Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#291)
Torry
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 26.04.2013
По умолчанию 29.04.2013, 14:10

Сколько людей, столько и мнений)) Но скажу еще и то, что не всегда дети - это запланированные "единицы". Часто это все же Божий промысел, и воспитывать хорошими людьми нужно стараться и одного, и десятерых. У меня лично единственная дочка. Родила бы и второго, но столько этих "но"... Я понимаю, что это в чем-то отмазки просто, конечно... Постараюсь растить дочку альтруисткой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
По умолчанию 10.05.2014, 23:13

Плюс в том, что родители смогут уделять больше времени своему ребенку, обучать его чему-то, развивать его способности, чтобы из него выросла неординарная и разносторонее развитая личность с широким кругозором и большим кругом интересов. А эгоистом ребенок не вырастет, если родители будут вести себя правильно и не избалюут ребенка. У меня подруга - старшая дочь в семье, у нее есть сестра (на год младшее ее) и два брата. Сестра подруги - эгоистка и хамка, вечно лезит командовать, а если с ней спорят, начинает скандал и оскорбляет окружающих, братья постоянно дерутся и орут друг на друга. Подруге очень тяжело жить в такой атмосфере, но опять же нельзя судить по одной семье. Мне кажется, все зависит от родителей, и если у них хватает сил и времени на нескольких детей, если они могут обеспечить нормальные взаимоотношения между членами семьи, тогда несколько детей в семье это несомненный плюс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
maksim_men
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.11.2016
По умолчанию 25.11.2016, 19:25

с материальной точки зрения - отлично) но вообще, разное в жизни бывает, нужно чтобы было больше детей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Совушка
Основные юзеры
 
Аватар для Совушка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 23.08.2017
По умолчанию 25.08.2017, 19:45

Не все семьи хотят второго ребенка, даже потому что 50 % мам воспитывают своих детей одни. Куда уж тут до второго, нужно деньги зарабатывать.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot