Вашего утверждения, Михаил, которая по смыслу равна другой более широко известной: "и счастье и несчастье внутри нас" - полностью с Вами солидарна.:-) (F)


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2010, 19:56

Алла, ВЫ ПИШИТЕ:Татьяна, разве сложно осознать, что внутри происходят биохимические процессы? Ощущения при этом довольно легко проследить: выпрямляется позвоночник, раскрывается грудная клетка, усиливается кровообращение, нормализуется давление, появляется тонус в мышцах и т.д. И окружающие такие перемены замечают (улыбку, румянец,осанку) , мало того, Вы и сами к окружающим начинаете относиться лучше и доброжелательнее, делитесь с ними своим счастьем...
Я ПИШУ:Алла, НЕ СЛОЖНО. Поверьте. (за спиной университетский курс "Анатомия и физиология высшей нервной деятельности". Повторяю:биохимические процессы - НЕ ЕСТЬ суть моего исследования.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ и др., кроме названных выше аспекты. Так что тут точно - не поняла: ЧЕГО Я НЕ ПОНЯЛА???

(L) (F)


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
AllaPsy
Основные юзеры
 
Аватар для AllaPsy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 978
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 04:20

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ и др., кроме названных выше аспекты. Так что тут точно - не поняла: ЧЕГО Я НЕ ПОНЯЛА???
Что ИМЕННО происходит с Вами, внутри Вас, вокруг Вас, когда Вы счастливы?" подразумевала нечто ИНОЕ - именно ОЩУЩЕНИЯ, в некотором смысле *и ОСОЗНАНИЕ того, что ощущаешь, конечно.
---
Татьяна, ОЩУЩЕНИЯ это наши телесные реакции, ОСОЗНАНИЕ - как при помощи сознания *себе это "объясняем". Вот я и ответила на Ваш вопрос об ощущениях от счастья и его осознании. Разве это не психологические аспекты?(ch) А какие другие, кроме психологических (в том числе названных мною) *Вы имеете в виду?
Счастье, с психологической точки зрения, относится к эмоциональной сфере человека. А все эмоции - это реакции, которые происходят в ЦНС, а проявляются в поведении. Психика неразрывно связана с физиологией. Лично мне осознание этого не мешает быть счастливой. А Вам?


Зима пришла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Михаил Ост
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Ост
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 476
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 04:45

Татьяна, Вы ничего не поняли, повторяю еще раз. Вы смешали все в кучу. Слишком много воды, я люблю четкость и ясность мысли а в Вас эмоции.


ОТДЫХАЮ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Абдрахманова
Основные юзеры
 
Аватар для Абдрахманова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 06:34

Человек не может жить в постоянном ощущение счастья,иначе это уже болезнь))Мне так кажется.Это сиеминутное ощущение,что все отлично,жизнь прекрасна,когда ты понимаешь,что ничего менять не хочешь и хочется летать)).


В душе я очень добрый и чуткий человек... Но как выйду из душа - такая вредная!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
AllaPsy
Основные юзеры
 
Аватар для AllaPsy
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 978
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 06:46

Для того, чтобы называть себя счастливым человеком, не обязательно постоянно пребывать в состоянии эмоционального "подъёма", скорее, это настрой на жизнь, преобладание позитива в повседневности. И это субъективная оценка себя


Зима пришла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 10:49

Уважаемый, Михаил Астахов, не будете ли Вы столь сказочно любезны, не объясните ли мне, не обладающей талантом излагать свои мысли столь же четко и ясно как ВЫ, ЧТО И С ЧЕМ Я СМЕШАЛА? В КАКОМ МЕСТЕ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ КУЧУ? И ЧТО ИМЕННО, ИЗ СКАЗАННОГО МНОЮ, ПОДПАДАЕТ ПОД КАТЕГОРИЮ "ВОДЫ"? И, ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ, из того, что Вы написали мне, Я НЕ ПОНЯЛА?:-) (F)


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Татьяна Дмит
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дмит
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.12.2010, 11:28

Психика неразрывносвязана с физиологией. Лично мне осознание этого не мешает быть счастливой. А Вам?
АЛЛА, И мне немешает. И согласна с каждым Вашим словом.:-) (F)
Видимо, для меня быловажно услышать ВОТ ЭТОТ Ваш ответ на вопрос "что такое счастье?": этонастрой на жизнь, преобладание позитива в повседневности. И это субъективнаяоценка себя
Еще раз спасибо ВАМза ответ и прояснение контекста.(lo)


Ваня и его партнер в ралли "Сочинские дебри 2010" по итогам 2х дней заняли ЧЕТВЕРТОЕ место!!! Причем во второй день (когда семь экипажей просто сошли или отказались от участия из-за сложности СПЕЦ Участка) были ТРЕТЬИМИ!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot