Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Мужчина и женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Лена Масак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 17:38

Я, тоже люблю своего мужа, но унижать и оскорблять себя не позволю никому! А, комплексы, по всей видимости, привил Вам ваш муж, вместо того, что бы говорить, какая Вы у него красивая! И по Вашему получается, что это надо поощрять.


Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо.. из зависти ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Лена Масак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 18:00

Мы рассматриваем конкретную ситуацию, я не хочу обобщать! В жизни, я тоже поступаю с людьми не всегда так, как они со мной. Но в данном случае оскорбления надо, как минимум присекать, а не поощрять, если уж Вам так не хочется отвечать тем же! Хотя в принципе, есть люди с мазохистским складом, им нравится, когда их унижают и оскорбляют, я к ним, к счастью не отношусь!


Красивым девушкам очень трудно иметь хорошую репутацию. О них всегда говорят плохо.. из зависти ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Высочина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 20:10

Есть и обратная сторона у этой проблемы, то есть когда женщина все достижения в браке приписывает себе, а все неудачи мужу и очень в этом изощряется..... *, а у меня уже лет 20 нет никаких комплексов и самооценка на должном уровне и уверяю вас я умею тактично и красиво постоять и за себя и за детей и с мужем мы в одной команде единомышленников, но в молодости обсуждаемая проблема имела место и когда я увидела тему решила откликнуться.... *Спасибо за приятную компанию (S)


Я дома, привет всем!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Сергей Окм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 20:47

Moe mnenie esli ynisaut goworjt ne komplimenti a obratnoe to y etogo 4eloweka kompliksi i wi ne dolsni mol4at a skasat eto 4to wi dymaete po etomy powody a ne mol4at ne w koem cly4ae wi ego kompeksi cebe weschaete kotori 4elowek eto goworit ili y nego do etogo bil ploxoi opit i teper on boitsj 4to esli on was bydet xwalit to opjt ego obmanyt no wi dolsni dat ponjt opjt se na eto nado wremj 4tob on poweril na4al wam dowerjt wot kogda eto proisoidet togda wi yslischite komlimenti na wse nysno wremj y kogo to eto bistro na kogo to godi yxodjt senschini wi sami mys4in xotite peredelat podstroit pod cebj a potom kogda mys4ina stanowitsj ne mys4inoi wam stanowitsj ne interesno wi ego prewraschaete w trjpok y mys4in na4inaut kompliksi a potom wot takoi polni kompliksow dastoetsj komy to predctawte kak wse potom closno eto moe li4no mnenie i ja ne goworu 4to wse takie ili ko wsem podxodit


Мужики жизнь прекрасна,а сколько вокруг красивых женщин!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Екатерина Миг
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2008, 21:14

Это закомплексованный невежда (N)а лечение комплексов может быть только комплексным))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Eлeнa Дoмг
Основные юзеры
 
Аватар для Eлeнa Дoмг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.11.2008, 11:42

Согласна отчасти с Марой..Не уважает- это совершенно точно, а иногда *и элементарно завидует ..Сталкивалась с этим. Возможно, что жена в чем-то успешнее, в чем-то умнее, а мужа это злит, раздражает.Вот и старается "приспустить флаг Британской Империи", чтоб *знала свое место, чтоб не думала, что умнее мужа..Некоторые особенно успешно проделывают *воспитательный трюк в общей компании, при всех, чтоб еще и унизить прилюдно, Такого мужчину или надо ставить на место, если шанс, что одумается..Либо уходить от него, иначе станете рабыней, бессловесной и бесправной.. :-(


БЕЛЛА АХМАДУЛИНА,,,,((((((((((((((((((((((( СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ(((((((((((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Natalja
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2008, 21:51

Есть такие слабые люди, которые повышают свою самооценку, только через унижение собеседника. Уроды... (N)


ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА ВЕЧНОЙ, РАВНОДУШИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНЫМ. (Дон-Аминадо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Настасья Гакд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 15:28

у меня тоже был такой.. сам не красавец.. даже не скажу что симпотичный.. боялся.., что я от него уйду.. и гвоорил.. кривая.. страшная.., бледная.. ничего не умею.. а как только я куда нить гулять.. так сразу кучу звонков.. так *если еще и не подошла.., то вообще.. я со всеми.. ну вы меня понимаете.. :-) я его бросила.. и рада.. ине сожалею..))) встречаюсь с другим... душка и лапочка.. хоть и старше гораздо)) а тот все названивает..


Колеблющегося толкни в любую сторону., если это - не та., он вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Канцырева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 18:48

может, он просто очень ревнив и боится вас потерять? вот и пытается занизить вашу самооценку, чтобы не ушли от него никуда. если так , то *мужчина очень в себе не уверен. а любит он при этом или просто цепляется за вас..... вопрос.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Екатерина Тум
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2008, 20:27

А что делать, если я всё это понимаю???? Я понимаю что он ревнив, я понимаю что он не уважает и пытаеться понизить мою самооценку, тем самым поднять свою...Я всё это понимаю, но иногда бывает так обидно, что все понимания куда-то исчезают и появляются такие обиды... Я с мужем уже 7 лет и с каждым годом всё хуже и хуже... Чем я становлюсь лучше, тем он меня больше и сильнее пытается обидеть. Иногда он меня доводит до такого состояния, что я иду по улице и думаю, а вот на меня не смотрят, а вдруг я действительно такая как он говорит. Как быть???


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты долж
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot